Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Тесак Рэны.


Тесак Рэны.

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Сиракавские топоры(тесаки?) помоему используются для рубки деревьев,хотя возможно я что-то путаю...

0

22

Paha11
Не знаю...Я не специалист...Ну всё равно,по моему обычный топор необычной формы. :D

0

23

Сиракавские топоры(тесаки?) помоему используются для рубки деревьев,хотя возможно я что-то путаю...

НЕТ ПУТИ!
Было бы неконцептуально пускать такую прелесть на столь бездуховные цели ==____==

0

24

Тесак, возможно, был на время одолжен из храма Ояширо-сама)Такие вещи не выбрасывают на помойку.

+1

25

Frou
Или ещё из подвала Мион...Позвала в гости и подарила вот такую милую и безопасную вещичку

+1

26

Рика-чан написал(а):

Или ещё из подвала Мион...Позвала в гости и подарила вот такую милую и безопасную вещичку

Кстати да. В храме в основном складируются крупногабаритные и устаревшие "штучки". Видимо, чтоб не сперли ^^  А в подвальчике Сонодзаки приборчики меньших размеров, но зато иногда применяемые.

Отредактировано Frou (2008-04-03 17:34:15)

+1

27

Frou написал(а):

Кстати да. В храме в основном складируются крупногабаритные и устаревшие "штучки". Видимо, чтоб не сперли ^^  А в подвальчике Сонодзаки приборчики меньших размеров, но зато иногда применяемые.

Ну вот.К тому же к храме оружие не трогают совсем,а семья Санодзаки точит свои принадлежности....

0

28

На википедии написано что это "Топор-дровокол". Из чего я предположил что его используют для колки дров. ^^

0

29

biomech написал(а):

Из чего я предположил что его используют для колки дров.

Или ещё чего-нибудь... ^^

0

30

Та не, это национальный сельхоз инструмент. Типа аналог серпа.

0

31

Какой-то больно массивный серп получается...

0

32

Ну дык,они им головы раскраивают бамбук всякий рубят,а он довольно прочный.

Отредактировано Paha11 (2008-04-07 17:31:40)

0

33

Странно... Получается, википедия врет? 0_о

0

34

Странно... Получается, википедия врет? 0_о

Ничего странного, википедия составляется в большинстве своём обычными людьми которые ни перед кем не отвечают, поэтому нетрудно догадаться что данные в википедии частенько могут быть недостоверными.

Мне кажется наиболее правдоподобной идея серпа-тесака. Фотографии реальных дают большие основания.

Где только она его нашла? На свалке? Слишком он уж чистый для этого. На фотках все эти серпы-тесаки проржавели насквозь.
Хотя может это недоработка сценаристов.

0

35

Благодаря Рике-чан все прояснилось уже.
- Такие новенькие тесаки так просто не выбрасывают
- в Хинамидзаве я что-то не видел сельхоз работ.
- Тесак явно из закромов Сонодзаки.
- Уменьшеной моделью Тесака Шион пыталась замочить Кейчи-куна.
А википедия - это обо всем понемножку)

0

36

Последний рисунок который Regel выложил.......вот там настоящий Рэновский топор(послединий лежит, со светлой ручкой)

Во первых - это не мачете и не тесак!  Это Топор! Он несколько изменён в Аниме и смахивает больше на топор для мяса^_^
Этот топор не для сельхоз работ!   Для сельхоз работ, для всякого тростника и бамбука используется мачете, а мачете - это широкий, длинный кенжал.
Тесак - это разновидность кенжала и уж для сельхоз работ неиспользуется точно.

Топор Рены - топоры подобной формы используются для ошкуривания деревьев,......возможно такой можно найти в плотнических магазинах

Отредактировано Rena (2008-07-30 19:18:57)

0

37

Я вот нашёл картинку одну
http://cs1349.vkontakte.ru/u3984428/39235200/x_83b42c00.jpg
Люди скажите, что он не похож!)....ну в самом деле......это вообще помоему "меч" какой-то)
А то на сайте одном, все с ума сходят...говорят, что он НАСТОЯЩИЙ и чертовски похож...

0

38

Не, ну похож, конечно.

0

39

Слишком велико сходство. Скорее всего это из косплей-сета. На фотке не видно что он острый да и на чистое постельное бельё никто такие штуки обычно не ложит.

0

40

Дело в том, что у Рэны топор не такой прямой как этот. И ручка не такая.......он может немного и похож, но настоящим совсем не выглядит.
Помоему топор с белой ручкой который здесь выкладывался, гораздо круче.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Тесак Рэны.