Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Другое Аниме


Другое Аниме

Сообщений 41 страница 60 из 234

41

SilentPyramid написал(а):

Да, не только. Еще создатели ЭЛ хотят показать нам СИСЬГИ... И как только они стараются показать народу все самое интресное, чтобы только продать эти несчастные 8 ДВД с сериалом %)))

не 8 а 3

0

42

Не Возрождения, а начала 20 века.

Да простит меня Густав Климт, но у меня как-то не было желания особо вникать, у кого там что содрали создатели Эльфенляда %)))

если у мя цикады на 2 месте это не значит что для меня они хуже ЭЛ

*мозг взорвался* Как так? о__О
Вот, для меня, например, если в моем личном рейтинге манга "LEVIATHAN" стоит выше, чем, скажем, "Basilisk", значит, Левиафан мне нравится больше... У тебя не так? о__О

не 8 а 3

Насколько я знаю, в Японии сериал издавался на 7 ДВД + Овашка на отдельном ДВД = итого 8. Плюс, он вроде как еще переиздавался в Complete Collection edition...
Хентайные сериалы и сериалы с большим количеством кровищи и сисек всегда издаются в Японии на бОльшем количестве дисков, нежели остальные аниме, благо это позволяет высосать больше денег из народа, а спрос на кровищу и сисьги есть всегда.
Если что, пусть знатоки хентая меня поправят (^^)

Отредактировано SilentPyramid (2007-08-06 17:31:58)

0

43

SilentPyramid написал(а):

Хентайные сериалы и сериалы с большим количеством кровищи и сисек всегда издаются в Японии на бОльшем количестве дисков, нежели остальные аниме, благо это позволяет высосать больше денег из народа, а спрос на кровищу и сисьги есть всегда.
Если что, пусть знатоки хентая меня поправят (^^)

ЭЛ это не хентай,а эччи

0

44

SilentPyramid написал(а):

*мозг взорвался* Как так? о__О
Вот, для меня, например, если в моем личном рейтинге манга "LEVIATHAN" стоит выше, чем, скажем, "Basilisk", значит, Левиафан мне нравится больше... У тебя не так? о__О

я ж говорю,они уже 1 место делят, т к цикады тоже отличное аниме

0

45

Ярэ-ярэ, что вы так наступаете на RenуRyuugu, вон уже на смену мнения вынудили, полно...
Вот я например не думаю, что можду Песнью и Цикадами так уж много паралелей, как отчего-то многие пытаются проводить. Да, они повествуют о вещах, имеющих одну природу, однако вещи всё же разные, к тому же Песнь совершенно напрасно обвиняют в хентайности (говоря, как знающие немало о тонкостях хентая), ибо так сказать сценами содержащими обнажение там стремились показать совершенно не то, что многие подумали. Кстати показали удачно, кто надо, тот понял. В цикадах же стремились показать несколько иное, и тоже удачно, а сцен обножения небыло, так как в них небыло нужны для представления данной мысли. И не стоит разводить лишнего. Два отличных произведения, оба отлично показывают то, для показа чего были созданы. Оба достигли цели, и этой целью было не превзайти одним другое.

Отредактировано Монстр Дракон Гаав (2007-08-06 22:48:46)

0

46

Кгхм...
Ньюбы - это ньюбы.
Нупы - это нупы.
Не надо это смешивать и спутывать.
По сабжу. Про кавай мы "поговорили". "Следующая тема" - иеха.
Ага, она родимая.
Что Вы вообще думаете об ОЧБР?
(Огромные Человекоподобные Боевые Роботы)
Да, кстати, зачем снова о ЭЛ? Давайте к ней не возвращаться. Лучше уж о Бугипопе. Надеюсь, что все согласятся, что мало где встретишь такой необычный пэйринг как Мантикора/Саотоме.

0

47

Что Вы вообще думаете об ОЧБР?

Я со времен Грендайзера ни одной мехи не смотрел, так что мало что могу сказать.
А что роботы? Роботы хорошие, границы защищают.

0

48

"Следующая тема" - иеха.
Ага, она родимая.
Что Вы вообще думаете об ОЧБР?
(Огромные Человекоподобные Боевые Роботы)

Честно признаться, лучший способ заставить меня НЕ смотреть какое-нибудь аниме -- это впихнуть туда огромных роботов. Ибо как правило, меха -- это довольно трешевое аниме для самого нижнего предела сёнен-аудитории. Да, но иногда встречаются и редкие исключения -- тот же Евангелион или Гасараки, например (хотя их зачастую и не относят к мехе в виду того, что роботы там -- не самоцель). Но это редкость.

Лучше уж о Бугипопе. Надеюсь, что все согласятся, что мало где встретишь такой необычный пэйринг как Мантикора/Саотоме.

Ну лично у меня все эти заигрывания с н\ф в Бугипопе не вызвали никаких эмоций. ИМХО главное там -- это размышления над особенностями души человеческой и устройством современного общества, а всякие Мантикоры являются лишь эдаким бэкграундом для запутывания истории и осуществления брейн рейпа над мозгом нещассного зрителя.
Кстати, если тебе понравился Буги, советую посмотреть ТВшку по MPD Psycho -- сериал (именно сериал, а не манга) как раз получился очень в стиле Бугипопа.

Отредактировано SilentPyramid (2007-08-07 01:46:56)

0

49

Rah Xephon, довольно забавная меха в стиле евы. Невыгодно отличается совсем дурацкими робатами, выгодно отличается шкарным эндингом и вообще интересным подходом к мехе как таковой, вся завязано на звуках и музыке. ^_^

Вспомнил шикарную игру Starsiege, отсюда вопрос - в Бугипопе меха правильная? В смысле вся такая железная, тяжёлая, грубая, желательно вообще без рук. Или анимешная а-ля трансформеры? :)

Кстати, интересно стало, кто-нибудь кроме меня смотрел таких динозавров аниме как Devilman и Gyver?

0

50

Rah Xephon, довольно забавная меха в стиле евы. Невыгодно отличается совсем дурацкими робатами, выгодно отличается шкарным эндингом и вообще интересным подходом к мехе как таковой, вся завязано на звуках и музыке.

Разефон меня лично не впечатлил. Это не плохое аниме, но после Евы оно просто не смотрится. Да и несмотря на вроде бы неплохой сюжет, не дает особой пищи для размышлений...

Вспомнил шикарную игру Starsiege, отсюда вопрос - в Бугипопе меха правильная? В смысле вся такая железная, тяжёлая, грубая, желательно вообще без рук. Или анимешная а-ля трансформеры?

О, даже не знаю, как ответить... Пожалуй, в Бугипопе меха такая же, как в ХИГУРАШИ %)))

Кстати, интересно стало, кто-нибудь кроме меня смотрел таких динозавров аниме как Devilman и Gyver?

Угу. ОВАшку по Гайверу (и еще 2 лив экшна) доводилось смотреть еще примерно 10 лет назад (на кассетах). Очень впечатлило, ОВА -- просто невероятная вещь. А вот новенькая ТВ-шка мне не особо понравилась. Как-то нет в ней той былой брутальности, да и чувствуется, что рассчитана она на более молодую аудиторию.
Касательно Девилмена, доводилось смотреть ОВАшки. Неплохо, но в наше время таким сюжетцем не впечатлишь.

0

51

Разефон меня лично не впечатлил. Это не плохое аниме, но после Евы оно просто не смотрится. Да и несмотря на вроде бы неплохой сюжет, не дает особой пищи для размышлений...

Ну, я не фанат евы, так что я не сильно сравнивал. Впрочем, пробовал пересмотреть на безрыбье, Ра-Ксефон действительно так себе. Думаю лично для меня эндинг сыграл, как минимум, половину положительного эффекта. :) Но согласись - завязка на звуковой/музыкальной теме сама по себе для мехи не совсем обычна. ;)

О, даже не знаю, как ответить... Пожалуй, в Бугипопе меха такая же, как в ХИГУРАШИ %)))

Это больше похоже на правильную. ^_^ Надо будет посмотреть.

Угу. ОВАшку по Гайверу (и еще 2 лив экшна) доводилось смотреть еще примерно 10 лет назад (на кассетах). Очень впечатлило, ОВА -- просто невероятная вещь. А вот новенькая ТВ-шка мне не особо понравилась. Как-то нет в ней той былой брутальности, да и чувствуется, что рассчитана она на более молодую аудиторию.
Касательно Девилмена, доводилось смотреть ОВАшки. Неплохо, но в наше время таким сюжетцем не впечатлишь.

Ооо... Свои люди. ^_^ В сериале по гайверу рисовка кстати лучше, и сюжет имеется (и как это нет брутальности?). По крайней мере для меня сериал выгодно отличался созданием атмосферы "полной ж.пы", что-то в этом было. Ливэкшены традиционно сделаны плохо, конечно. ^_^
А девилмэн для меня был первой просмотренной анимешкой... ностальгия... Увидеть в мультике подобную жестокость было ммм... необычно. Увидеть, после голливудских фильмов, что главгерою можно не только руку порезать но и, скажем, оторвать было вообще сродни чему-то невероятному. ^_^ Да и сюжет... Это мы сейчас избалованы стали. ^_^
А вообще привёл как пример настоящей мясокровищщи, не где кровь для того, чтобы её было много, а где кровь потому, что без неё было бы странно, сейчас таких уже не делают по-моему... :(

0

52

Но согласись - завязка на звуковой/музыкальной теме сама по себе для мехи не совсем обычна.

Для мехи -- да, но тем не менее подобные музыкальные завязки мы уже видели во многих анимешках и играх...

В сериале по гайверу рисовка кстати лучше, и сюжет имеется (и как это нет брутальности?). По крайней мере для меня сериал выгодно отличался созданием атмосферы "полной ж.пы", что-то в этом было.

Так, надеюсь, мы сейчас говорим об одном и том же -- то бишь о *ТВ-шке 2005 года*. Во-первых касательно рисовки - на мой взгляд, она очень бедная для современного проекта ТАКОГО уровня. После просмотра ТВ-шки, кстати, у меня возникло желание пересмотреть ОВА-сериал -- так вот, в сравнении с ОВА-ой начала 90-х годов, выяснилось, что в ТВ-шке графика-то как-то и не особо улучшилась -- *анимации* стало больше, а вот сама прорисовка за 10 лет не сдвинулась ни на дюйм... Далее, касательно брутальности. Тут мое мнение может не быть объективным по той причине, что ОВАшка мной просмотрена была еще 10 лет назад и тогда, конечно, сцены крови могли производить на меня куда большее впечатление, нежели сейчас... Но все же, ИМХО именно "брутальности" в ТВ-шке стало заметно меньше -- кровь сведена к минимуму, да и кишки нам уже показывать не хотят %))) Не то чтобы в Гайвере кишки были самоцелью, но все равно уменьшение количества жестокости меня малость расстроило, т.к. без этого всего сериал начинает до боли напоминать "Спайдермена"... Впрочем, это не удивительно, что в *ТВ*-версии создатели значительно ограничивают насилие по сравнению с ОВА-форматом, где не нужно бояться цензуры. Плюс, оборванная концовка в ТВ-шке. Конечно, и в двух предыдущих ОВАх концовки тоже были оборванными, но все же...
Касательно же лив экшнов по Гайверу -- примечательно, что снимали их АМЕРИКАНЦЫ! (!!!) Конечно, треш полнейший, но все равно воспоминания остались положительные. Надо бы, кстати, пересмотреть как-нибудь на досуге %)))

А вообще привёл как пример настоящей мясокровищщи, не где кровь для того, чтобы её было много, а где кровь потому, что без неё было бы странно, сейчас таких уже не делают по-моему...

Ага, анимешные ОВАшки конца 80-х -- начала 90-х годов вообще отличались весьма бескомпромиссным отображением сцен насилия и жестокости. Сейчас и впрямь очень редко можно встретить такие мрачные и кровавые анимешки -- либо создатели вообще боятся крови как огня, либо наоборот, размазывают чью-то оторванную голову об камеру на забаву аудитории, что вместо создания реалистичной атмосферы вызывает разве что истерический хохот (как например, в "Эльфенляде" или "Докуро-тян").

Отредактировано SilentPyramid (2007-08-07 05:33:31)

0

53

Монстр Дракон Гаав написал(а):

Ярэ-ярэ, что вы так наступаете на RenуRyuugu, вон уже на смену мнения вынудили, полно...
Вот я например не думаю, что можду Песнью и Цикадами так уж много паралелей, как отчего-то многие пытаются проводить. Да, они повествуют о вещах, имеющих одну природу, однако вещи всё же разные, к тому же Песнь совершенно напрасно обвиняют в хентайности (говоря, как знающие немало о тонкостях хентая), ибо так сказать сценами содержащими обнажение там стремились показать совершенно не то, что многие подумали. Кстати показали удачно, кто надо, тот понял. В цикадах же стремились показать несколько иное, и тоже удачно, а сцен обножения небыло, так как в них небыло нужны для представления данной мысли. И не стоит разводить лишнего. Два отличных произведения, оба отлично показывают то, для показа чего были созданы. Оба достигли цели, и этой целью было не превзайти одним другое.

^_^

0

54

Так, надеюсь, мы сейчас говорим об одном и том же -- то бишь о *ТВ-шке 2005 года*

Очень странно... сверился с ворлд-артом, пишут что есть только OVA 1989 года и сериал 2005, а я точно помню, что смотрел именно какую-то серию гайвера ещё на видеокассете, явно не три года назад...
...ага, нашёл. ^_^ Я смотрел:
# Guyver: Out of Control - OVA feature film based on the manga, produced 1986
# Guyver (OVA) - 12 episode OVA series also based on the manga, produced in 1989
Вот первая ова она ещё очень-очень примитивна, хотя и весьма трешева. ^_^ А образец 2005 года я, получается, ещё даже не видел.

Ага, анимешные ОВАшки конца 80-х -- начала 90-х годов вообще отличались весьма бескомпромиссным отображением сцен насилия и жестокости. Сейчас и впрямь очень редко можно встретить такие мрачные и кровавые анимешки -- либо создатели вообще боятся крови как огня, либо наоборот, размазывают чью-то оторванную голову об камеру на забаву аудитории, что вместо создания реалистичной атмосферы вызывает разве что истерический хохот (как например, в "Эльфенляде" или "Докуро-тян").

Подписываюсь под каждым словом. ^_^

0

55

Да, но иногда встречаются и редкие исключения -- тот же Евангелион

Евангелион, это пример со знаком минус. По степени безвкусицы и безыдейности может соперничать с Эльфен Лидом. К тому же, это имено с него пошла мода пихать в меху тцпых детей с травмами мозга и задержками развития, из-за чего 90% мехи стала несмотрибельна в принципе.  К тому же слишком многим анимешникам Евангелион нанес травму головы несовместимую с дальнейшей жизнью.

0

56

Lord Estilgar

О, у нас еще и по еве мнения совпадают))

0

57

Тоже евангелион не любишь?

0

58

Разефон меня лично не впечатлил. Это не плохое аниме, но после Евы оно просто не смотрится.

Ксефон опережает Еву по всем пунктам, потому что насколько в Еве велик заряд негатива, настолько в Ксефоне море разливанное позитива, да и музыка там лучше, и сюжет вменяемей и.т.д.и.т.п.
Но всё-таки, можно насчёт безвкусицы и безыдейности поподробнее? Ведь, кажется, многие считают идейное содержание Евы богатым - нет?

0

59

настолько в Ксефоне море разливанное позитива

Позитива? Для меня там бвло скорее море какой-то невнятной, неосознанной тоски и грусти. Не как в еве, или в том же Wolf's Rain. где постоянно полная ж.па, но периодами можно насладится моментами... ещё большей ж.пы. (замечу, что для меня волчий дождик >>>> ева).

0

60

Тоже евангелион не любишь?

Абсолютно.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Другое Аниме