Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Берн = Рика ? (спойлеры)


Берн = Рика ? (спойлеры)

Сообщений 81 страница 100 из 146

81

Жека-кун написал(а):

тебе ничто не угрожает

ты не понял всей сути магии. могу объяснить, но лучше прочти ВН сам.

Жека-кун написал(а):

(если конечно Амакуса с калашниковым в кустах не сидел)

у него был не калаш, а первоклассная снайперская винтовка. с собой.

Жека-кун написал(а):

так почему получилось магией?

а что именно получилось? мы увидели, что люди один за другим падали замертво с дырой в груди.
всё, как и на доске: видим, что людей убивают демоны, но судя по характеру повреждений, умерли они от чего-то, похожего на ружьё. в игре в описании мертвецов прям так и пишут: "вероятно, был убит из ружья."

0

82

eI Gato написал(а):

у него был не калаш, а первоклассная снайперская винтовка. с собой.

а ну тогда да)) при правльном обзоре можно и двоих навылет)

eI Gato написал(а):

всё, как и на доске:

из трупов торчать колья.

eI Gato написал(а):

в игре в описании мертвецов прям так и пишут:

убит колом Маммона=) (или Асмодея или....) из концовки первой арки. Да и в описаниях первой арки тоже фигурировали колья=) Хотя в последующих арках (по крайней мере в аниме, колья ушли в прошлое)

Отредактировано Жека-кун (2011-05-01 23:48:17)

0

83

eI Gato написал(а):

но лучше прочти ВН сам.

я новеллу еще долгое время не буду читать (ну кроме когда хоняку замутят патч со спрайтами), так что спойлеров мне!=)

0

84

Жека-кун написал(а):

из трупов торчать колья

никто не мешает в пулевое отверстие вставить кол.

Жека-кун написал(а):

спойлеров мне!

сам напросился. цитаты неточные, сразу предупреждаю. ибо по памяти.

цитата слов Виргилии из третьей арки: "всё выглядит так, как она хочет тебе показать. но верить тому, что она показывает - это всё равно, что верить на слово".
то бишь, то, что мы видим - это то, что показывает ведьма. а что происходит на самом деле, знает только она сама.

цитата слов Виргилии из пятой арки: "Беатриче сделала все свои загадки такими, чтобы ты мог их решить".
то есть, нет такой магии, которую нельзя объяснить человеческой теорией. иллюзии, отсутствие свидетелей и вещдоков, ложь и спецэффекты - вот ингридиенты для настоящей магии.
кстати, об иллюзиях. на острове есть одна иллюзия, которую видят абсолютно все. даже Батлер. и создание подобных иллюзий - это самое сложное для меня в магии.

цитата Энже из четвёртой арки: "есть магия или нет - каждый решает для себя. кто не верит в магию, для того её нет. поэтому даже ведьма, верящая в магию, может такому человеку помочь доказать, что магии нет".

в конце пятой арки Батлер сумел это понять, и таким образом стал колдуном. хотя его иммун к магии остался. колдун/ведьма - это тот, кто понимает смысл магии. если познаешь смысл магии, сможешь её творить сам.
кстати, даже поняв смысл магии, Батлер не сразу заметил ту иллюзию, про которую я упоминал.

это не всё. просто спать хочу. пока поразмысли над этим.

Отредактировано eI Gato (2011-05-02 20:06:51)

0

85

Noheronacu написал(а):

Если обычный человек отписывается в темах то Evil Rena отфлуживается)))

Я ж на форуме отдыхаю, а не работаю оО - десу))

eI Gato написал(а):

Оникакуши: заговор 4 девочек-маньячек.

Няяяяяя)) Это как раз и есть НАСТОЯЩАЯ арка для меня, сигойййй, миии - десу)
Злючка Реночка, няяяяфка - десу))
Обожаю янгире - десу))

Кста, в конце 1-й арки игры Цикад было чуть подробнее про последний бой Кейчи против Злых Рены и Мион - и если в аниме Рена просто протягивала руки к Кейчи, когда тот бил битой ее и Мион, то в игре четко написано, что Рена прыгнула на него и попыталась отобрать биту, но промахнулась.... (

И в игре серьезно обсуждался вопрос, что в первой арке Рена и Мион действительно очень злые убийцы, а не просто иллюзии синдрома - это был один из вариантов))

Отредактировано Evil Rena (2011-05-06 13:27:55)

0

86

Evil Rena написал(а):

Няяяяяя

а то! целиком Хигураш пересматривал 2 раза. но первую арку - раз 6.

Evil Rena написал(а):

янгире

давненько не встречал людей, которые могут отличить янгире от яндере.

Evil Rena написал(а):

Рена прыгнула на него и попыталась отобрать биту

пруф пжалста. например скрин из игры.

Evil Rena написал(а):

серьезно обсуждался вопрос

обсуждался. сразу после первой арки (сцена в Angel Mort), когда ничего ещё было не ясно.
однако, позже всё подробно объянили.
хотя, кто читает невнимательно, может всё вывернуть задом наперёд.

несколько "если":
1. если бы Рена позвала ещё и Рику, то вместо маркера действительно бы оказался шприц.
2. а может, позвонив Рике, она бы не получила ответа. ибо Рику обычно убивают как раз в тот вечер.
3. если бы Рена увидела, что Менеджер приехал не один, то она бы и сама перестала ему доверять.

зы. скатились мы в оффтопик ещё пару страниц назад. полагаю, тема топика исчерпана.

0

87

eI Gato написал(а):

полагаю, тема топика исчерпана.

лично для меня куча пасхалок  не доказательство.  А вот официальная манга, сценарий для которой писал рюкиши (а рисовал конечно другой человек, но точно также было и с новеллой, в отличии от того же "оффыцыального" аниме где он не то что режиссером, жаде сценаристом не был), для меня весомое доказательство. Ибо сам рюкиши так сказал.
1 глава полностью посвящена общению Рики и Фредерики. Сама глава так и называется Фредерика.
Пруф картинки из главы (качество гавно, но мы же на другое смотрим=) хотя я бы прибил команду GGAL за такие сканы). За большой формат - простите)
http://static.otakuworks.net/viewer/Higurashi_no_Naku_Koro_ni_Kai_-_Minagoroshi-hen/Minagoroshi-hen_-_ch01/higurashiminagoroshi01_08.jpg

Те кто хочет, может поискать равки в интернете (благо они есть) и сравнить написание иероглифами.

Заметьте что пишет рюкиши)) Сказал как отрезал=)

Я все больше склоняюсь к мнению что Бернкастель - это наложение сотен "Рик". После каждой неудачи часть отходила к недоступной памяти (части мозга или еще куда-нибудь, так как все помнить невозможно, но память тоже пропасть не может) и в конце концов появилась новая личность - Берн. Это подходит к тому что она говорит в уминеках

eI Gato написал(а):

"...как же я раньше говорила? вспомнила. мии! ни-па! это так смущает..."

Но с того момента как она стала личностью, это уже НЕ Рика. Под Рикой я (и скорее всего все остальные так как это логично) понимаю того человека который был на окончание Матцубирияши. Исходя из всего этого (ну мои мысли можно брать не в счет, так как они мои,  манга - прямое изъявление воли Рю)  Берн не = Рика.

И еще раз повторю манга официальна. На каждой написан:? Редакция - Рюкиши07, также везде стоит копирайт 07th Expansion и Рюкиши07.

Отредактировано Жека-кун (2011-05-06 23:31:08)

0

88

Жека-кун написал(а):

она смогла стать отдельной личностью

думаю, раскол личности (может даже раздвоение) - более удачное объяснение. хотя такие детали в явном виде вряд ли описаны где-либо прямым текстом.

Жека-кун написал(а):

манга официальна

да пусть она хоть сто раз официальна. аниме тоже официально. и копирайты тоже стоят. однако не секрет, что в аниме часть фактов искажена. и даже есть то, чего нет в оригинале. то же и с мангой.
произведение сильно может измениться при изменении его формы (игра, манга, аниме, дорама, книга).
так что, игра, манга и аниме - это три немного различных произведения. а последнее слово всегда за оригиналом, то бишь за игрой. ибо остальное было создано при участии чужих людей.

0

89

eI Gato написал(а):

да пусть она хоть сто раз официальна. аниме тоже официально. и копирайты тоже стоят. однако не секрет, что в аниме часть фактов искажена. и даже есть то, чего нет в оригинале. то же и с мангой.

Я описал насколько аниме официально. Рюкиши выступает только как создатель истории и больше он там никто (есть мнение что он просто дал разрешение на съемку и все), а в манге именно ОН писал сценарий, и ОН решал, что вырезать, а что оставить. Мангака лишь рисовал. И все, больше никто в процессе не задействован. То что не влияет на сюжен он вырезал, а самое важное оставлял. Я не спорю что новелла наиболее полная версия, но и данная манга то же самое, только с убранными моментами которые не влияют на ход повествования (а точнее на главный смысл, ведь если изменить любой лулзный момент, то ход повествования нарушен, но смысл новеллы сохраняется, так как серьезные моменты не изменяются (или изменяются, ну там например как Предпологала EvilRena, бросилась ли Рена в попытке остановить Кейчи или нет, весь итог в том что она мертва.))

Отредактировано Жека-кун (2011-05-06 23:55:37)

0

90

Жека-кун написал(а):

весь итог в том что она мертва

весь итог в том, что в половине арок мертвы ВСЕ. хочешь сказать, между этими арками тоже нет разницы? они не влияют на главный смысл? на сюжет? на ход повествования?

0

91

eI Gato написал(а):

весь итог в том, что в половине арок мертвы ВСЕ

причем тут вообще все? я же написал пример эпизода который оговорила EvilRena, то есть конец оникакуши. Ведь смысл не измениться если бы она попыталась бы отобрать биту или наоборот сидела бы на месте. Итог один - в этой арке она мертва.

Отредактировано Жека-кун (2011-05-07 00:53:23)

0

92

Жека-кун написал(а):

я же написал пример

ты говоришь, что ничего не изменится, если оставить только костяк повествования и итоги, а всё остальное поменять.
ты привёл пример, якобы подтверждающий твоё утверждение.
я тоже привёл пример, где твоё утверждение довёл до абсурда.
вывод: твоё утверждение верно далеко не всегда.

а вот моё мнение:
игру выпускали 07th Expansion самостоятельно (позже их переиздали Mangagamer).
на всё остальное так или иначе влияли всякие чужие люди.
когда работаешь вместе с кем-то, то как бы тебе ни хотелось сделать по-своему, с ними придётся считаться.
так что канонический вариант WTC - это то, что выпускали 07-е до Mangagamer. хотя версию от Mangagamer наверно тоже можно считать, ибо там изменён лишь саундтрек.

0

93

eI Gato написал(а):

я тоже привёл пример, где твоё утверждение довёл до абсурда.

Где?  Если следовать моей логике то как ты и сказал в половине арок будут мертвы ВСЕ. Различия будут несущественны - такие как я привел (а точнее EvilRena) в пример.

0

94

eI Gato написал(а):

думаю, раскол личности (может даже раздвоение) - более удачное объяснение

и она все это время думала (делать то больше нечего), много думала, очень много, а потом поняла "смысл магии"™ и получила профит в виде создания отдельного персонажа n-го уровня.

0

95

Жека-кун написал(а):

Различия будут несущественны

в том-то и дело, что я так не считаю.
вспоминается, как Кинзо несколько раз перепроверил выгравированную на плите эпитафию. и только убедившись, что всё до единого иероглифа совпадает с тем, что он заказывал, выставил её на всеобщее обозрение.
и правильно сделал. ибо ошибка почти в любом слове сделала бы загадку нерешаемой.
то же и со всей серией вн WTC. там важна каждая мелочь.

Жека-кун написал(а):

отдельного персонажа n-го уровня.

узко мыслишь. точнее, не узко, а дискретно.
почему персонажей либо 1, либо 2 ?
между числами 1 и 2 есть и промежуточные значения.
и далеко не все из них можно описать одними лишь цифрами.
особенно если брать в расчёт комплексные числа.
даже Батлер в первой арке пытался придумать число людей, которое больше 18, но меньше 19.
и был он не так уж далёк от истины.

0

96

eI Gato написал(а):

число людей, которое больше 18, но меньше 19.

18человек с половиной
(там Кинзо где-то лежит)

*бам* омг догадка по 7 арке(неожидал сам 0_0)
насчёт канона

0

97

eI Gato написал(а):

в том-то и дело, что я так не считаю.

думай как хочешь. Я не считаю что если напишут что Кинзо встал с левой ноги утром, а на самом деле с правой, то немного изменится.

eI Gato написал(а):

узко мыслишь. точнее, не узко, а дискретно.
почему персонажей либо 1, либо 2 ?
между числами 1 и 2 есть и промежуточные значения.
и далеко не все из них можно описать одними лишь цифрами.
особенно если брать в расчёт комплексные числа.
даже Батлер в первой арке пытался придумать число людей, которое больше 18, но меньше 19.
и был он не так уж далёк от истины.

а это причем? я имел ввиду то что она смогла выбраться из рики и быть не только сущностью, но и вполне физическим телом.

0

98

Noheronacu написал(а):

там Кинзо где-то лежит

а ещё там лежит около 40 скелетов со времён войны.

Жека-кун написал(а):

если напишут

именно.
если напишут.
я давно заметил, что Рюкиши07 не пишет о том, что неважно.
так что если он напишет, с какой ноги встал Кинзо, значит, даже это неспроста.
и потом это обязательно где-нибудь да всплывёт.

Жека-кун написал(а):

физическим телом

а с этого места пжалста поподробнее.
наверно, я этот момент случайно пролистал.

0

99

eI Gato написал(а):

я давно заметил, что Рюкиши07 не пишет о том, что неважно.

ну например в начале оникакуши он писал про бабуську которая поздоровалась с Кейчи, Реной и Мион. Поведай нам, какая тайна за этим скрывается, и что было бы если бы бабуська молча прошла мимо. Наверно тогда бы Кейчи не споткнулся на свалке, и тогда бы он смог в одиночку достать Кента-куна, и задобрить этим Рену, которая в свою очередь не будет пугать его тесаком, и тогда уже Кейчи не побежит от нее и не встретится с Ямайну, а те увидев что весь план идет прахом забывают убить Рику. Чертова бабулька!

eI Gato написал(а):

а с этого места пжалста поподробнее.
наверно, я этот момент случайно пролистал.

ну может не физическое. Общей смысл моей фразы в том, что она отделилась от рики и стала самостоятельно ходить куда хочет.

Отредактировано Жека-кун (2011-05-07 18:31:38)

0

100

Жека-кун написал(а):

про бабуську

эту "бабуську" зовут Миё. по крайней мере, в игре.

Жека-кун написал(а):

она отделилась от рики и стала самостоятельно ходить куда хочет.

o.O
а куда она хочет?
и куда она реально ходила?

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Берн = Рика ? (спойлеры)