Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Берн = Рика ? (спойлеры)


Берн = Рика ? (спойлеры)

Сообщений 121 страница 140 из 146

121

eI Gato написал(а):

фэйл.
на присланном ТОБОЙ ЖЕ скрине написано, что прыгнула она ДО того, как Кеичи взял биту.

Да, насчет биты не так - я сама не все хорошо помнила, когда писала) Он ее потом схватил - после того как толкнул Рену на стенку)
Но этот момент - его не было в аниме точно) и тут ясно написано, что он вырвался из рук Рены, толкнул Мион, а Рена прыгнула на него...... а потом что, стала вдруг молить о пощаде оО ? Нелогичное действие - десу)

Если бы они были добрые - они бы так не действовали - не прыгали бы на него, а попытались скорее всего вразумить, убедить, что шутят просто.....) Поэтому скрин все равно работает в пользу той теории, что они все таки с Мион злые убийцы.....)

Кста, ты не ответил на мой последний скрин - десу)

Noheronacu написал(а):

эммм она вроде не о пощаде молила а просила поверить ей (кст по моему все арки строятся на этом )

Тем более - десу) Сначала, значит, кидается на него, смеется зловещим смехом как демон, пугает, держит, чтоб подруга вколола какую-то гадость, а потом - просит о доверии оО - ваще глупость получается - десу (

eI Gato написал(а):

вон, Юленьку совсем запутали.

Да не запутали - просто я была и остаюсь сторонницей той теории, что Рена и Мион злые и совершили все эти преступления в Хинамидзаве - а Такано ваще выдумка - десу)

Ну или как вариант - Злые Рена и Мион - иллюзии Синдрома, но имеющие самостоятельное существование - некая такая псевдожизнь и псевдосознание - десу))

Отредактировано Evil Rena (2011-05-15 01:40:35)

0

122

Noheronacu написал(а):

эммм она вроде не о пощаде молила а просила поверить ей (кст по моему все арки строятся на этом )

Так ведь прося поверить ей, она фактически и просила о том, чтобы он не убивал ее - а значит, просила о пощаде - десу))

0

123

eI Gato, прочти вот мое описание первой арки - как я ее поняла - я это писала почти сразу как пришла на форум - десу)

Кста, и пасмотрим, кто больше букаф умеет писать - десу xDD

Дайте я тоже попробую распутать Мир Легенды об унесенных демонами, первую арку повествования. По-моему, все просто. Итак:

1. Как говорили в какой-то серии, Синдром Хинамидзавы имеет несколько стадий. В одной из них больному кажется, что все вокруг враги и хотят его убить.Именно этой стадии и был подвержен прежде всего Кейчи-кун.

В истории действует, по сути, несколько персонажей:
- Сам Кейчи-кун, обычный парень
- Его злая часть, зло внутри него
- Рюгу Рена, обычная добрая и милая девочка
- Зло в самой Рене, ее злая часть, порожденная с одной стороны ситуацией с родителями, с другой - дремлющим в ней Синдромом Хинамидзавы
- Мион, также несколько эксцентричная, но добрая девочка
- зло в самой Мион
- уже погибший к тому моменту Сатоши, его сестра Сатоко, наконец Рика с Ханю, следователь, Такано (!!!) и др.
- мой любимый персонаж - Злая Иллюзорная Рена, которой на самом деле не существует, и которая является порождением Синдрома Хинамидзавы и которая существует лишь в мозгу пораженного болезнью Кейчи-куна, главный иллюзорный враг Кейчи-куна
- злая иллюзорная Мион, также порождение Синдрома Хинамидзавы, иллюзорный враг Кейчи-куна

2. Кейчи-кун приезжает в Хинамидзаву, знакомится с Реной и остальными, ходит с ними в школу и они постепенно становятся друзьями и т.д.
3. Происходит первый очень краткий проблеск Синдрома, когда на свалке Кейчи читает старую газету об убийствах и, обернувшись, видит Рену с тесаком, которая та принесла просто для раскопки куклы Кейта-куна
4. Кейчи начинает все больше подозревать остальных. Обычная Рена беспокоится о нем и, выходя из класса вслед за ним, случайно видит, как Кейчи общается со следователем, что ее, естественно, удивляет.
5. Момент, когда Кейчи спрашивает у Рены, не скрывает ли она и Мион от него что-либо. Именно в этот момент и происходит активизация злой части в Рене и одновременно появление Злой Иллюзорной Рены в голове у Кейчи-куна. Фраза Рены о том, не скрывает ли сам Кейчи что-то от Рены и остальных, что у него был разговор с каким-то незнакомцем в машине, и что у каждого есть свои секреты была сказана злой частью Рены и одновременно Злой Иллюзорной Реной, уже появившейся в голове у Кейчи и сформированной подступающей болезнью. Усода!!!!!!!!!!!!!!!! Именно этот момент, где Кейчи видит Иллюзорную Рену с глазами демона.
6. Видение Злой Иллюзорной Рены повергает Кейчи в шок, он начинает сторониться нормальной Рены.
7. Настоящая Рена, волнуясь за Кейчи, приходит к нему домой, чтобы повидать его, слышит, как он разговаривает по телефону, и через некоторое время уходит. Но Злая Иллюзорная Рена в воспаленном мозгу Кейчи постепенно обретает свое псевдо-существование, и ему начинает казаться, что Рена с нечеловеческим спокойствием слушала, как он больше часа разговаривает со следователем по телефону, хотя в действительности Рена слушала его всего несколько минут.
8. Кейчи не идет в школу, а идет на встречу с Оиши-саном. Следователь начинает пичкать его своими подозрениями, рассказывая о том, как настоящая Рена при активизации Синдрома Хинамидзаки и своей злой части побила все окна в школе. Это еще больше усиливает подозрительность Кейчи.
7. Приступ болезни неожиданно происходит, когда настоящая Рена и Мион, переживая за сказавшегося больным Кейчи, приходят к нему домой и приносят охаги в подарок (на самом деле либо в охаги нет иглы и она ему показалась, либо игла попала туда действительно случайно). Девочки на самом деле просто прикалываются над ним, говоря о разговоре со стариком и требуя не пропускать школу, однако болезнь одновременно активизирует Злую Иллюзорную Рену и злую Мион в мозгу Кейчи, и ему кажется, что они допрашивают его и все знают, что в его глазах доказывает их нечеловеческое происхождение.
8. По дороге в школу его чуть не сбивает белый фургон с Гончими, которые уже следят за ним по приказу Такано.         
9. Болезнь прогрессирует, создавая Кейчи иллюзию, что его хотят убить, но организм Кейчи пока сопротивляется, и он долгое время видит нормальную Рену и остальных. Хотя на всякий случай вооружается битой Сатоши, чем, естественно, удивляет нормальную Рену и Мион.
10. По дороге из школы домой Рена идет за ним, опять-таки беспокоясь за него, однако ему кажется, что Злая Иллюзорная Рена просто следит за ним, выжидая, когда лучше напасть. Тем не менее, он пока еще видит настоящую Рену. И только в конце разговора, вдруг происходит мощнейший приступ болезни, и настоящая Рена в этот момент практически полностью замещается Злой Иллюзорной Реной, которая говорит о том, что Сатоши-кун... перевелся.
11. Кейчи остается один дома, разговаривает с Оиши, когда его посещает нормальная Рена, предлагая поужинать с ним. Она не имеет в виду ничего плохого, но Злая Иллюзорная Рена уже обрела в мозгу Кейчи самостоятельное существование!!!!!!!! Ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ему кажется, что она ломится к нему в дом, чтобы убить!!!!! Ему удается ее прогнать, но настоящая Рена грустно стоит под дождем, прося прощения за неудачную шутку. Иллюзия настолько вцепилась в Кейчи, что происходит наложение образов настоящей, иллюзорной Рены и Ханю, которая наблюдает за ним и повторяет прости, прости, прости, понимая, что уже ничего не может сделать, чтобы остановить болезнь! Иллюзия почти победила!!!!!!!!!!!
12. На следующий день настоящая Рена все-же немного обижается и не разговаривает с Кейчи, но происходит новый приступ - иллюзия глаз демона у Мион и разговор о том, что старика-следователя нужно было убить. То-ли эти слова были произнесены нормальной Мион просто в порыве злости и не имели под собой ничего реального, то-ли Кейчи показалось, что она их произнесла, но для себя он сделал вывод, что она имеет какое-то отношение к убийству и является подозреваемой.
13. Тут начинается самое интересное. По дороге домой за ним снова идет настоящая Рена (возможно, взявшая тесак на всякий случай, для необходимой самообороны, уже убедившись прошлой ночью в том, что Кейчи может быть опасен), но она все время пытается убедить Кейчи послушать ее и поговорить с ней, обещая помочь, однако Злая Иллюзорная Рена уже настолько сильна в голове в Кейчи, что происходит практически полное замещение настоящей Рены ею, но иллюзия не умеет разговаривать, и поэтому добрые слова принадлежат настоящей Рене. Однако диким злобным смехом смеется Злая Иллюзорная Рена, и здесь она проявляется практически в чистом виде - само воплощенное зло!!! Отталкивая реальную Рену, которая хочет ему помочь, ему кажется, что он борется со Злой Иллюзорной Реной. Убегая от своей Злой Иллюзии, Кейчи попадает в лесу в руки реальных Гончих, получивших приказ Такано схватить его и привести к ней для экспериментов. Ударив его и лишив сознания, они отвозят его домой, где Такано делает ему шприцом инъекцию, инициируя последнюю стадию болезни, а он, находясь в полубессознательном состоянии, запоминает отлько одно - шприц, который в него вкалывают! Затем Такано и Гончие уходят, оставляя его одного дома в постели, но продолжая следить за его домом. Тем временем к нему приходят ничего не понимающие нормальные Рена и Мион, беспокоясь за него и пытаясь приободрить, в шутку хватают его и пытаются раскрасить маркером, но болезнь Кейчи из-за вколотой инъекции вступает в последнюю стадию, Злая Иллюзорная Рена и иллюзорная Мион достигают в его мозгу максимальной силы, видение шприца накладывается на маркер, и ему кажется, что они хотят сделать ему инъекцию и издеваются над ним. Спасая свою жизнь, в Кейчи-куне активизируется его злая часть, вырывается из рук Рены, хватает биту и начинает дубасить нормальных девушек, хотя он сражается с вцепившейся в него Злой Иллюзорной Реной и Мион. Когда Мион уже мертва, избитая реальная Рена в крови протягивает к нему руки, прося пощадить, простить и понять, но Злая Иллюзорная Рена-демон-людоед и убийца в его мозгу из последних сил протягивает к нему скрюченные руки в крови, со злобой пытаясь дотянуться до его горла, отнять биту и убить!!!!!!!!!!!!!!!! И он наносит последний удар, убивая Рену-добрую девушку, вместе с ней исчезает и Злая Иллюзорная Рена-демон, людоед и убийца. В своей иллюзии он убивает именно эту иллюзию, спасая свою жизнь. Однако из-за инъекции Такано болезнь обретает последнюю стадию, и хотя главные иллюзорные враги Злая Иллюзорная Рена и Мион (Проклятье!!! Не прощу ему уничтожение моей любимой Злой Иллюзорной Рены, блин!!!) им уже уничтожены (ведь иллюзия не может появиться отдельно от реального человека), он, пытаясь спастись, звонит Оиши-сану, но... болезнь, хоть и потеряла своих иллюзорных помощниц, вступает в завершающую стадию, и Кейчи-кун разрывает себе ногтями горло, уничтожая, таким образом, очередной мир Рики и Ханю. Ура, победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Evil Rena (2011-05-15 01:55:00)

0

124

Evil Rena написал(а):

попытались скорее всего вразумить, убедить, что шутят просто

когда совершенно невменяемый, неадекватный человек бьёт тебя и твою подругу, убеждение особо не поможет. его надо скрутить, связать и ждать менеджера.
Рена конечно не сразу сообразила. но когда поняла, что скрутить его не выйдет, она (в игре) всё-таки попыталась его убедить. последние её словами были: "прошу, поверь мне!".
короче, читай 6-ю арку. там Кеичи вспомнил, как всё было на самом деле. все подобные вопросы сразу отпадут.
хотя я думаю, ты предпочтёшь остаться в заблуждении и не захочешь рушить свои иллюзии.
поэтому особо не надеюсь, что ты прочтёшь.

Evil Rena написал(а):

Кста, ты не ответил на мой последний скрин

"отвечай на мой ответ!")))
ты же спроси конкретно. если ты имеешь ввиду вид их глаз, то объясню:
в игре (инглиш версия) для этих глаз употребляется фраза "eagle eyes" - "орлиный взор".
насколько я понял, взгляд похож на то, как хищник пристально смотрит на жертву.
а то, как они нарисованы, нужно для создания атмосферы, и чтобы лишний раз не писать фразу "Rena looked at me with these eagle eyes."
думаю, Юленька, для тебя не секрет, что радужку в аниме/манге/вн намеренно искажают, чтобы показать некоторые моменты, которые не хотят писать открытым текстом.
например, матовая радужка без зрачка означает потерю сознания/самоконтроля (не пропадает же зрачок на самом деле).
сильно уменьшенная в размере = панический страх (не уменьшается же размер радужки на самом деле).
а металлический блеск в глазах + вертикальные зрачки = нечто необъяснимо пугающее (но не значит же это, что они на самом деле так выглядят).

Evil Rena написал(а):

Кста, и пасмотрим, кто больше букаф умеет писать

чтобы превзойти меня, хотя бы пиши не кучу мелких сообщений, а объединяй их в одно большое.
я конечно понимаю, что ты стремишься, чтобы твой ник и аватар были всегда в кадре.
но на аватаре же не твоё фото (наверно).

Evil Rena написал(а):

убедившись прошлой ночью в том, что Кейчи может быть опасен

топор она взяла отнюдь не для того, чтобы защищаться от Кеичи. а чтобы защищать Кеичи.
ведь она прямым текстом сказала, что не смогла защитить Сатоши, и не хочет допустить, чтобы и с Кеичи случилось то же самое.

Evil Rena написал(а):

Ударив его и лишив сознания, они отвозят его домой

фэйл.
за Кеичи шла Рена, готовая порвать любого, кто тронет его.
надеюсь, она их не убила (это не уточняется).
и именно Рена отвела Кеичи домой. она ему так и сказала, когда он очнулся.
хотя гипотеза о том, что шприц всё-таки был, но не в руках Ми, могла бы быть интересной, если бы не приведённые мной аргументы.

Evil Rena написал(а):

я это писала почти сразу как пришла на форум

однако твои нынешние посты во многом противоположны этому твоему посту.
ты с тех пор изменилась, причём, не в лучшую сторону.

0

125

Evil Rena написал(а):

eI Gato, прочти вот мое описание первой арки - как я ее поняла - я это писала почти сразу как пришла на форум

помню, помню)) мы вроде зарегились в один день и обсуждали этот "рассказ"=)

eI Gato написал(а):

ты с тех пор изменилась, причём, не в лучшую сторону.

уминеки - зло=)

eI Gato написал(а):

за Кеичи шла Рена, готовая порвать любого, кто тронет его.
надеюсь, она их не убила (это не уточняется).
и именно Рена отвела Кеичи домой. она ему так и сказала, когда он очнулся.

разве? я всегда думал что ямайну шли на свое дело, а тут паренек мимо, вот и решили его долбануть чтобы свидетелей не было.  Ну и решив что ему каюк оставили там. НУ а уже потом пришла Рена и забрала его домой.

Отредактировано Жека-кун (2011-05-15 14:11:39)

0

126

Жека-кун написал(а):

чтобы свидетелей не было

Evil Rena написал(а):

получивших приказ Такано схватить его и привести к ней для экспериментов

скорее всего, Юленька в этом месте права.
вообще я согласен почти со всем её рассуждением, кроме тех моментов, против которых я возразил в предыдущем посте.

зы. Юленька, вот тебе полезное сочетание клавиш: Alt+PrtSc. делает скриншот только активного окна, а не всего экрана.

Отредактировано eI Gato (2011-05-15 15:12:51)

0

127

eI Gato написал(а):

когда совершенно невменяемый, неадекватный человек бьёт тебя и твою подругу, убеждение особо не поможет. его надо скрутить, связать и ждать менеджера.
Рена конечно не сразу сообразила. но когда поняла, что скрутить его не выйдет, она (в игре) всё-таки попыталась его убедить. последние её словами были: "прошу, поверь мне!".
короче, читай 6-ю арку. там Кеичи вспомнил, как всё было на самом деле. все подобные вопросы сразу отпадут.
хотя я думаю, ты предпочтёшь остаться в заблуждении и не захочешь рушить свои иллюзии.
поэтому особо не надеюсь, что ты прочтёшь.

Да я не спорю - если так придумал создатель анимешки - что я могу с этим поделать-то оО?)
Я просто хочу понять, кто же НА САМОМ ДЕЛЕ так понравившаяся мне Злая Рена с жуткими глазами - демон, вселившийся в нее, какая-то часть ее сознания, пробудившаяся внезапно, дух зла, ее контролирующий, она сама такая, какая она есть или просто иллюзия Синдрома, существующая лишь только в данной арке и только в голове Кейчи-куна - но уж больно она РЕАЛЬНА для обыкновенной иллюзии - да и ржать таким классным жутким смехом иллюзии, насколько я понимаю, не умеют - десу)

eI Gato написал(а):

я конечно понимаю, что ты стремишься, чтобы твой ник и аватар были всегда в кадре.
но на аватаре же не твоё фото (наверно).

Я просто проявляю себя так, как мне хочется))
На аватаре мое фото - процентов этак на 75-80 примерно) Ну только волосы длиннее гораздо)

eI Gato написал(а):

Рена конечно не сразу сообразила. но когда поняла, что скрутить его не выйдет, она (в игре) всё-таки попыталась его убедить. последние её словами были: "прошу, поверь мне!".

Кароч, в первой арке есть 2 Рены как бы - обычная добрая девочка Рена, которая друг Кейчи, и которую он по ошибке принял за врага, и...... жуткая злая девочка убийца Рена, убившая вместе с Мион и остальными смотрителя, Сатоши и других - но которая обладает неким псевдосознанием (которое умеет только смеятся зловещим смехом и пугать всех взглядом орлиных глаз - вспомним, как Кейчи-кун говорил в игре, что вдруг почувствовал в Рене нечто ИНОЕ, ЖУТКОЕ или что-то в этом роде..... - он там прямо сказал, что эта девочка - не Рена, а кто то другой в оболочке Рены - а это значит что это что-то жуткое обладает сознанием или псевдосознанием - в общем, способно почему то на какие то ограниченные злые действия.....тоесть, через Рену в эти моменты проявлялось само Зло в чистом виде...... сигоййййй, хачу забрать домой - десу))

eI Gato написал(а):

однако твои нынешние посты во многом противоположны этому твоему посту.
ты с тех пор изменилась, причём, не в лучшую сторону.

Я не заметила никаких изменений - как тогда считала, так и сейчас считаю точно так-же)
Насчет изменения в худшую сторону - это ты мне только комплимент сделал - я за Зло, разве ты не понял? ^ ^
Даже по нику мог бы определить - ЗЛАЯ же Рена-то, не добрая - десу)

Отредактировано Evil Rena (2011-05-17 21:05:53)

0

128

Кста - мои размышления о последней серии первого сезона - eI Gato если ты не читал еще:

На крыше с Кейчи-куном сражалась не добрая Рена, а ЗЛАЯ, причем ОЧЕНЬ ЗЛАЯ. Ей управляла ее злая часть. Эта злая часть сделала ее настолько сильной, что ее боялась даже вся полиция, и Кейчи в битве проиграл именно злой части, которая управляла Реной. Добрая Рена выскочила только в последний момент, зацепившись за слова Кейчи и забив обратно внутрь злую часть. Поэтому, как поклонница ЗЛОЙ ЧАСТИ РЮГУ РЕНЫ я не могу простить ни Кейчи-куна, ни добрую Рену за то, что они нанесли поражение Злой Рене, практически объединившись против нее... Если бы добрая Рена не смогла бы взять верх, Рена, став полностью злой, просто НЕ СЛУШАЛА бы Кейчи вообще и опустила бы тесак, припечатав его к крыше и Кейчи ничего не смог бы сделать... Тогда диалог был бы следующий:

Рена: "...теперь все кончено."
Кейчи: "Нет, вот когда махнешь секирой, тогда все закончится."
Рена: "А... ну тогда получи тварь!!!"(удар тесака и последний крик Кейчи)
Рена: "Оиши-сан, вы, похоже, обманули меня. Но я не проиграла. У меня есть запасная зажигалка, ведь вы не полагали меня полной дурой? Поэтому сейчас...я уничтожу вас всех!!!!!!! Прощайте, ха-ха-ха!!! (Рена бросает горящую зажигалку, пары бензина взрываются, школа разлетается на части.) Последнее, что видит Оиши-сан в своей жизни - контур фигуры в белом платье в пламени среди рушащихся конструкций школы...
Рена: "Я победила!!!... победила!!!... Ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!................................................."

Ну и это одновременно, как бы поступила я, если бы была Реной - десу ^ ^

Отредактировано Evil Rena (2011-05-17 21:13:09)

0

129

Evil Rena написал(а):

кто же НА САМОМ ДЕЛЕ так понравившаяся мне Злая Рена с жуткими глазами

какая она на самом деле, знает только Рюкиши07.
а вот своё мнение скажу:

Рена - милая девочка, у которой временами сносит башню.
поэтому её странные речи, скорее всего, имели место.
только понимать их можно было по-разному.
и в зависимости от их толкования, Рена становится или типичной киношной маньячкой, или наоборот, самым адекватным (после Ми) персонажем Хигураш.
страшные глаза, зловещий тон её разговора - это уже субъективное восприятие Кеичи. кто играл в Песнь Саи, тот понимает важность особенностей восприятия.
может, туда относится и смех. а может, она смеялась вполне безобидно, и Кеичи зря паниковал. заметь, Оникакуши - единственная арка, где Рена так смеётся. может быть, ему этот смех вообще показался (а может и нет, фифти-фифти).

Evil Rena написал(а):

он там прямо сказал, что эта девочка - не Рена, а кто то другой в оболочке Рены

вспомни Татаригороши. диалог Кеичи и Сатоко на мосту.
начала она так: "ты не виноват, в тебя вселился демон".
а закончила так: "демон! как ты смеешь притворяться Кеичи-саном! умри! падай! падай!"
так что не только он мог подозревать в ком-то одержимость/подмену.
в нём и самом это подозревали.

как я раньше говорил, в каждой отдельно взятой арке есть множество возможных разгадок.
одна из разгадок всегда напрашивается сама собой (каждый раз разная).
и только все арки вместе взятые дают полную картину и выявляют одну разгадку, которой можно объяснить все арки.
в Уминеках любят говорить про кота Шрёдингера.
подобно им, скажу: ящик с котом уже открыт и мы знаем правду.
но кто-то пробует закрыть ящик и притвориться, что ничего не видел, и снова начинает строить догадки.
этот кто-то... не будем показывать пальцем, хотя это Юленька.

Evil Rena написал(а):

это ты мне только комплимент сделал

я говорю не о добре и зле. я говорю о качестве.
ты не стала злее, ты стала хуже.
зло-то тоже бывает хорошее, качественное. а бывает Evil Rena.

Evil Rena написал(а):

ее боялась даже вся полиция

пруф мне.
то, что её не схватили до конца поединка - это не пруф.
в игре подробно объяснили, почему её не тронули.

Evil Rena написал(а):

Добрая Рена выскочила только в последний момент, зацепившись за слова Кейчи

в начале боя Рена действительно была злая.
но подобрела она не в последний момент.
а как минимум тогда, когда решила изменить свою награду в случае победы.

Evil Rena написал(а):

есть 2 Рены

как я уже говорил Жека-кун, скажу и тебе, Юленька:
узко мыслишь. точнее дискретно. а вернее, и то, и другое.
почему либо 1, либо 2 ?
между числами 1 и 2 есть столько замечательных чисел.
а вы пользуетесь только целыми числами для оценки количества личностей человека.
Мария в Уминеках чётко сказала: "не бывает Плохой Мамы и Хорошей Мамы. Мама только одна."
Джессика тоже говорила о том, что для различного поведения не обязательно иметь 2 отдельные личности.
так и я говорю: нельзя сказать, что личностей в одном человеке - строго целое число.
нельзя отделять Злую Рену от Домашней Рены, Застенчивой Рены или от Кавайной Рены.

Evil Rena написал(а):

как бы поступила я, если бы была Реной

Рена, даже Злая, не настолько глупа.

0

130

eI Gato написал(а):

какая она на самом деле, знает только Рюкиши07.
а вот своё мнение скажу:

Рена - милая девочка, у которой временами сносит башню.
поэтому её странные речи, скорее всего, имели место.
только понимать их можно было по-разному.
и в зависимости от их толкования, Рена становится или типичной киношной маньячкой, или наоборот, самым адекватным (после Ми) персонажем Хигураш.
страшные глаза, зловещий тон её разговора - это уже субъективное восприятие Кеичи. кто играл в Песнь Саи, тот понимает важность особенностей восприятия.
может, туда относится и смех. а может, она смеялась вполне безобидно, и Кеичи зря паниковал. заметь, Оникакуши - единственная арка, где Рена так смеётся. может быть, ему этот смех вообще показался (а может и нет, фифти-фифти).

Ответить так, как ответил ты - значит фактически ничего не ответить))
То, что это может быть и так, и так, и не так - я и сама знаю :Р
Иными словами, насколько я тебя поняла, ты склоняешься к мысли, что Злая Рена - это просто некая комбинация Синдрома и восприятия Кейчи-куна, а не другая личность Рены или вселившаяся в нее иная сущность?)

eI Gato написал(а):

подобно им, скажу: ящик с котом уже открыт и мы знаем правду.
но кто-то пробует закрыть ящик и притвориться, что ничего не видел, и снова начинает строить догадки.
этот кто-то... не будем показывать пальцем, хотя это Юленька.

Ну так скажи мне правду - в двух словах - про Рену, я этого и хочу)) Не переигрывать же ради нескольких фраз всю длинную игру-то - десу))
А то говоришь - правда, правда - а где она?) Я слушаю ее - десу))

eI Gato написал(а):

я говорю не о добре и зле. я говорю о качестве.
ты не стала злее, ты стала хуже.
зло-то тоже бывает хорошее, качественное. а бывает Evil Rena.

А ты что, хочешь чтобы я всегда писала одними только сообщениями на 2 страницы текста оО? Злая я всегда, а так у меня вообще то разное настроение бывает - десу))

eI Gato написал(а):

в начале боя Рена действительно была злая.
но подобрела она не в последний момент.
а как минимум тогда, когда решила изменить свою награду в случае победы.

Она не подобрела - просто ненавистная мне добрая Рена под воздействием слов поганца Кейчи начала постепенно вытеснять мою любимую Злую Рену вглубь подсознания..... Аналогия - Уминеки и Ева с Евой Беатриче - своей Злой частью) Вот я полагаю - Злая Рена - это и есть как Ева Беатриче - условно говоря конеш) Просто в Уминеках Рюкуши это конкретизировал и развил - а в Цикадах - почему то нет(

eI Gato написал(а):

как я уже говорил Жека-кун, скажу и тебе, Юленька:
узко мыслишь. точнее дискретно. а вернее, и то, и другое.
почему либо 1, либо 2 ?
между числами 1 и 2 есть столько замечательных чисел.
а вы пользуетесь только целыми числами для оценки количества личностей человека.
Мария в Уминеках чётко сказала: "не бывает Плохой Мамы и Хорошей Мамы. Мама только одна."
Джессика тоже говорила о том, что для различного поведения не обязательно иметь 2 отдельные личности.
так и я говорю: нельзя сказать, что личностей в одном человеке - строго целое число.
нельзя отделять Злую Рену от Домашней Рены, Застенчивой Рены или от Кавайной Рены.

Да я не спорю, что там есть и домашняя Рена и кавайная Рена, и прочая белиберда..... я лишь утверждаю, что из всех этих Рен меня интересует только одна - Злая Рена, ну мб иногда использующая в качестве прикрытия Кавайную Рену - но только в качестве прикрытия))

eI Gato написал(а):

Рена, даже Злая, не настолько глупа.

Она бы именно так и поступила бы, если бы добрая Рена не оттеснила ее вглубь сознания - десу))
То, что она не взрывала школу до сих пор - это просто частичное влияние доброй Рены, не более того - десу))

Отредактировано Evil Rena (2011-05-22 22:35:22)

0

131

Прочти еще вот мой рассказик по мотивам Цикад - вот именно такой Рена и должна быть с моей точки зрения))

После игры Оойши-сан попрощался с помощниками и и пошел домой. Он очень устал, и больше даже душевно, чем физически. Мысли об этом запутанном деле не оставляли его в покое... "Кто же это на самом деле.. - ворчал про себя старик - все-таки наверное Сонодзаки... больше вроде некому... Хотя..."  Шоссе, по которому он шел, было пустынно, на горизонте догорали последние отблески рубинового заката. Пейзаж вокруг был весьма мирный, поэтому следователь настолько закопался в своих мыслях, что немного отключился от окружающей реальности... и не заметил, что треск цикад резко усилился, как будто пытаясь его о чем-то предупредить... и также поэтому не сразу заметил следующую за ним тень. Но у него вдруг появилось странное ощущение, что сзади идет что-то настолько жуткое, что в мире нормальных людей этому нет места... и еще у него появилось ощущение, ЧТО ЗА НИМ ПРИШЛИ. Почему-то у него в голове вдруг проскочила какая-то древняя японская молитва... Однако это была только секундная слабость. Оойши-сан был из той категории людей, которые привыкли встречать опасность лицом к лицу. Он резко обернулся.

...Это была просто девочка лет 13-14. Очень миловидная девочка. Ветер трепал достаточно короткие волосы, двумя как-бы хвостиками свешивающиеся с обоих сторон головы. Белое платье развевалось в багряных сумерках заката, на голове у девочки был был надет такой же белый, под цвет платья, берет. Увидев, что Оойши-сан остановился, она остановилась тоже. Следователь покопался в своей голове... ее образ показался ему странно знакомым. "А... Конничива, дитя... Тебе что-то нужно? Мы, если я не ошибаюсь..."  "Здравствуйте, Оойши-сан - девочка так мило улыбнулась, что следователь не мог не улыбнуться в ответ - Вы забыли меня? Хаооо... Рена... (она немного покраснела). Рюгу Рена." "А... да-да... - скороговоркой произнес следователь - конечно, я припоминаю вас, Рена-сан..." Следователь никак не мог отделаться от странного ощущения...и дикого едва подавляемого его волей желания броситься в кусты и бежать, бежать, бежать как можно дальше от... чего? Девочка перед ним снова мило улыбнулась. "Зачем так официально, Оойши-сан... можно просто Рена... или Рена-тян". Следователя вдруг прошиб холодный пот. Он четко вспомнил, что Рены здесь быть не должно. Просто не может. Ее семья живет в Ибараки, это очень далеко отсюда... она не могла самостоятельно проделать такой путь сюда... Однако та, которой здесь быть никак не должно, продолжала стоять перед ним и мило улыбаться. "Так, Рена-тян - произнес следователь, только чтобы нарушить молчание - что же тебе от меня нужно?" "Да, собственно, ничего особенного... Я просто иду по той-же дороге, что и вы..." Девочка подняла глаза на Оойши, продолжая мило улыбаться. Следователю вдруг стукнуло что-то.... Во время всего разговора Рена держала обе руки за спиной. Треск цикад стал невыносимым... "А...ха-ха-ха... -произнес следователь, судорожно пытаясь достать из заднего кармана рацию - и что же ты делаешь так далеко от дома? Родители, поди, волнуются..." Девочка снова мило улыбнулась. "Оойши-сан, я просто...".   В следующую секунду все резко изменилось. Треск цикад достиг кульминационной точки, превратившись в ушах Оойши в жуткий визг. Но самое страшное - изменились глаза Рены. Улыбка продолжала оставаться на ее лице, но глаза... эти глаза не могли принадлежать человеку.  ...ПРИШЛА ЗА ВАМИ." Голос девочки стал ледяным. Следователю наконец удалось нащупать в кармане рацию, и он начал медленно вытаскивать ее. Но... В следующую секунду Рена сделала молниеносное движение, и старик почувствовал резкую боль в руке. Посмотрев вниз, он увидел, что его рука была перешиблена огромным тесаком, который Рена, видимо, все это время держала за спиной. Рация выпала на землю. "Не надо доставать рацию" - голос девочки был очень серьезен. "Что...Кто...зачем ты...?" следователь смог выдавить из себя только пару бессмысленных слов. "Оойши-сан, вы нам очень, очень мешаете... Мы с Мион оставили вас в живых, собственно, только потому, что вы собирались уходить на пенсию. Вы даже не поняли нашего предупреждения...в виде подброшенного вам пальца." Во время диалога глаза Рены снова стали нормальными, и это почему-то испугало следователя больше всего. "Однако вы все время стоите на нашем пути...лезете во все дыры... путаетесь под ногами...Вы прямо просто...- улыбка девочки стала жуткой. Оойши здоровой рукой рванул из кармана пистолет, однако Рена двигалась с нечеловеческой быстротой. Вторая рука старика также повисла, перерубленная тесаком, и пистолет покатился по земле. -...Нехороший человек!" "Кому нам???!!!" - взбеленился следователь. "Нам - это...НАМ" Смех Рены, начавшийся как обычный, в конце перешел в жуткий нечеловеческий хохот. "Ха----------хахахахахахахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!" Миловидные черты лица Рены исказились диким образом. Следователь бросился вперед, пытаясь сбить девочку с ног. В этот момент он вдруг внезапно ясно понял, о чем плакали цикады. Однако Рена снова его опередила! В следующую секунду тесак уже пробил живот Оойши... На землю хлынула кровь. Он упал..."Нет. Все неправильно.Так не может быть.Нет" - следователь не мог собраться с мыслями. Жуткое исказившееся лицо Рены маячило перед ним. Ее глаза вдруг стали черными и мертвыми, как две огромные черные дыры... "ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ВЫПУСТИТЬ ТЕБЕ КИШКИ, МРАЗЬ!!!" - жуткие слова были произнесены с милой, но зловещей улыбкой, пальчик Рены уперся следователю в живот. Оойши попытался дотянуться до пистолета, лежащего поблизости, но Рена, заметив движение, наступила каблуком на его пальцы. Ей явно доставляла удовольствие боль старика. "ООЙШИ-САН... Я ПРОВОЖУ ВАС... В МЕСТО... ОТКУДА НЕТ ВОЗВРАТА...ИДЕМТЕ... ЗА РЕНОЙ... ДА... ЗА МНОЙ... ЗА МАЛЕНЬКОЙ РЮГУ РЕНОЙ... ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Следователю все никак не удавалось подняться. Фигура Рены вдруг стала черной... полностью черной, и лишь на месте лица горели нечеловеческой ненавистью красные, светящиеся как фонари, глаза. "Нет, нет, неправильно все.... этого...не может быть!!!!" "ИДЕМ, ООЙШИ-САН..." Черная фигура Рены со светящимися глазами подняла обеими руками над головой тесак - ИДЕМ ЗА МНОЙ!!!!!!!!! ЗА ЧЕРНЫМ ЦВЕТКОМ АДА РЮГУ РЕНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В следующую секунду тесак, покрытый кровью, и поднятый обеими руками черно-красной Рены, резко опустился вниз, и на землю хлынула алым потоком кровь следователя.... Тесак продолжал подниматься и опускаться, подниматься и опускаться, подниматься и опускаться...........

P.S. Вот это и есть Злая Рена в чистом виде - если бы она полностью завладела Реной)) Забрала, домой, Хааооо.....))

Отредактировано Evil Rena (2011-05-22 22:52:15)

0

132

Evil Rena написал(а):

ты склоняешься к мысли

да

Evil Rena написал(а):

правду - в двух словах

наивная. правду в 2 словах не расскажешь. а если ты невнимательно читала, то не надо меня напрягать.

Evil Rena написал(а):

разное настроение бывает

это не повод портить его другим.

Evil Rena написал(а):

а в Цикадах - почему то нет

если так, то ты сама себе ответила. в Цикадах ничего подобного нет.

Evil Rena написал(а):

Она бы именно так и поступила бы

это твоя цель - сделать другим плохо.
её цель была несколько иная.
и всё, что она сделала, было вполне логично для достижения её цели.
взрывать школу было нелогично и глупо.
единственный способ опровергнуть это - золотая правда (цитата из вн, например реплика Рики о том, что в другом мире Рена всё-таки взорвала школу).
так что или с тебя скрин, или одно из двух.

eI Gato написал(а):

эта твоя цель - сделать другим плохо.

Evil Rena написал(а):

Рюкуши

ты даже имена коверкаешь.

Evil Rena написал(а):

Вот это и есть Злая Рена в чистом виде

это лишь твоя фантазия в чистом виде.
даже без примеси правдоподобия.
в возрасте 8 лет я тоже придумывал подобные истории про своих любимых персонажей (тогда ещё не анимешных).
а сейчас вспоминаю те истории и умиляюсь тому, какой я был наивный.
эта твоя история настолько же правдоподобна, как пэйринг Томитаке + Оиши.
тебе точно не 8 лет? я серьёзно спрашиваю, это не прикол.

зы. кстати, надеюсь, тот CG, что ты приложила, в полной версии игры сделают более правдоподобным.
а то он похож на кляксу из тех, что психиатры показывают пациентам.
полная версия игры через месяц выходит же?

0

133

eI Gato написал(а):

Рюкуши

eI Gato написал(а):

ты даже имена коверкаешь.

Где? это лишь вариант транслитерации.

eI Gato написал(а):

цитата из вн, например реплика Рики о том, что в другом мире Рена всё-таки взорвала школу

зачем реплика? Рена как раз таки взорвала школу в другом мире. В йойгоши-хен, что что выпускалась только на расово верном языке и только на Nintendo DS

Отредактировано Жека-кун (2011-05-23 11:54:25)

0

134

Жека-кун написал(а):

вариант транслитерации

я ещё могу понять варианты транслитерации нормальный "Рюкиши" и поливановский "Рюкиси" (теперь рот надо полоскать после этого слова).
но замена "ки" на "ку" - это слишком.
в лунном есть слог "ку", а есть слог "ки".
это разные слоги.
и они НЕ взаимозаменяемые.

Жека-кун написал(а):

йойгоши-хен

выпускалась конкретно 07th Expansion?
ну или хотя бы вместе с Mangagamer?
насколько мне известно, почти все арки, кроме Хигу, Хигу Кай и Хигу Мацури, были написаны при участии левых людей.
а то и вообще являются фанфиками.

Жека-кун написал(а):

зачем реплика?

eI Gato написал(а):

золотая правда (цитата из вн, например реплика Рики

вчитайся и узри в моей цитате ответ на свой вопрос.

0

135

eI Gato написал(а):

выпускалась конкретно 07th Expansion?

Официальный сайт - http://www.higu.biz  7th Expansion совместно с алхимист (те же самые что делали и мацури и пс3 уминек. Короче они только графикой занимаются) Да и причем тут мангагеймеры? они лишь локализаторы игры в забугорье. Купили лицензию и перевели. К рюкиши они вообще никак не относятся.

Отредактировано Жека-кун (2011-05-23 13:59:59)

0

136

Жека-кун написал(а):

они лишь локализаторы

потому я и не против того, чтобы они участвовали.
а вот те, кто может каким-либо образом влиять на сюжет, портят работу.
если уж эта арка такая официальная, то жду цитат (не на лунном конечно), где рассказывается в подробностях, как и когда Рена взорвала школу.
проще говоря, золотая правда.

0

137

Мангагеймеры локализаторы, алхимисты выполняют рисовку и техническую часть. Так что никто не влияет на сюжет.

eI Gato написал(а):

т (не на лунном конечно)

то есть я могу написать что угодно? ведь игра лишь на лунном и проверить ты не сможешь?=)
А также неплохо было заиметь Nintendo DS или хотя бы годный эмуль. Но даже с ними хрен нужное найдешь без знания япиша.
Знаю что взорвали из манги, поэтому подробности приводить оттуда не стану (и не надо опять что не первоисточник, всё в этой арке крутиться вокруг этой взорванной школы и вопросе кто остался, просто придумать это для манги и не включить в новеллу невозможно , иначе бы самой арки не было) Факт есть факт, в одном из миров школа была взорвана.

Отредактировано Жека-кун (2011-05-23 15:30:29)

0

138

Кстати (все равно эта тема используется не по назначению, чуть менее чем всеми), эпитафия из уминек, обязательно ли придерживаться строгого порядка выполнения?

0

139

Жека-кун написал(а):

проверить ты не сможешь?

если ты напишешь это золотым, то это будет хотя бы более правдоподобно, чем Юленькин красный.

Жека-кун написал(а):

просто придумать это для манги и не включить в новеллу невозможно

хорошая шутка.

Жека-кун написал(а):

эпитафия из уминек, обязательно ли придерживаться строгого порядка выполнения?

если использовать её для поиска Золотой Земли, то обязательно.
по крайней мере, с первых сумерек по восьмые.
хотя если найдёшь ключ и поймёшь, почему в десятых сумерках используется фраза "Золотая Столица", а не "Золотая Земля", это будет несложно.

а вот если проводить церемонию воскрешения ведьмы, то (как я понял) порядок такой:
1. первые сумерки. о них должны узнать (найти тела) до того, как свершатся вторые.
2. вторые сумерки. о них должны узнать до того, как придёт письмо (третьи сумерки).
3. третьи сумерки. собственно письмо.
хотя в 3-ей арке (где Ева-Бетриче) вроде третьих сумерек не было. или были?
вообще, третьи сумерки действительно важны только при поиске золота.
для церемонии они мало значат.
4. с четрёртых сумерек по восьмые. наверно так: о каждых сумерках должны узнать только после того, как свершатся все предыдущие.
например: если найдено тело с колом в животе (6-е сумерки), то значит обязательно где-то уже лежат тела с колом в голове и с колом в груди (4-е и 5-е).
то есть время, между свершением сумерек и их обнаружением, является люфтом, который позволяет немного нарушать последовательность убийств.
но колья скорее всего вставляют в правильной последовательности.

эти заключения я сделал, основываясь на том, что эта последовательность не была нарушена ни в одной арке:
1. во время обнаружения первых сумерек, будущие жертвы вторых ещё живы.
4. ни разу не было такого, чтобы например нашли труп с колом в животе (6-е сумерки), а жертва 5-х сумерек ещё ходила вместе со всеми.

и ещё одно пояснение:
это не будет спойлером, если я скажу.
из 4-й арки известно, что весь этот спектакль был разыгран для Батлера.
и мои фразы "узнал о сумерках", "нашёл труп" и т.д. относятся к Батлеру.
к Батлеру-фигуре конечно.

вроде мысль изложил ясно. если что не понятно, задавайте вопросы.

0

140

eI Gato написал(а):

да

Ну склоняйся - десу))

eI Gato написал(а):

наивная. правду в 2 словах не расскажешь. а если ты невнимательно читала, то не надо меня напрягать.

Просто ты не умеешь рассказывать правду в двух словах или тебе лень))

eI Gato написал(а):

это не повод портить его другим.

Ну это уже твои проблемы)) Мне тоже не каждое твое слово нравится хД

eI Gato написал(а):

если так, то ты сама себе ответила. в Цикадах ничего подобного нет.

Возможно, и есть, но как бы в зачаточном состоянии - а потом в образе Евы-Беатриче доведено до логического завершения))

eI Gato написал(а):

это твоя цель - сделать другим плохо.

ИИИИииаааааха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

eI Gato написал(а):

её цель была несколько иная.

Абсолютно такая же цель)) У Злой Рены - ее Злой части) Злая часть всегда желает всем сделать плохо))
Я еще раз повторяю - я воплощаю в себе ЗЛУЮ ЧАСТЬ РЕНЫ - мои чувства и эмоции абсолютно солидарны с чувствами и эмоциями Зла внутри Рены) Иначе бы я не поставила себе такой ник))

eI Gato написал(а):

это лишь твоя фантазия в чистом виде.

Это не совсем моя фантазия - это то, что хотела бы иметь Злая часть Рены.....и то, что я дала ей - понимая ее - десу))
И по-моему - в тему Цикад вписывается просто замечательно))

eI Gato написал(а):

даже без примеси правдоподобия.

Правдоподобие - ничтожная условность, выдуманная узколобыми дураками для узколобых дураков) Настоящее Творчество безгранично)

eI Gato написал(а):

в возрасте 8 лет я тоже придумывал подобные истории про своих любимых персонажей (тогда ещё не анимешных).
а сейчас вспоминаю те истории и умиляюсь тому, какой я был наивный.
эта твоя история настолько же правдоподобна, как пэйринг Томитаке + Оиши.
тебе точно не 8 лет? я серьёзно спрашиваю, это не прикол.

Ну считай меня хоть 5 летней - твои проблемы - десу))
И ты был не наивный - ты был творческий)
А сейчас ты просто скучный сухарь-казуист, загнавший сам себя в рамки своей же примитивной логики - десу хД

Отредактировано Evil Rena (2011-05-24 01:46:03)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Берн = Рика ? (спойлеры)