Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Другое Аниме


Другое Аниме

Сообщений 1 страница 20 из 234

1

Так как такой темы нет, а иметь её надо бы, я её создаю. Вот.
Начнём с обсуждения такого примечательного продукта как Эльфийская песнь. Сейчас, к моему великому удивлению, Цикады в рейтинге стоят ниже неё,Ю что СОВЕРШЕННО, ИМХО, несправедливо. Так давайте сформулируем почётче причины, по которым у Цикад Песнь, извините за грубое выражение, сосёт и сглатывает. Ибо это так.

0

2

А чего между ними общего?
Песня вообще довольно тупое онемэ - взяли кавайную девочку с раздвоением личности и заставили мочить других кавайных девочек. А народ в восторге. Только в России причем :)

0

3

А чего между ними общего?

Кровища.
О том, что между ними нет ничего общего, на Ворлд-Арте говорят все, начиная с рецензиста.

А народ в восторге.

Даб и эМТиВи. Хотя популярность ее действительно удивляет.

Цикады в рейтинге стоят ниже неё,Ю что СОВЕРШЕННО, ИМХО, несправедливо.

Я бы на Ворлд-Артовсоком рейтинге не заморачивался. Пришли фанаты, поставили по 2-3, мы и съехали вниз.
А то, что Песня популярна - ну что ж, вообще много вещей незаслуженно восхваляются.

0

4

В таком случае я бы хотел спросить про другую вещь. Про Ghost Hunt, которую, не знаю - заслуженно ли, сравнивают с Оникакуши.
Интересуюсь потому, что в данный момент ищу, чего бы дальше качать.

0

5

Survivor написал(а):

В таком случае я бы хотел спросить про другую вещь. Про Ghost Hunt, которую, не знаю - заслуженно ли, сравнивают с Оникакуши.
Интересуюсь потому, что в данный момент ищу, чего бы дальше качать.

"If there's something strange
In the neighborhood
Who you gonna call?
Ghostbusters!"

X)

P.s: посмотри Interlude, может, понравится

0

6

Начнём с обсуждения такого примечательного продукта как Эльфийская песнь.

Песнь - весьма посредственное аниме, хоть и не полный отстой. Хуже Хигураши, да.
Вопрос в том, почему оно стало объектом поклонения.
Тут я понимаю так. Никаких оригинальных идей в нем нет. Умных идей там тем более нет. Но так уж получается, что новопосвященные анимешники смотрят Песню одной из первых. На фоне общей безыдейности российской жизни это все выглядит как откровение. И они начинают это превозносить.

Мне часто приходится слышать подобные восхваления, в формате от "ня, кавай, сугой!" до длинных рассуждений серьезным тоном. Что касается последних: так уж получилось, что ВСЕ подобное, что я читал, отдавало редкостным дерьмом.

0

7

Ну, я вообще-то, кажется, могу сказать, чем она нравится.
По порядку.
1. Опенинг. Как к Песни не относись, опенинг у неё шедевральный.
2. Да, "сиськи и кровища", хоть мало кто в этом напрямую признается. Хотя попадаются честные высказывания "а здорово Люси оторвала голову тому глупому болтливому и злобному профессору".
3. Вся Песня выезжает на Люси. Да, в её голосе и глазах есть что-то такое.
Об остальном? Драки хуже, чем в Алхимике ))), как гаремник хуже, чем Лав Хина, как трагедии 1000000 лет расти до той же Лэйн. Или Технолайза.
Наконец, там сюжет фиговый, да. И манга совсем дурацкая.
Так радостно что-нить обсирать, аж удивительно.

0

8

Гы. Ригель. И тут тоже, чтоль, Elfen lied обсуждают? Ну я и тут могу своё мнение повторить (опираясь, правда, лишь на известную тебе статью). Копи-паст рулит!

0

9

И тут тоже, чтоль, Elfen lied обсуждают?

Так уж совпало))

Ну я и тут могу своё мнение повторить

Да не, зачем, тут все цивильно.

0

10

Regel написал(а):

Да не, зачем, тут все цивильно.

Я белый и пушистый.
Ни-па-а-а...

Отредактировано Kifa (2007-06-03 18:27:48)

0

11

Раз уж речь пошла, давайте поговорим о кавае. Какой кавай, на ваш взгляд - правильный и достойный обязательного внедрения в систему дошкольного образования? Вообще, любите ли вы кавай и что можете назвать кавайного из аниме?

0

12

Survivor написал(а):

Раз уж речь пошла, давайте поговорим о кавае. Какой кавай, на ваш взгляд - правильный и достойный обязательного внедрения в систему дошкольного образования? Вообще, любите ли вы кавай и что можете назвать кавайного из аниме?

Air и Адзуманга ;)

0

13

Survivor написал(а):

Вообще, любите ли вы кавай

Поддерживаю. :)

0

14

Survivor написал(а):

любите ли вы кавай

Ня, сэр.  :D
(Хотя теперь начинаю догадываться, что тот кавай, который видел я - только верхушка гигантского айсберга.)

0

15

...Клубничный Зефир?

0

16

Так... Признаю - был не прав. Кавай - не такая вещь, которую легко обсуждать и о которой несложно спорить. Поэтому предлагаю вспомнить другую вещь. Агент или Проводник Паранойи. Одно из моих любимых аниме - о нём кстати недавно очень хороший коммент написали, аж подписаться хочется.
Итак: ваши впечатления (если были).

0

17

Survivor написал(а):

Итак: ваши впечатления (если были).

Впечатлений нет.  :) По причине отсутствия источника впечатлений. Я вообще много чего посмотреть хочу, но руки не доходят. :(
Ни-пааааа ^_^

0

18

Я его только по мтиви в отрывках видел. Правда в оригинале с сабами где-то лежит...

0

19

А я недавно посмотрел Last Exile. понравилось очень. :) Сейчас у меня ОСТ с него самый любимый, наравне с трэками из Эскафлона, Хроно Крусэйд и Хеллсинга (ТВ!!! Онли ТВ!!!)
На момент апдейта текста.
Это я фсё арбайтаю. >_< Спать хачу - уж-жос!
http://u.foto.radikal.ru/0706/e6/4c1793b89b14t.jpg

Отредактировано Kifa (2007-06-06 02:38:36)

0

20

Ладно, расскажу свои мысли про Паранойю сначала, а там посмотрим.
Это первое и пока единственное аниме, которое я посмотрел в один присест за ночь. Оглядываясь назад, могу только удивиться, почему это заняло так много времени - не получасовые же серии, в конце концов.
Всё, что я вынес с первого просмотра - сумассшедшую улыбку на ближайшие полдня.
Второй раз я смотрел медленно и не торопясь. Ещё в первый раз мне показалось, что АП - шедевр. Теперь я это понял окончательно.
Этот сериал - разный. Его можно сравнить с хорошим салатом. Каждая серия уникальна. Композиция проста довольно - первые 6 серий - это 6 различных историй о людях, загнавших себя в тупик, и которые "вышли" из него... получив битой по голове.  :D
Вторая половина сериала совершенно безумна. Можно сказать, что она посвящена японскому, да и не только, обществу "в целом". Истории про 3 возраста суицида, про городские сплетни, про аниме-студию, про человека-радара и, в самом конце, про материализацию общего помешательства... ИМХО, это похоже на то, что тебе сделали лоботомию, внутри натянули струны и играют на них. Да.
Эх, не быть мне рецензентом...
Кстати, на счёт Хроно. Если честно, в отличие от, боюсь, большинства, я считаю аниме гораздо более глубоким и совершенным, чем мангу. Хотелось бы поговорить об этом тоже.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Другое Аниме