Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Другое Аниме


Другое Аниме

Сообщений 21 страница 40 из 234

21

Давно хотел вот ещё о чём спросить. Кто из здесь присутствующих знает о Бугипопе? Или встречал:
Boogiepop Phantom, Boogiepop and Others, Boogiepop Dual: Loser's Circus etcetera.

0

22

Смотрел сериал. Ещё скачал фильм "Boogiepop and Others", но так и не посмотрел - влом все.
Насчет сериала могу сказать, что он мне понравился. Правда сюжет я не весь понял - надо будет пересмотреть и разобраться)

0

23

Что верно то верно. Сюжет бугипопа сложнее для восприятия чем в Цикадах, хотя бы потому что там в каждой серии пара других героев, а серий там 12, и пока найдёшь связь, застрелишься.
Я бы вот новеллы исходные хотел найти, собственно, да вот только где?

0

24

Эмм.... Из кавая ценю пока две основные вещи: Chobits и Mahoromatic. Ибо классика. :)
Из неправильного кавая: Vampire Princess Miyu, предпочтительно овашку. :)

Кстати если уж зашла речь об Elfen Lied, то связь одна: мясокровищща пополам с каваем. :) Именно такое сочетание по-моему пока вообще только в двух анимешках (ибо хигураши тоже, да). :) Другое дело что Хигураши "чуть-чуть" глубже всё-таки и не так акцентирует внимание на том что вот мол, такая милая девочка и тесаком его, тесаком! :) И я сильно сомневаюсь что по Эльфийской песне создаются форумы по обсуждению "почему что и как" (утверждение голословное), в эльфийской песне вообще есть какая-то загадка?

0

25

И я сильно сомневаюсь что по Эльфийской песне создаются форумы по обсуждению "почему что и как" (утверждение голословное), в эльфийской песне вообще есть какая-то загадка?

С сабжем не сталкивался, но побазарить фаны ЭП любят.

Другое дело что Хигураши "чуть-чуть" глубже всё-таки и не так акцентирует внимание на том что вот мол, такая милая девочка и тесаком его, тесаком!

В первом сезоне что-то более-менее серьезное в шестой арке началось.

0

26

В первом сезоне что-то более-менее серьезное в шестой арке началось.

Ну как, вопросов поднялось куча ещё раньше. Очень многое ведь не объясняется и если не смотреть просто с позиции "да они тут все психи какие-то, придумали фигню какую-то", то сюжет очень даже цепляет. :) При просмотре эльфийской песне за собой такого не наблюдал, там всё проще - создали монстра, запихали в миловидную девочку и добавили по этому поводу ей переживаний всяких. То есть если я ничего не проглядел то сюжет весь как бы на поверхности.

0

27

...давайте всё таки о Бугипопе, а?  :)  Кстати, кто-нибудь знаком с новеллами, послужившими для него источником? И переводятся ли они хоть на какой?
Даже при помощи гугла я нашёл лишь (в одном месте) перевод пролога, и целую кучу предложений КУПИТЬ. Меркантильные КЮ.  :com:

0

28

Air и Адзуманга

ЛОЛ. Нет, правда, ЛОЛ.
Если вы думаете, что AIR - это просто *КАВАЙ*, значит вы не знаете что такое AIR НА САМОМ ДЕЛЕ %)))
http://kei.iichan.net/blood/src/1180896577422.jpg
ИМХО скорее уж кОвай...
Кстати, недавно удалось найти себе PS2-версию Эйра. Жутчайший раритет (^^)

Да, а Эльфенляд должен умереть. Если б автор Эльфенляда узнал, что его пародийные додзинси на Чобитов с примесью гуро и эччи кто-то воспринимает *серьезно*, он бы наверное застрелился %)))
Как говорил один Великий Мыслитель,
"Elfen Lied is obviously an experiment to test how many tasteless people own computers." © pantha, все права защищены

Касательно же затронутого в теме Буги, в Бугипопе сюжет сложен для восприятия по большей части только потому что он является продолжением лив экшна (и ранобэх, по которым этот лив экшн, собственно, снимался). Но если сначала посмотреть лив экшн, то все в сюжете сериала должно стать понятно. Но все равно Boogiepop Phantom -- классная вещь, по крайней мере фанам "Лэйн" и подобного аниме должно понравиться.

А вообще ИМХО по Буги стоило бы открыть отдельную тему, нежели вот так эпизодически обсуждать его тут.

Отредактировано SilentPyramid (2007-08-04 01:56:08)

0

29

Survivor написал(а):

Начнём с обсуждения такого примечательного продукта как Эльфийская песнь

помойму ЭЛ это хорошее аниме, оно ведь не для тово чтоб нам кровь показать и оторваные руки бошки и ноги. В нём есть смысл. И чесно признаюсь цикады в моём личном рейтинге на 2 месте после песни. И загадка в ней есть(кто за дверью). И в песне я плакала раза в 4 больше чем в цикадах(в цикадах 2 раза,а в ЭЛ почти в каждой серии). Кто спросит "Изза чего там плакать?" скажу что я смотрела это аниме с мыслью о том, что люси пережила. Насчёт опенинга и эндинга,ну обажаю их наравне с цикадными ОСТами. Но сами опенинг и эндинг конешно замечательны. Короче аниме хорошее,и насчёт сходства его с цикадами это бред и кровищи в цикадах меньше,и рисовка конешно лучше. Ну, я всё сказала,но против цикад я ничё против ни имею,аниме это тоже клёвое)

0

30

SilentPyramid написал(а):

Если вы думаете, что AIR - это просто *КАВАЙ*, значит вы не знаете что такое AIR НА САМОМ ДЕЛЕ %)))

:bad: Ужосна[censored]. Это кто так поиздевался над этой... О_о Как её... о_О Ну в общем девочкой той - типа сестричкой.
Но вообще - мне аэйр понравился. ^_^

RenaRyuugu написал(а):

помойму ЭЛ это хорошее аниме,

Ригель - держи меня за руки и заноги.  :mad:
Извини, Рюгу, но я, почитав критики по ЭЛ, очень нехорошего мнения об этом анимэ. Чтобы не было ситуации: "Я Пастернака не читал..." (с) я не буду подробно углубляться в тему - почему. Просто это так.

0

31

А я вот Эльфен Лид в свое время посмотрел. Нельзя сказать, что это худшее, что я видел, но очень слабо, просто никак и ни о чем. Окровавленные малолетки, расчлененка и плагиат с Чобитов.

0

32

Как бы ни ругали ЭЛ, это не отменяет того, что там хороший опенинг и выразительные глаза у Люси.
Про Бугипопа.
Только нупы смотрят лив экшн перед сериалом. Тру отаку сначала смотрят сериал, всё в нём понимают, а потом (по причине того что все лив экшны принципиально маст дай) читают мангу "Бугипоп никогда не смеётся", являющуюся пересказом великой и ужасной новеллы "Бугипоп и Компания".
А труъ отаку уже давно знают ниппонскийи потому не маются дурью, а читают все новеллы в оригинале. А ещё играют в сюжетные игры в оригинале. И вообще, они рулят.
Жаль, что я ещё не такой......

0

33

О да - Бугипоп куль.
Я правда не понял нифига.
Кроме того, что куль.
Особенно мне понравилась эта - Наги Кирима. ^_^ Тащусь от жёстких девок на байках. ^_^

Survivor написал(а):

А труъ отаку уже давно знают ниппонскийи потому не маются дурью, а читают все новеллы в оригинале. А ещё играют в сюжетные игры в оригинале. И вообще, они рулят.
Жаль, что я ещё не такой......

Зачот.

Survivor написал(а):

нупы

Кто такие нупы? О_о

Survivor написал(а):

Как бы ни ругали ЭЛ, это не отменяет того, что там хороший опенинг и выразительные глаза у Люси.

Ну разве что.

0

34

RenaRyuugu Мой поклон тебе, за твой последний пост :hat: , ты поняла не всё, но вполне достаточно. Уважаю.
Больше мне и сказать-то нечего, всё и так ясно...

Отредактировано Монстр Дракон Гаав (2007-08-05 16:57:16)

0

35

помойму ЭЛ это хорошее аниме, оно ведь не для тово чтоб нам кровь показать и оторваные руки бошки и ноги.

Да, не только. Еще создатели ЭЛ хотят показать нам СИСЬГИ... И как только они стараются показать народу все самое интресное, чтобы только продать эти несчастные 8 ДВД с сериалом %)))

И чесно признаюсь цикады в моём личном рейтинге на 2 месте после песни.

А, если не секрет, почему тогда ник -- "RenaRyuugu"? о__О

Короче аниме хорошее,и насчёт сходства его с цикадами это бред и кровищи в цикадах меньше,и рисовка конешно лучше.

ИМХО люди, которые сравнивают Эльфенлядь с Хигураши, мыслят примерно по такой схеме "О! Кровища в мультиках! Как похоже-то!". ИМХО покажи им Гантза или, скажем, Kousetsu Hyakomonogatari -- они тоже воскликнут, "О! Кровища в мультике! Совсем как Эльфийская ложь!" (угу, это не шутка -- мне уже неоднократно доводилось видеть, как фанатики Эльфенляда называют сериал "Эльфийской ложью". Я думаю, это наследственное... о__О)

Ужосна[censored]. Это кто так поиздевался над этой... О_о Как её... о_О Ну в общем девочкой той - типа сестричкой.
Но вообще - мне аэйр понравился.

Угу. Лично у меня ТВ-шка "AIR" входит в 20-ку лучших аниме-телесериалов за все время. Но я просто к тому, что "AIR" это не просто какой-то комедийный кавай вроде "Азуманги" -- это действительно глубокая история с двойным дном, так сказать.

А я вот Эльфен Лид в свое время посмотрел. Нельзя сказать, что это худшее, что я видел, но очень слабо, просто никак и ни о чем. Окровавленные малолетки, расчлененка и плагиат с Чобитов.

ИМХО точнее и не скажешь.

Как бы ни ругали ЭЛ, это не отменяет того, что там хороший опенинг и выразительные глаза у Люси.

ОП, да -- конечно ОП там просто супер (хоть графику и содрали с одного художника эпохи Возрождения, не спросив никаких копирайтов\копилефтов). Но к сожалению, на этом прелести ЭЛ и заканчиваются, и даже "огромные глазищи", сиьги и кровища дело не спасают.

Про Бугипопа.
Только нупы смотрят лив экшн перед сериалом. Тру отаку сначала смотрят сериал, всё в нём понимают, а потом (по причине того что все лив экшны принципиально маст дай) читают мангу "Бугипоп никогда не смеётся", являющуюся пересказом великой и ужасной новеллы "Бугипоп и Компания".

Открою небольшую тайну. Труъ отаку принципиально не читают новеллы, благо у них на это просто нет времени, из-за просмотра 250-ти серий Наруто и соревнований между собой в количестве просмотренного онеме %)))
Но насчет лив экшна соглашусь -- снят он достаточно невзрачно и никаких эмоций не вызывает. Аниме получилось на порядок более насыщенным в смысловом плане.

Кто такие нупы? О_о

Видимо имелись в виду ньюбы... наверное...
а, может, это Нуб Сэйбот!? О__О

Отредактировано SilentPyramid (2007-08-05 20:47:43)

0

36

ОП, да -- конечно ОП там просто супер (хоть графику и содрали с одного художника эпохи Возрождения

Не Возрождения, а начала 20 века.

0

37

Lord Estilgar написал(а):

Не Возрождения, а начала 20 века.

Ох... Ну какая разница...

0

38

Ни хрена себе, какая разница. Принципиальная.

Отредактировано Lord Estilgar (2007-08-06 18:10:29)

0

39

Kifa написал(а):

Извини, Рюгу, но я, почитав критики по ЭЛ, очень нехорошего мнения об этом анимэ. Чтобы не было ситуации: "Я Пастернака не читал..." (с) я не буду подробно углубляться в тему - почему. Просто это так.

ну ваще кому как,я тоже много всяких отзывов о ЭЛ читала, и обсирают аниме и хвалят, и с цикадами такая же ситуация

0

40

SilentPyramid написал(а):

А, если не секрет, почему тогда ник -- "RenaRyuugu"? о__О

чтобы быть в тему,и всеравно если у мя цикады на 2 месте это не значит что для меня они хуже ЭЛ,а уже наверно для меня они делят 1 место

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Другое Аниме