Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Другое Аниме


Другое Аниме

Сообщений 61 страница 80 из 234

61

Абсолютно.

Представляю, если бы это было сказано на каком-нибудь ещё анимешном форуме. Армия почитателей евы велика есмь. ^_^

0

62

Армия почитателей евы велика есмь.

Я бы не отказался поговорить о предмете с адекватным почитателем евы.
Но вот в основном доминирует этакая толпа пятнадцатилетних фанатиков, которая весьма дискредитирует этот сериал в моих глазах.

То что вещь сильная, еще не означает, что она добрая, качественная, умная, интересная, красивая и т.д.

0

63

Для меня там бвло скорее море какой-то невнятной, неосознанной тоски и грусти. Не как в еве, или в том же Wolf's Rain. где постоянно полная ж.па, но периодами можно насладится моментами... ещё большей ж.пы. (замечу, что для меня волчий дождик >>>> ева).

Неосознанной - кем? Если Вами, то, очевидно, Ксефон затронул какие-то глубокие струны в Вашей душе, хех.
О, волчий дождь. Надо бы его попинать для порядка.
Что есть волчий дождь?Это японская сказка, в отдельных моментах похожая на обычное аниме?
Что есть японская сказка? Это когда много приключений, любовь, предательство, грусть, битвы, а в конце все умирают.
Снова: что мы имеем?
Чеза. Девочка-цветок. Ключ к Раю. "Король". Схожие по типу персонажи - Рэй и Альвис Гамильтон из изгнанника.
При всех своих существенных отличиях от них Чеза попадает в категорию "не от мира сего".
Киба. Волк-одиночка, мессия этого мира. Хех. Фанатик с одной извилиной, фактически неадекватный. И от своего образа отступил только тогда, когда его фанатизм и целеустремлённость были больше всего нужны.
Тсуме. Хренов волк-одиночка, который на самом деле хочет загладить своё прошлое предательство и обрести стаю. Хех. Заводская модель.
Хиг. Аналогично. Местный клоун, рубаха-парень, бабник и.т.п. который на самом деле не совсем то чем кажется... ну, это я уже говорил что такое.
Тобоэ. Мечта яойщицы. Ходячее недоразумение  постоянный источник проблем. Вообще - собака.
То же самое про Блю. Вот уж всем собакам собака.
Про дарсию и алкоголика Ядена и говорить особо не хочется. Парочка сумасшедших.
Итак, что мы имеем? Бежит этот зверинец на прогулке себе, Рай ищет. Он его ищет, а у них постоянно Чезу тырят. Они её найдут, и её у них тырят. И снова. И снова. Ну, само собой происходит "взросление", "преодоление комплексов", "обнаружение истинных ценностей в жизни" и прочая лабуда.
Ну и в конце все сдыхают. А затем реинкарнируют. Вообще блеск.
Вот зато - эндинг там хороший. В принципе, опенинг тоже ничего, но эндинг - класс.
ЗЫ. Это было первое аниме, записанное мною на болванки для коллекции.

0

64

Армия почитателей евы велика есмь.

Товарищ из Афрыки, Вы являетесь армией фанатов Евы? Судя по тому, что вы употребили форму, относящуюся к первому лицу - это так.
Если о Еве: а чем она так сильно плоха?
Вроде бы боёвка там интересная в каком-то плане и даже обоснованная.
Вроде бы есть интересные персонажи, такие как командующий.
Вроде бы опенинг там ничего.
Вроде бы комедийности там достаточно.
Вроде бы сюжет там предоставляет пищу для разговоров (в плане, есть там что пообсуждать).
Вроде бы, есть там позитив, выраженный в последних словах последней серии.
Что не так?
:D

0

65

Я бы не отказался поговорить о предмете с адекватным почитателем евы.
Но вот в основном доминирует этакая толпа пятнадцатилетних фанатиков, которая весьма дискредитирует этот сериал в моих глазах.

То что вещь сильная, еще не означает, что она добрая, качественная, умная, интересная, красивая и т.д.

Это шутка была. ^_^ Уже просто не раз наблюдал как при попытке сказать что-то против евы поднималась целая толпа народу с гневными воплями на тему: "Как Можно Так Говорить о Великом Аниме".

0

66

ОМГ, Survivor, вот уж не ожидал такой реакции. ^_^

Эммм.... тааак... Начнём с Ксефона:

Неосознанной - кем? Если Вами, то, очевидно, Ксефон затронул какие-то глубокие струны в Вашей душе, хех.

Вообще странный вопрос "кем?", если честно. В данном случае да, мной. Хотя судя по некоторым статьям - не только мной, так что я говорил больше в общем смысле. А про струнки души это да, затронул. ^_^ Подозреваю, что не столько сам сериал, сколько его эндинг.

Про волчий дождик:

Чего-то ты закашлялся, всё хех да хех. :) Будь здоров. ^_^
А вообще не вижу смысла препарировать анимешку, тем более вполне достойную и заслуживающую зваться классикой.
Есть в принципе много хороших аниме, которые можно легко угробить подобным разбором персонажей. Я себе предпочитаю удовольствие не портить, для меня вполне достаточно, что такие анимешки как волчий дождик, изгнанник и альянс серокрылых способны передать настроение. Поэтому смотрю я их с удовольствием. Если кроме настроения в аниме больше ничего нет, то при повторном пересмотре будет скучно (как, например, случилось с Ра-Ксефоном), что тем не менее оставляет за произведением некоторую ценность.

Про Еву:

Я уподребил форму первого лица? Тогда извиняюсь, я плохо знаком с церковной лексикой и мог ошибиться.
Фанатом евы не являюсь конечно, думал из предыдущих постов это и так понятно.
Не могу, увы, поддержать препарирования этого сериала, я его очень плохо помню, давно это было. Опенинг не помню. Что там у главнокомандующего было не помню. Сюжет помню только, что для меня был слишком муторный. Двумя последними сериями я точно не проникся.

0

67

А вообще не вижу смысла препарировать анимешку, тем более вполне достойную и заслуживающую зваться классикой.
Есть в принципе много хороших аниме, которые можно легко угробить подобным разбором персонажей. Я себе предпочитаю удовольствие не портить, для меня вполне достаточно, что такие анимешки как волчий дождик, изгнанник и альянс серокрылых способны передать настроение.

Ну, хорошо. Мне вот изгнанник тоже нравится, да и против дождя ничего конкретного не имею. В дожде, кстати, мне больше всех нравился охотник, Яден его фамилия. Всё время было жалко, что он так и не убил ни одного волка толком.
Ну, а Альянс - вообще святое. Тем более, что там саундтрэк просто шедевральный.
Но давайте всё же про иеху. Интересно, кто на форуме смотрел больше всего Гандамов?

0

68

Но вот в основном доминирует этакая толпа пятнадцатилетних фанатиков, которая весьма дискредитирует этот сериал в моих глазах.

На самом деле гораздо больше впечатляет толпа взрослых дядей-евофагов, с менталитетом пятнадцатилетних и явными проблемами с психикой.

Я бы не назвал Евангелион сильным. Это такое аниме про трех кадавров неудовлетворенных полностью, из известной книжки. Тамошние герои не выглядят живыми, ну не могут люди быть настолько е**нутые. Лучше бы его автор все же повесился, как первоначально и планировал.

А Волчий Дождь тут вообще не причем. Это такое хорошее атмосферное аниме без притензий на Глубокий Смысл (ТМ).
Большие идеи портят кино (с) Тарантино. От себя добавлю, что аниме они портят еще больше.

0

69

...ага, нашёл.  Я смотрел:
# Guyver: Out of Control - OVA feature film based on the manga, produced 1986
# Guyver (OVA) - 12 episode OVA series also based on the manga, produced in 1989
Вот первая ова она ещё очень-очень примитивна, хотя и весьма трешева.

Доводилось смотреть и то и другое. ОВА-полнометражка 1986 года меня совершенно не зацепила -- очень невнятная, с обкоцанным окончанием, да и снималась она еще в то время когда манга была в зачаточном состоянии. А вот ОВА-сериал -- да, вещь очень и очень сильная.

Евангелион, это пример со знаком минус. По степени безвкусицы и безыдейности может соперничать с Эльфен Лидом. К тому же, это имено с него пошла мода пихать в меху тцпых детей с травмами мозга и задержками развития, из-за чего 90% мехи стала несмотрибельна в принципе.  К тому же слишком многим анимешникам Евангелион нанес травму головы несовместимую с дальнейшей жизнью.

ИМХО глупости.
Мне что-то подсказывает, что твои слова скорее являются признаком нелюбви не столько к самому сериалу, сколько к факту популярности Евангелиона.
Вот, например, некоторые люди говорят "ФФ -- дрянь". Но не потому что они действительно считают что ФФ дрянь, а потому что им просто надоел весь этот культ вокруг одной игры, в то время как об остальных забывают. Или просто потому что им хочется брякнуть на форуме что-нибудь мелкоэпатажное, дабы показаться крутыми геймерами.
Бессмысленная эта затея -- пытаться отрицать историческое значение и качественность Евангелиона. Если бы Ева действительно была бы "очередной безвкусной поделкой", она попросту не заняла бы столь значимого места в анемешном сообществе и никогда не смогла бы пробить дорогу для японской ТВ-анимации на западе. Да и для ТВ-сериала 95 года Евангелион стал совершенно невероятной вещью, выведшей формат аниме ТВ-сериалов на совершенно новый уровень и показавший, что ТВ-аниме может быть НЕ ТОЛЬКО для детей (если ты смотрел анимешные ТВшки до 95 года, то должен и так понимать значимость Евы и ее принципиальное отличие от иных поделок того времени).
Впрочем, лично для меня *действительно* представили интерес в сериале только 4 последних серии, где у разрабов закончились деньги, и они решили вместо анимации замутить философский Brain Rape %))) Поистине, чисто импровизационный трюк -- но, как показала история, все же он весьма удался.

Представляю, если бы это было сказано на каком-нибудь ещё анимешном форуме. Армия почитателей евы велика есмь.

Я думаю, они бы обняли нашего героя и закружили в прекрасном танце, осыпая лепестками роз =)
Нет, серьезно, все эти мелкоэпатажные заявления типа "Ева - фигня", "аниме - г*вно", "В.А. Гущин -- мой идол и духовный наставник!!" они вообще-то и нацелены просто на то, что вызвать соответствующую реакцию публики и привлечь к себе внимание, ничего больше.

Ксефон опережает Еву по всем пунктам, потому что насколько в Еве велик заряд негатива, настолько в Ксефоне море разливанное позитива, да и музыка там лучше, и сюжет вменяемей и.т.д.и.т.п.

То бишь, если онеме помимо прочего содержит депрессивную эмоциональную составляющую -- оно плохое по умолчанию? Ну, слава Ояширо-саме, это лишь твое ИМХО. Только вот, почему же тебе тогда понравились Хигураши? -- тут ведь тоже сплошная чернуха и мерзкая негативщина... =) 

То что вещь сильная, еще не означает, что она добрая, качественная, умная, интересная, красивая и т.д.

Весьма забавно, как все любят приплетать всюду слова "добрая", "позитивная" и т.п. Простите, а НЕ ДОБРЫМ произведениям искусства нет места в этом мире? Может, пойдем лучше дружно плясать под песенки Верки Сердючки, чем обсуждать тут какое-то чернушное Хигураши, нэ? %)))

замечу, что для меня волчий дождик >>>> ева

Уммммм.... честно говоря, я в первый раз слышу, чтобы кто-то сравнивал Вульфс Рейн с Евангелионом, благо анимешки совершенно разные.
Мне лично ВР в плане стилистики больше напоминает Технолайз (хотя, Технолайз, конечно, куда более мрачен и жесток -- в том числе и по отношению к мозгу зрителя %))) ).

Отредактировано SilentPyramid (2007-08-11 21:42:15)

0

70

Весьма забавно, как все любят приплетать всюду слова "добрая", "позитивная" и т.п. Простите, а НЕ ДОБРЫМ произведениям искусства нет места в этом мире? Может, пойдем лучше дружно плясать под песенки Верки Сердючки, чем обсуждать тут какое-то чернушное Хигураши, нэ? %)))

Хигураши доброе...

А злым произведениям искусства нет места в этом мире. Ни одно мало-мальски разумное общество таких "произведений" не допустит. Ни СССР, ни нацгрем, будь он трижды проклят.

0

71

Уммммм.... честно говоря, я в первый раз слышу, чтобы кто-то сравнивал Вульфс Рейн с Евангелионом, благо анимешки совершенно разные.

А я это их не сравнивал, просто озвучил свой "рейтинг". :) очень не хотелось, чтобы меня как защитника евы восприняли... Я там как-то ничего великого особо не углядел, включая какую бы то ни было особую философию, так что защищать могу это произведения только с позиции исторической ценности.

0

72

Survivor написал(а):

Ну, хорошо. Мне вот изгнанник тоже нравится, да и против дождя ничего конкретного не имею.

Да-да-да! Хотя сам сериал цепляет умеренно - ОСТы там восхитительные. Как у Эскафлона. И то и другое есть на моем компе - периодически прослушиваю - и не надоедает. Куль.

Survivor написал(а):

Интересно, кто на форуме смотрел больше всего Гандамов?

Гы. Я наверное. (А что такое Гандам? %)

Lord Estilgar написал(а):

На самом деле гораздо больше впечатляет толпа взрослых дядей-евофагов, с менталитетом пятнадцатилетних и явными проблемами с психикой.
Я бы не назвал Евангелион сильным. Это такое аниме про трех кадавров неудовлетворенных полностью, из известной книжки. Тамошние герои не выглядят живыми, ну не могут люди быть настолько е**нутые. Лучше бы его автор все же повесился, как первоначально и планировал.

Начал я смотреть еву. Не поперло. Битвы ГЧР, какие-то мутные отношения психические отклонения, которым могут позавидовать жители Хинамизавы. Не моё.

SilentPyramid написал(а):

Хигураши? -- тут ведь тоже сплошная чернуха и мерзкая негативщина... =)

Там есть ковайные девушки с тесаками. ^_^

Regel написал(а):

Хигураши доброе...

Аминь. %)

0

73

То бишь, если онеме помимо прочего содержит депрессивную эмоциональную составляющую -- оно плохое по умолчанию? Ну, слава Ояширо-саме, это лишь твое ИМХО. Только вот, почему же тебе тогда понравились Хигураши? -- тут ведь тоже сплошная чернуха и мерзкая негативщина... =)

Ок, объясню.
Труъ позитив или РДВ - это то, что придаёт силы дальше жить и правильно жить.
Ценность произведений измеряется количеством труъ позитива.
В Цикадах его полно (раз) и вообще это весёлый сериал про добрых и улыбчивых мальчиков и девочек (два).
Как пример сериала с повышенным содержанием труъ позитива я назову Альянс Серокрылых.

0

74

Хигураши доброе...

ЛОЛ, зач0т! %)))
Даааа, психопатические девочки, долбящиеся головой об ножик и отрезающие друг другу конечности -- это оч доброе...

А я это их не сравнивал, просто озвучил свой "рейтинг".  очень не хотелось, чтобы меня как защитника евы восприняли... Я там как-то ничего великого особо не углядел, включая какую бы то ни было особую философию, так что защищать могу это произведения только с позиции исторической ценности.

ИМХО там достаточно много интересных идей -- в частности, мне понравилось, как раскрыта идея взаимоотношений между людьми в соотношении с этой самой концепцией разрушения межличностных барьеров. Неплохо так, для онеме -- и тем более для *ТВ*-сериала того времени.

0

75

Собственно, в Цикадах апстенка итп показаны как НЕдоброе (я подчёркиваю слово показаны), что позволяет более чётко определить в свою очередь и дорбые вещи.
Есть даже целый тип богословия по тому же принципу.

0

76

ИМХО там достаточно много интересных идей -- в частности, мне понравилось, как раскрыта идея взаимоотношений между людьми в соотношении с этой самой концепцией разрушения межличностных барьеров. Неплохо так, для онеме -- и тем более для *ТВ*-сериала того времени.

Нет, ну это почти про каждое аниме можно сказать (имхо конечно). Про еву вроде говорят, что там всё глубжее и серьёзнее... Судьбу мира как-никак решают. Адамы с евами вот имеются...
При этом:

Как пример сериала с повышенным содержанием труъ позитива я назову Альянс Серокрылых

этот самый Альянс, имхо, несёт в себе не меньше философии на схожую тему, но смотреть мне его было куда приятнее. Возможно тут вопрос чистой эстетики конечно, в том плане что каждый видит всё по своему.
Я, в принципе, согласен с утверждением, что если "на аниме или сильно плюются или боготворят, то штука точно хорошая".

ЛОЛ, зач0т! %)))
Даааа, психопатические девочки, долбящиеся головой об ножик и отрезающие друг другу конечности -- это оч доброе...

Нуу, зри в корень. ;) Мало ли что фоном, а красной линией, между прочим, проходит вопрос о взаимовыручке, понимании, дружбе. Я бы не сказал, что это главная мысль сериала, но тем не менее ей отводится немаловажная роль. А мысль, согласись, позитивная. ;)

Да-да-да! Хотя сам сериал цепляет умеренно - ОСТы там восхитительные. Как у Эскафлона. И то и другое есть на моем компе - периодически прослушиваю - и не надоедает. Куль.

Правда? Полезу скачаю парочку. ^_^

0

77

А ещё у мну ОСТы Хеллсинга. Я ж хеллсиновец отмороженный. :com: Слушаю иногда - для поднятия настроения. Но человеку неподготовленному (не смотревшему сериал, не итавшему мангу, не пишщушему фанфики или фанарт или не мечтающему сделать то или другое) этой кули не понять.
В Эскафлоне мощны темы Zaibh, Epistyle, chain. В Изгнаннике grandstream,  A Stimulant, gjdtctktt - fleet of littleships, heavy cocoon. В общем - качай и слушай. ^_^

0

78

Мне что-то подсказывает, что твои слова скорее являются признаком нелюбви не столько к самому сериалу, сколько к факту популярности Евангелиона.

Нет. На факт популярности мне по большомусчету наплевать. Мне не нравится Евангелион как таковой. Ну а еще мне не нравится, что слишком многим он повредил мозг. Это не просто плохое и безвкусное произведение. Это вредное произведение.

Бессмысленная эта затея -- пытаться отрицать историческое значение и качественность Евангелиона.

Историческое значение не имеет отношения к качеству произведения. Качества там вообще нет. Сериал про гигантских роботов и трех долбанутых детей.

Если бы Ева действительно была бы "очередной безвкусной поделкой", она попросту не заняла бы столь значимого места в анемешном сообществе

Почему же это?
"Немало литературных произведений обязано своим успехом убожеству мыслей автора, ибо оно сродни убожеству мыслей публики."

Шамфор, Никола Себастиан Рок.
Евангелион, этосериал про задротов. 90% анимешников задроты, потому Евангелион и резонирует с чем-то в их душах. Если у вас есть сомнения, что 90% анимешников задроты, сходите на сайт ВЦПА, там материалы на данную тему колекционируют.

Евангелион стал совершенно невероятной вещью, выведшей формат аниме ТВ-сериалов на совершенно новый уровень и показавший, что ТВ-аниме может быть НЕ ТОЛЬКО для детей (если ты смотрел анимешные ТВшки до 95 года, то должен и так понимать значимость Евы и ее принципиальное отличие от иных поделок того времени).

Я смотрел ТВшки и ОВАшки до 95 года именно поэтому безмерно удивлен твоими словами. "Уважаемый Старший Брат", это для детей? "Легенда о Героя Галактики", это для детей?

0

79

Ну что у тебя за характер такой? Способ самовыражения? Если тебе так уж не нравится евангелион, вовсе необязательно при этом его поливать грязью, за одно со всеми теми кому он понравился. Если так уж хочется спровоцировать на срач - выложи пост в том-же "треугольнике" или создай тему во флуде "г..но ли Ева?".

0

80

Мда...Вот потому-то я и девлюсь, как ВООПЩЕ Estilgarу могли понравится например Цикады? Ведь если рассматривать с позиции...

Lord Estilgar написал(а):

Сериал про гигантских роботов и трех долбанутых детей.

то Цикады (особенно ентой самой "далбанутостью детей" с Евангелионом очень таки близки. В общем это синдром ультросубъективного мнения. Вот это нравится, а это не нравится потому, что ЭТО нравится, а ЭТО не нравится. И всё. Поиск логики бесполезен.
Desgael, Поздравляю со званием Магистра.
Kifa, А чё эт тебя расплющило..?

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Другое Аниме