Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Берн = Рика ? (спойлеры)


Берн = Рика ? (спойлеры)

Сообщений 41 страница 60 из 146

41

Evil Rena написал(а):

Демон? Или синдром?

да.

Evil Rena написал(а):

Тоесть, 24?

да.

Evil Rena написал(а):

меня интересует, что о Лямбде расссказала Лямбда

меня тоже интересует.

0

42

eI Gato написал(а):

да.

Так демон или синдром? - десу)

eI Gato написал(а):

меня тоже интересует.

Неудовлетворенный интерес, пичалька (

0

43

После всего прочитанного понял что:
1. Как в цикадах так и в чайках надо рассматривать всё с двух сторон магии и антимагии.
2. Если обычный человек отписывается в темах то Evil Rena отфлуживается)))
кст думаю над будет создать 2 отдельные темы как раз по магии и антимагии в цикадах и у уминеках
я готов думать над антимагией *надел шляпу детектива* надо же отрабатывать прозвище бога разума(логика и безумие десу))))

0

44

Noheronacu написал(а):

понял

правильно понял

0

45

Noheronacu написал(а):

Как в цикадах так и в чайках надо рассматривать всё с двух сторон магии и антимагии.

Зачем то в цикадах? если бы не уминеки никто так бы и не знал про эту магию и все спокойно смотрели. Впрочем их и щас без всякой магии можно смотреть представив что Ханю это дух предков. Но это конечно же просто мое ИМХО.  Я больше люблю психологические детективы, а не детективы с элементами чуть ли не фентези и борьбы за великого бобра и справедливости (по этому не люблю мацубирияши). И По этому же в уминеках больше всего люблю первую арку))

0

46

Жека-кун написал(а):

Зачем то в цикадах?

в Цикадах двух точек зрения даже маловато будет. ведь почти каждая арка наталкивает на разные разгадки:

Оникакуши: заговор 4 девочек-маньячек.
Ватанагаши: сохранение семейных традиций + мотив а-ля Беато. либо теория о доппельгангерах.
Татаригороши: провал в параллельный мир.
Цумихоробоши: пришельцы.
Минагороши: таинственная болезнь.
Мацурибаяши: всё-таки без магии не обошлось.

0

47

Все арки разные и наталкивали на размышления: Кто, как, почему. Также был замечен вопрос Когда.

eI Gato написал(а):

Татаригороши: провал в параллельный мир.

каким образом оно на это наталкивает? Вроде эта арка о мальчике который очень переживал о подруге, и дальнейшем эксперминатусе всей деревни газом. Эксперминатус заставляет задуматься что это дело рук вышестоящих инстанций, но никак не о параллельном мире.

eI Gato написал(а):

Мацурибаяши: всё-таки без магии не обошлось.

по этому в топку=)  был загублен отличный детектив. Killer Loli были вырезаны, вместо них Мега лоли и и гавно-спецназовцы. Пули не умеют нормально летать (видимо забыли как это они делали в минагороши).

0

48

Жека-кун написал(а):

каким образом оно на это наталкивает?

опять забыл, что ты игру не читал.
там Кеичи рассуждал по поводу того, что после убийства он наверно провалился в параллельный мир.
а в его родном мире люди наверно обсуждают, как проклятие покарало Теппея, а Кеичи (то бишь его) унесли демоны.

если допустить. что такое возможно, то события Татаригороши вполне этой теорией обясняются.
и то, что Теппей жив. и то, что Кеичи видели на фестивале. и даже то, что его желания воплощаются в проклятье.

Жека-кун написал(а):

Killer Loli были вырезаны, вместо них Мега лоли и и гавно-спецназовцы. Пули не умеют нормально летать (видимо забыли как это они делали в минагороши).

а теперь по-русски пожалуйста.

0

49

eI Gato написал(а):

если допустить. что такое возможно, то события Татаригороши вполне этой теорией обясняются.

зачем объяснять невероятной историей вполне земной случай? Желания воплощаются - совпадение. То что его видели на фестивале - девченки его прикрывают. Теппей жив - а может и не жив) Такано знала что он мертв и решила езе сильнее всех запутать. Как с подставным трупом с просроченым сроком годности в мацубирияши (или минагороши, уже не помню). А так как у Сатоко синдром почти полностью развился, визуальные и слуховвые галлюцинации не спят) А к Теппею любили ходить гости. Она могла любого из них принять за дядю.

eI Gato написал(а):

там Кеичи рассуждал по поводу того, что после убийства он наверно провалился в параллельный мир.

и что? все равно все сводится к тому что я писал. Для тех кто не пытается увидеть магию везде.

eI Gato написал(а):

а теперь по-русски пожалуйста.

а все итак написано самым доступным языком) понятней уже некуда.

Отредактировано Жека-кун (2011-04-30 22:44:38)

0

50

Жека-кун написал(а):

зачем объяснять невероятной историей вполне земной случай?

в этом и есть смысл магии. это мы, читатели, знаем, что всё не так. но для Кеичи из того Осколка такая теория была приемлема.

Жека-кун написал(а):

Теппей жив - а может и не жив

мёртв. однозначно. обсуждали же вроде уже.

Жека-кун написал(а):

понятней уже некуда

разжуй, а то мне не понятно.

0

51

eI Gato написал(а):

в этом и есть смысл магии. это мы, читатели, знаем, что всё не так.

это мы люди, знаем что магии нет и смотрим с человеческой точки зрения

eI Gato написал(а):

мёртв. однозначно. обсуждали же вроде уже.

ну вот, те аргументы что я привел из того обсуждения=)

eI Gato написал(а):

разжуй, а то мне не понятно.

что ж такие непонятливые?
вырезаны Killer lolis - ни одной окровавленной девочки. В свое время это было визитной карточкой хигураш
Добавлены Мега лоли - которые нафиг разносят полностью вооруженый отряд специально обученных людей
Гавно-спецназовцы - самовытекающее из прошлого утверждения=)
Пули зависают в воздухе.  Но это уже у тому что детектив загубили=) Лучше бы целилась в Ханю, а пуля сквозь нее, так как она дух ну или что то в этом роде. Хотя кому как...

0

52

Жека-кун написал(а):

знаем что магии нет

говори за себя. и желательно не раньше, чем прочтёшь/посмотришь 6-ю арку Уминек.

Жека-кун написал(а):

ни одной окровавленной девочки

ну вообще-то там хэппи-энд должен был быть.

Жека-кун написал(а):

отряд специально обученных людей

этот "отряд" - всего лишь стройбат (50 человек, не имеющих реальной боевой подготовки). и сражались они на холме, который Сатоко готовила несколько лет. может и было преувеличение, но я не нахожу такой сценарий совсем невероятным.

Жека-кун написал(а):

пуля сквозь нее

ага, прямо в тех, кого она собой заслоняла.

Жека-кун написал(а):

Пули зависают в воздухе

уточняю: не пуля зависла, а время остановилось. и такое было ещё в Минагороши.

0

53

eI Gato написал(а):

говори за себя. и желательно не раньше, чем прочтёшь/посмотришь 6-ю арку Уминек.

Шестая арка доказыает что магия существует? а как же физика, законы сохранения энергии и все такое?=) я им больше верю)) По этим же законам: человек умер и вся энергия ушла, значит где то она появилась. Рика умерла -> Рика возродилась в другом какера=)))))))))
PS: А почему рика раньше не могла заюзать магию? или только в минагороши/мацубирияши на нее взошло божественное откровение? По всем законам сенена?=)

eI Gato написал(а):

ну вообще-то там хэппи-энд должен был быть.

но не такой же! Все ушло в унылое - ОЯШи спасают мир (деревню), завалив всех врагов, которые в 10 раз сильнее всех детей вместе взятых.

eI Gato написал(а):

(50 человек, не имеющих реальной боевой подготовки).

и именно поэтому Токио отправила их на эту работу? Как там говорилось, они отряд поддержки основных сил. вроде так.

eI Gato написал(а):

, который Сатоко готовила несколько лет

интересно, для чего. Уж не предвидела ли она это?

eI Gato написал(а):

но я не нахожу такой сценарий совсем невероятным.

лично я вижу неправдоподобность, то что они стояли на месте когда рена и кейчи их били.  Куда делись снайпера?  Да и вообще, дети завалили вооруженый отряд взрослых не то что без потерь, вообще без сопротивления - это по твоему правдоподобно?

eI Gato написал(а):

ага, прямо в тех, кого она собой заслоняла.

вот-вот! как раз было бы то что надо.

eI Gato написал(а):

уточняю: не пуля зависла, а время остановилось. и такое было ещё в Минагороши.

еще раз уточню. Загубили детектив=)

Отредактировано Жека-кун (2011-05-01 11:25:55)

0

54

Жека-кун написал(а):

По всем законам сенена?

щонены я особо не смотрел. так что об этом меня не спрашивай.
но "божественное откровение" на Рику действительно "взошло" на границе между Минагороши и Мацурибаяши.
когда ВНЕЗАПНО что-то осознаёшь, такое, что переворачивает весь твой мир, твой разум похож на кукурузное зёрнышко в микроволновке. ощущаешь, как меняется его структура, а затем он разрывает старые рамки, раскрывается и расширяется.
это похоже на левелап в рпг. сначала ты много стараешься, но ничего не меняется, а потом БАЦ - и становишься гораздо сильнее.

Жека-кун написал(а):

и именно поэтому Токио отправила их на эту работу? Как там говорилось, они отряд поддержки основных сил. вроде так.

именно поэтому. там нужен был отряд для разноплановой работы, а не для боевых действий. грубо говоря, стройбат. а о каких "основных силах" ты говоришь? о медперсонале клиники?

Жека-кун написал(а):

Куда делись снайпера?

снайперов у них не было изначально. ибо стройбат. и огнестрельным оружием во время операции было пользоваться запрещено. у них были только дистанционные тазеры, от которых в лесу пользы никакой.

Жека-кун написал(а):

они стояли на месте

далеко не всегда. просто их выцепляли по одному. а один человек не может справиться с шестью демонами.

Жека-кун написал(а):

дети завалили

http://higurashi.ru/smiles/5.pngМион: дочь босса якудзы, проходила боевую подготовку в американском спецназе. в рукопашном бою смогла завалить единственного боевого ямаину - Оконоги.
http://higurashi.ru/smiles/1.pngКеичи: владеет битой и психотронным оружием.
http://higurashi.ru/smiles/4.pngРена: в аниме вроде забыли показать, но её ударам мог бы позавидовать сам Мухаммед Али (его коронный удар невозможно отследить глазом).
http://higurashi.ru/smiles/8.pngСатоко: в типсах Татаригороши подробно объясняли причины эффективности её ловушек.
http://higurashi.ru/smiles/9.pngРика: под кавайной внешностью скрывается ковайная ведьма.
http://higurashi.ru/smiles/10.pngХаню: Ояширо-сама собственной персоной.

не стоит недооценивать ТАКИХ детей. это даже Оконоги знал. он так и сказал, что даже десятикратного численного превосходства может не хватить, чтобы победить их.

Отредактировано eI Gato (2011-05-01 16:25:50)

0

55

eI Gato написал(а):

БАЦ - и становишься гораздо сильнее.

что то мне это напоминает=)

eI Gato написал(а):

а о каких "основных силах" ты говоришь?

Оконоги говорил, что они отряд поддержки.

eI Gato написал(а):

в рукопашном бою смогла завалить единственного боевого ямаину - Оконоги.

Mortal Kombat? версия Daybreak=))

eI Gato написал(а):

в аниме вроде забыли показать, но её ударам мог бы позавидовать

В аниме нет, в манге есть)) да и сам удар показывали в первый же день оникакуши. Так что любой кто хоть интересовался что там за новелка видели.

Все равно это дети. Как я говорил Мега лоли. Почему ни у кого не развился синдром? Хотя бы у той же Сатоко из-за дяди. А следовательно и у Кейчи должен был развиться.
И все равно данная битва была высосана из пальца. И счастливый конец в аниме жанра драма, триллер, психология что то само по себе противоестественное. Можно было бы одного кого-нибудь и потерять. а можно было напалмом выжечь

0

56

eI Gato написал(а):

БАЦ - и становишься гораздо сильнее.

что то мне это напоминает=) а точнее огромную кучу штампов любого сенен аниме (+1 к тому что мацубирияши скатился к данному виду)

eI Gato написал(а):

а о каких "основных силах" ты говоришь?

Оконоги говорил, что они отряд поддержки.

eI Gato написал(а):

в рукопашном бою смогла завалить единственного боевого ямаину - Оконоги.

Mortal Kombat? версия Daybreak=)) (а раньше даже Шион не могла завалить. Но да шокер решает)

eI Gato написал(а):

в аниме вроде забыли показать, но её ударам мог бы позавидовать

В аниме нет, в манге есть)) да и сам удар показывали в первый же день оникакуши. Так что любой кто хоть интересовался что там за новелка видели.

Все равно это дети. Как я говорил Мега лоли. Ни в одной арке больше такого не было. Всегда была психология, а не детское "Во имя Бобра!" Почему ни у кого не развился синдром? Хотя бы у той же Сатоко из-за дяди. А следовательно и у Кейчи должен был развиться.
И все равно данная битва была высосана из пальца. И счастливый конец в аниме жанра драма, триллер, психология что то само по себе противоестественное. Можно было бы одного кого-нибудь и потерять. а можно было напалмом выжечь

0

57

мног букоф
неосилил

Жека-кун написал(а):

И По этому же в уминеках больше всего люблю первую арку))

а мне все нравитсо
потому что интересно смотреть на всё с точки антимагии кто был убийца как убил когда чем и т.д

0

58

Жека-кун написал(а):

Mortal Kombat? версия Daybreak=))

нет. Хигураши. ВН.

Жека-кун написал(а):

Почему ни у кого не развился синдром?

читай внимательнее. или хотя бы смотри. кое-кого в конце упекли в отдел интенсивной терапии.

Жека-кун написал(а):

противоестественное

я бы не сказал так. для таких жанров концовка может быть любой.

Noheronacu написал(а):

кто был убийца как убил когда чем

3 основных вопроса детектива: кто, как и за что. и к концу 5-й арки (даже 4-й) дано достаточно подсказок для того, чтобы ответить на все 3 вопроса.

0

59

eI Gato написал(а):

читай внимательнее. или хотя бы смотри. кое-кого в конце упекли в отдел интенсивной терапии.

На такано плевать. Почему у членов клуба небыло? Или у синдром жестко лимитированное число зараженных?

eI Gato написал(а):

для таких жанров концовка может быть любой.

в триллерах хорошая концовка считается если к концу выжил хоть один))
я вообще люблю открытые концовки. Яркий пример Евангелион (без EOE). Хотя хигурашам концовка не особо нужна. Ведь осталось еще дофигища непоказаных какеру и можно придумывать сколько душе угодно)

0

60

eI Gato написал(а):

3 основных вопроса детектива: кто, как и за что. и к концу 5-й арки (даже 4-й) дано достаточно подсказок для того, чтобы ответить на все 3 вопроса.

дооо
кст у мя была другая догадка нежели у Баттлера
насчёт убийство доктора Нанджо когда ведьмой была Ева

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Берн = Рика ? (спойлеры)