Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Берн = Рика ? (спойлеры)


Берн = Рика ? (спойлеры)

Сообщений 61 страница 80 из 146

61

Кстати, в каждой арке нам четко показывают что убийства происходят с помощью магии. Так почему же тогда Беатриче не может отрицать все сказаное Баттлером. Что бы он не придумал, убийства совершенны магией и правда на стороне ведьм.

0

62

Жека-кун написал(а):

Кстати, в каждой арке нам четко показывают что убийства происходят с помощью магии. Так почему же тогда Беатриче не может отрицать все сказаное Баттлером. Что бы он не придумал, убийства совершенны магией и правда на стороне ведьм.

Жека-кун огромное тебе спасибо я кажетсо допёр *аццки смеётся*
так поехали
во первых все убийства могли быть совершенны людьми даже можно разгадать кто зачем когда
во вторых предположим что убийства могли быть совершенны при помощи магии.
но если сказать красным все убийства были совершенны при помощи магии

eI Gato написал(а):

"логическая ошибка => суд => заточение"

Evil Rena написал(а):

если решение о заточении было принято ошибочно, то само заточение прекратится, как только узник докажет, что ошибки не было.

eI Gato написал(а):

значит, ошибка всегда исправима, но практически никто не в силах исправить её.

логическая ошибка???)))

либо ложь и магия просто прекрытие

0

63

Noheronacu написал(а):

но если сказать красным все убийства были совершенны при помощи магии

Зачем же так? я имел ввиду что Баттлер выдвенет версию. Например: "Нанджо убило животное", Беатриче легко может сказать: "животные тут не причем". Или там: "всех убила Ева", и в ответ ему "Ева не убивала" и все в таком роде.

0

64

Жека-кун написал(а):

"Нанджо убило животное"

это мой вариант ><

но он же не сказал
и не вариант что Беатриче смогла бы это опровергнуть

0

65

Noheronacu написал(а):

и не вариант что Беатриче смогла бы это опровергнуть

но ведь она собственно ручно (ну или демоноручно) убивает всех магией, почему она не  сможет опровергнуть?

0

66

как я говорил либо восникнет казус и логическая ошибка
либо как я уже тоже предпологал действия происходят не совсем так как нам их показаывают
мы можем верить только смертям (ну не всем некоторые могут быть постановычными) и тому что сказанно красным

0

67

Noheronacu написал(а):

как я говорил либо восникнет казус и логическая ошибка

Где? она следует правилам игры и использует разрешеные методы. Если она не опровергнет, то значит проиграла, а опровергнуть она может.

Noheronacu написал(а):

либо как я уже тоже предпологал действия происходят не совсем так как нам их показывают

Кол Асмодея в голове Евы явно дает понять как это было)) Да Беато потом сама Баттлеру показала=) А если нам показывают совсем не то, то смысла во всей новелле ноль. Ведь главное в ней, это строить свои предположения и догадки, смотреть антимагией. А тут выясняется что все что показали  было ложью...

0

68

Жека-кун написал(а):

Где? она следует правилам игры и использует разрешеные методы. Если она не опровергнет, то значит проиграла, а опровергнуть она может.

ошибка она выигрывает пока Батллер не может доказать обратного.

Жека-кун написал(а):

Кол Асмодея в голове Евы явно дает понять как это было)) Да Беато потом сама Баттлеру показала=) А если нам показывают совсем не то, то смысла во всей новелле ноль. Ведь главное в ней, это строить свои предположения и догадки, смотреть антимагией. А тут выясняется что все что показали  было ложью...

далеко не всё (вспомни 1 арку Хигураш [Ищи ключ])

0

69

Noheronacu написал(а):

ошибка она выигрывает пока Батллер не может доказать обратного.

а я про что? ему надо придумать то что нельзя опровергнуть красным. а получается опровергнуть можно все, так как сама Беатриче все и делала.

Noheronacu написал(а):

далеко не всё (вспомни 1 арку Хигураш [Ищи ключ])

хиги и уми разные вещи. в хигу было целью показать как можно больше взаимоисключающих параграфов. в то время как в уми идет линейная история.

0

70

Жека-кун написал(а):

а я про что? ему надо придумать то что нельзя опровергнуть красным. а получается опровергнуть можно все, так как сама Беатриче все и делала.

не всё если существует реальный убийца

Жека-кун написал(а):

хиги и уми разные вещи. в хигу было целью показать как можно больше взаимоисключающих параграфов. в то время как в уми идет линейная история.

неправильно мыслиш
хигу и уми одинаковы только
в хигу есть арки ответов а в уми только подсказки ответы надо находить самому

0

71

Noheronacu написал(а):

не всё если существует реальный убийца

а реальный убийца ведьма Беатриче.

Noheronacu написал(а):

хигу и уми одинаковы только

каким боком например оникакуши похожа на уми? или ватанагаши? ну или меакаши? та же тсумихоробоши? в хигах только две похожи на уми, одна из которых сенен, а в другой я подробностей не знаю. Все арки заставляют задуматься не об антимагии и прочем, а о синдроме. Там нет вопроса магия или нет, там только вопросы Кто, Как, Когда. Ведь в каждой арке высказывалось мнение что Проклятие ОЯШИРО-САМА дело рук людей (а это так и было). Так что я не вижу как можно их сравнивать, кроме как то что и там, и там день сурка.

0

72

Жека-кун написал(а):

а реальный убийца ведьма Беатриче.

эххх блин долго же обьяснять придётсо лан завтро обьясню

Жека-кун написал(а):

Ведь в каждой арке высказывалось мнение что Проклятие ОЯШИРО-САМА дело рук людей (а это так и было)

но в каждой разная теория

Жека-кун написал(а):

Там нет вопроса магия или нет, там только вопросы Кто, Как, Когда.

проклятье демоны синдром чудо магия Ханю...

Жека-кун написал(а):

Так что я не вижу как можно их сравнивать, кроме как то что и там, и там день сурка.

тоже сюда

0

73

Noheronacu написал(а):

проклятье демоны синдром чудо магия Ханю...

в каждой арке сводилось к тому что все это дело рук людей. так и было. без вариантов. все остальное легенды. Даже Ханю в глазах остальных легенда.

Noheronacu написал(а):

но в каждой разная теория

О_о например. Теория о том что проклятие дело рук людей. Нормальный человек к ней сразу придет.

0

74

Жека-кун написал(а):

Почему у членов клуба небыло?

в непосредственной близости от них был источник феромона, подавляющего развитие синдрома. даже 2 источника. причём второй - в разы сильнее.

Жека-кун написал(а):

Так почему же тогда Беатриче не может отрицать все сказаное Баттлером.

читай ВН. хотя это есть даже в аниме, но без акцентирования внимания. 4-я арка. Энже приказывает Сёстрам Чистилища убить её одноклассниц. Маммон: "магией никогда не сделать того, что нельзя сделать без неё". грубо говоря, магия - лишь показуха. просто вместо привычного процесса, приводящего к некоторому результату, мы видим нечто более зрелищное, но с тем же результатом.
кстати, в этом кроется подсказка к тому, что случилось с Сумадерой Касуми и её головорезами.

Noheronacu написал(а):

и не вариант что Беатриче смогла бы это опровергнуть

в игре Ева сказала: "убийца не был животным."

Noheronacu написал(а):

действия происходят не совсем так как нам их показаывают

об этом Виргилия говорила с самого начала.

Жека-кун написал(а):

а реальный убийца ведьма Беатриче

какую из семи Беатричей ты имеешь ввиду? да-да, их семеро. и каждую зовут Беатриче. это конечно спойлер, но слово "спойлеры" есть в названии топика, так что не страшно.

0

75

eI Gato написал(а):

в игре Ева сказала: "убийца не был животным."

тогда возможен ток вариант с подставной смертью или ищо одним человеком

eI Gato написал(а):

об этом Виргилия говорила с самого начала.

но кое-кто прослушал)

eI Gato написал(а):

какую из семи Беатричей ты имеешь ввиду? да-да, их семеро. и каждую зовут Беатриче. это конечно спойлер, но слово "спойлеры" есть в названии топика, так что не страшно.

0_0

0

76

eI Gato написал(а):

Энже приказывает Сёстрам Чистилища убить её одноклассниц. Маммон: "магией никогда не сделать того, что нельзя сделать без неё". грубо говоря, магия - лишь показуха. просто вместо привычного процесса, приводящего к некоторому результату, мы видим нечто более зрелищное, но с тем же результатом.

а разве убить одноклассниц нельзя?

eI Gato написал(а):

кую из семи Беатричей ты имеешь ввиду? да-да, их семеро. и каждую зовут Беатриче. это конечно спойлер, но слово "спойлеры" есть в названии топика, так что не страшно.

мы знаем что беатриче лишь звание. Я вроде всегда говорю Беато если имею ввиду ту которая появляется первая еще в 1 арке. А Беатриче я говорю имея ввиду всех кто имеет (или имел) данное звание. То есть какая бы Беатриче не убила, это сделала она, а не 19-ый

Noheronacu написал(а):

0_0

ну получается кто то не знал=)

Отредактировано Жека-кун (2011-05-01 20:37:28)

0

77

Жека-кун написал(а):

а разве убить одноклассниц нельзя?

нельзя:
1. их много.
2. Энже не хочет марать руки.

Жека-кун написал(а):

ту которая появляется первая еще в 1 арке

в 1-й арке упоминается как минимум трое из них.

0

78

eI Gato написал(а):

2. Энже не хочет марать руки.

не аргумент, хочет не хочет, все равно можно.

eI Gato написал(а):

в 1-й арке упоминается как минимум трое из них.

ну Бат знал к тому моменту только одну. И у все кто смотрел только первую арку знают именно ее. Вот о ней я и говорю.

eI Gato написал(а):

1. их много.

ножик мне побольше, я и весь класс уложу. А еще лучше меч))

Отредактировано Жека-кун (2011-05-01 21:09:05)

0

79

Жека-кун написал(а):

ножик мне побольше

у неё с собой был только 1 кол (Маммон). а магией или не магией ты убиваешь, ты не сможешь убить, пока не будешь готов замарать руки кровью.
кстати, ты уверен, что никто не убежит и не позовёт на помощь?

0

80

eI Gato написал(а):

кстати, ты уверен, что никто не убежит и не позовёт на помощь?

тогда спрятаться и приказать убить) тебе ничто не угрожает=)

eI Gato написал(а):

у неё с собой был только 1 кол (Маммон

со столовой можно достать ножи.

eI Gato написал(а):

ты не сможешь убить, пока не будешь готов замарать руки кровью.

что насчет там где Анж без оружия в руках убивает более 10 человек? разве их не много? Одного желания недостаточно. Ты ведь сам говорил

Жека-кун написал(а):

магией никогда не сделать того, что нельзя сделать без неё

одна девочка против 10 вооруженных? сомневаюсь что это возможно... Без магии она бы не смогла их победить (если конечно Амакуса с калашниковым в кустах не сидел), так почему получилось магией?

Отредактировано Жека-кун (2011-05-01 22:12:40)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Берн = Рика ? (спойлеры)