Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Берн = Рика ? (спойлеры)


Берн = Рика ? (спойлеры)

Сообщений 21 страница 40 из 146

21

Жека-кун написал(а):

умидрот

не то, чтобы совсем, но в какой-то степени да)). каждую теорию, которую я встречаю, я пытаюсь пристроить к своему установившемуся мировоззрению. зачастую, теорию приходится обтёсывать топором, чтобы она чётко подошла туда. иногда наоборот, обтёсываю то место, куда пристраиваю теорию. мне например понравились правила красной, синей и золотой правды (была бы не золотая, а зелёная, получилось бы RGB). так что пока я не найду то, что окажется интереснее этих правил, я буду использовать их как свои.

Жека-кун написал(а):

процент вероятности

вся магия в Уминеках построена на теории вероятности и ещё нескольких научно-философских премудростях. так что чем ниже вероятность события с точки зрения здравого смысла, тем более вероятно, что оно окажется разгадкой Уминек (в разумных пределах конечно).
кстати, теория информации гласит, что чем ниже вероятность события, тем больше информации оно в себе несёт. при вероятности 50% - 1 бит, 25% - 2 бита, 0.1% - 10 бит, 99% - 0.02 бит. так что, большое количество информации = магия)). шутка. всё не настолько тривиально.

Жека-кун написал(а):

это два взаимоисключения

а это уже вопрос о дискретности мышления и нечёткой логике. иногда бывает полезно допускать не только 2 значения истинности (0 = ложь, 1 = истина), но и промежуточные значения, а также волновые функции.

Жека-кун написал(а):

я вижу Рена нашла себе жертву

Жека-кун, скажи мне такую вещь: ты станешь играть с человеком в шахматы, если этот человек, играя чёрными, делает свой ход первым, и этим первым ходом своей ладьёй "съедает" твоего короля? а в ответ на твои возражения заявляет, что не любит играть по правилам. станешь?
я например не стану. а Evil Rena как раз из таких людей.

0

22

eI Gato написал(а):

Жека-кун, скажи мне такую вещь: ты станешь играть с человеком в шахматы, если этот человек, играя чёрными, делает свой ход первым, и этим первым ходом своей ладьёй "съедает" твоего короля? а в ответ на твои возражения заявляет, что не любит играть по правилам. станешь?

Как раз-таки не стану)) а ты стал) и пытался что то ей доказать)) Ведь примерно после ее второго поста было понятно в чем дело)

eI Gato написал(а):

а это уже вопрос о дискретности мышления и нечёткой логике. иногда бывает полезно допускать не только 2 значения истинности (0 = ложь, 1 = истина), но и промежуточные значения, а также волновые функции.

Ну вот что я испрашиваю, об этом промежуточном значении между 0 и 1. Человек не решил верить ему в магию или нет, что будет при встрече с ведьмой? Если верит то видит магию, а если нет то и не видит. А тут как?
Ну и от себя: порой не введешь промежуточные значения. даны два ящика - в одном пусто в другом кот (шредингера=)) и тут только два, или в одном или в другом. Если говорить что в одном, то автоматически не в другом. Я же привел точно такой же пример, у человека два доказательства - Существуют или не существуют. Выбор одного исключает второе и третьего не дано.

0

23

Жека-кун написал(а):

а ты стал)

признаю, что поддался на провокацию.

Жека-кун написал(а):

А тут как?

если рассматривать ситуацию с той точки зрения, что есть "токсин", то получается такой расклад:
каждый магический эффект/существо может быть виден, когда количество "токсина" не превышает некоторого уровня (для каждого эффекта/иллюзии/существа этот уровень свой).
вопрос о том, как считать количество токсина в присутствии несколькоих человек, остаётся открытым.
возможные варианты:
1. полное сложение.
2. частичное сложение (как наказание в суде).
3. выбор максимального значения.

0

24

А также было бы неплохо узнать уровень токсина при котором магия не видна) а еще каким способом он накапливается .

0

25

кстати, я в Уминеках нашёл Ханю. точнее ведьму, в которую она превратилась.
совпадения те же:
1. внешность (хотя совпадение не настолько явное, как в случае с Берн и Лямбдой)
2. характер титул. Ведьма Спектаклей, которая практически не участвует в представлении и просто наблюдает. Ханю вела себя именно так.
3. имя. в именю Ханю первый иероглиф "ха" значит "перо". а ведьму зовут Featherine Augustus Aurora.
4. намёк на то, что она бывала Гейм Мастером. кстати, версия, что Гейм Мастером Хигураш была Ханю, более правдоподобна, чем то, что им была Лямбда.

ну и изменённый пункт 2 для Берн и Лямбды:
2. титул. Берн - Ведьма Чудес. в Хигурашах Рика постоянно (особенно в Минагороши и Мацурибаяши) твердит о том, что хочет, чтобы случилось чудо. а в конце Мацурибаяши (в сцене, где время остановилось) она говорит: "теперь я знаю, как совершить чудо".
Лямбда - Ведьма Абсолюта (Абсолютной Уверенности). ценит старания и несгибаемую волю к победе. а Миё эту волю неслабо проявила. как и в случае с Евой, ведьма внутри Миё возникла вместе с этой волей ещё в детстве.

зы. исходя из того, что говорила Физерина, я соглашусь с гипотезой о том, что рога Ханю служили для поддержки памяти (эта гипотеза была высказана не мной и не в этой теме).

ззы. в ВН Уминеко (после 3-й арки) есть один толстый намёк на то, что ни Берн, ни Лямбда (ну или как минимум Лямбда) вообще не имеют отношения к Хигурашам. однако сам намёк настолько толстый, что его целью наверняка было запутать читателя.

0

26

eI Gato написал(а):

однако сам намёк настолько толстый, что его целью наверняка было запутать читателя.

или это был не намек, а говорили прямым текстом))

eI Gato написал(а):

и изменённый пункт 2 для Берн и Лямбды:
2. титул. Берн - Ведьма Чудес. в Хигурашах Рика постоянно (особенно в Минагороши и Мацурибаяши) твердит о том, что хочет, чтобы случилось чудо. а в конце Мацурибаяши (в сцене, где время остановилось) она говорит: "теперь я знаю, как совершить чудо".

Любой человек после ста лет жизни в мирах которых постоянно огребает будет надеятся на чудо. На чуда в человеческом понимании, а не на "ЧУДО". А последняя фраза может трактоваться так : "теперь я знаю как сотворить чтудо. Надо было поверить друзьям... бла-бла-бла... они помогут...бла-бла-бла... чудо всегда было рядом" Вполне вероятная трактовка. Кстати, что же самое было в конце минагороши (аниме, и наверно в новеле тоже было) когда они собрались толпой в междомирье, и говорили что дружбой они все преодалеют.

eI Gato написал(а):

что Гейм Мастером Хигураш была Ханю

Попутно объясняем, права и обязаности гейм мастера. А заодно и то что им запрещено.

Отредактировано Жека-кун (2011-04-14 23:48:15)

0

27

Жека-кун написал(а):

права и обязаности гейм мастера

из того, что я успел понять:

1. гейм-мастер должен являться лендлордом (хозяином земли, на которой живёт).
для Беато это Роккенджима, для Ханю - Хинамидзава. надеюсь, в том, что они хозяева своих земель, сомнений не возникает.

2. гейм-мастер может начинать-переначинать игру, если предыдущая партия была окончена.
именно Ханю отматывает время в Хигурашах, а Беато - в Уминеках.
возможно, накладывается какое-то ограничение на количество перезапусков или на общее время игры.

3. фигуры гейм-мастера сохраняют память о предыдущих партиях. по крайней мере до тех пор, пока гейм-мастер не меняется.
Рика, судя по всему, была основной фигурой Ханю, и только потом достигла статуса ведьмы (возможность фигуры стать ведьмой продемонстрирована в 5-й арке Уминек).
иллюзия самого ГМ-а (блин, точно! для слова "гейм-мастер" есть общеизвестная аббревиатура!) тоже является фигурой ГМ-а.
этим можно объяснить, что Миё не помнила предыдущих партий, даже если их помнила ведьма внутри неё. точно так же и Батлер-фигура не помнит прошлых партий.

4. игра начинается, когда к доске приходит игрок, бросающий вызов гейм-мастеру. и гейм-мастер не может отказаться.
в случае Хигураш, игра началась с прибытием Миё в деревню, где ведьминская сущность Миё бросила вызов Ханю. в ВН эта ситуация описана прямым текстом. причём Миё и Ханю невозбранно вели разговор.
кстати, пользуясь правилами 2 и 4, можно узнать максимальную длину "отката" времени в Хигурашах: точно на момент приезда Миё в деревню (если моя память не спит с кем-то ещё, это около 7 лет).

Жека-кун написал(а):

может трактоваться

не может. ибо Рика рукой поймала пулю, которая летела в Ханю. хотя в Минагороши у неё не получилось остановить пулю, летевшую в Кеичи. сомневаюсь, что можно поймать рукой пулю только потому, что "поговорил с друзьями".

0

28

eI Gato написал(а):

Жека-кун, скажи мне такую вещь: ты станешь играть с человеком в шахматы, если этот человек, играя чёрными, делает свой ход первым, и этим первым ходом своей ладьёй "съедает" твоего короля? а в ответ на твои возражения заявляет, что не любит играть по правилам. станешь?
я например не стану. а Evil Rena как раз из таких людей.

О, молодец, +1)) Я так делать обожаю - десу)) Правила созданы для того, чтобы их нарушать.....ну если конечно, эти правила не установлены мною - десу) хД
Кстати..... это и есть позиция Лямбдадельты, с которой я себя во многом и идентифицирую - десу))

Отредактировано Evil Rena (2011-04-15 01:53:12)

0

29

eI Gato написал(а):

такую вещь надо говорить вообще золотым цветом (but nobody cares).

Ну, волнует или не волнует - дело твое, мое дело - сказать свою позицию - десу) хД

eI Gato написал(а):

уже противоречие. Лямбда хоть и выглядит немного напряжённой, но она милейшее существо.

Аха) Хитрое, подлое и крайне жестокое милейшее существо - десу))
Обожаю тяких, няяяя - десу)

eI Gato написал(а):

не могу я общаться с человеком, который читает слово через два. прочти внимательно мой предыдущий пост и поймёшь, какую чушь ты написала.
прояви хоть немного уважения к собеседникам. приписываешь мне слова, которых я не говорил. постоянно требуешь доказательств, хотя сама ни одного не предоставила. при такой твоей манере разговора с тобой неприятно вести беседу. полностью оправдываешь свой аватар.

А я и не скрывала ничего - я сама специально такой аватар себе и поставила - он отражает мою сущность - десу))

eI Gato написал(а):

хочешь сказать, что в художественным произведениях бывают настолько яркие совпадения? тем более у одного и того же автора.

Бывают, конечно)) Просто лень видимо было придумывать нечто принципиально новое - вот и изменил немного уже придуманное - десу)) Ты ищешь не там, где потерял, а там, где светло - десу) хД

eI Gato написал(а):

1. обсуждение причин разногласий, которые якобы возникли между Берн и Лямбдой. а точнее их игры, где Лямбда якобы поддалась Берн и проиграла. приводить стенограмму переговоров не буду, ибо лениво (кому интересно, тот перечитает). но описание игры в точности подходит под сюжет Хигураш.
2. Лямбда, издеваясь над Батлером, предлагала ему выдвинуть "очередные бредовые" (по её же словам) теории типа "на острове существует уникальная болезнь Синдром Роккенджимы" или "есть секретный препарат пурупурупикопуйо, вызывающий галлюцинации" или "на острове орудует секретная организация Ямаину". в общем, перечислила разгадки Хигураш.

Спасибки, уже несколько понятнее - десу))

Жека-кун написал(а):

Так, я вижу Рена нашла себе жертву)

Нашла - десу ^ ^

Отредактировано Evil Rena (2011-04-15 02:00:00)

0

30

Жека-кун написал(а):

Как раз-таки не стану)) а ты стал) и пытался что то ей доказать)) Ведь примерно после ее второго поста было понятно в чем дело)

"И опыт, сын ошибок трудных....." - сказал Жека-кун, накладывая повязку на подбитый глаз и потирая сломанное ребро - десу) хД

0

31

eI Gato написал(а):

не может. ибо Рика рукой поймала пулю, которая летела в Ханю. хотя в Минагороши у неё не получилось остановить пулю, летевшую в Кеичи. сомневаюсь, что можно поймать рукой пулю только потому, что "поговорил с друзьями".

а может она говорила не про пулю, а про то что они победили в игре. Она же не сказала: "я с помощью чуда поймала пулю"

eI Gato написал(а):

.
этим можно объяснить, что Миё не помнила предыдущих партий, даже если их помнила ведьма внутри неё. точно так же и Батлер-фигура не помнит прошлых партий.

Тогда почему в уминеках все магические сущности все помнили? Ведьмы-вояджеры понятно, но почему Столпы помнили? они ведь далеко не основные фигуры Беато.

0

32

Жека-кун написал(а):

Она же не сказала: "я с помощью чуда поймала пулю"

конечно не говорила. потому что она сначала сказала, потом поймала. она вообще длиннющий монолог произнесла, пока пуля висела в воздухе. потом спокойно подошла, взяла пулю рукой и стала на место. и пока Миё увозили в клинику, Рика подошла к Ханю, дала ей эту пулю и сказала: "вот доказательство Чуда".

Жека-кун написал(а):

далеко не основные фигуры Беато

а я разве говорил, что только основные? тем более, они были необходимы для церемонии, так что тема "основные или нет" весьма скользкая. все магические фигуры в Уминеках (в первых четырёх арках) были фигурами ГМ-а. так что ничего удивительного нет.
хотя в 6-й арке Уминек одна фигура, не принадлежащая ГМ-у, помнит предыдущую партию. но я уже делал оговорку:

eI Gato написал(а):

по крайней мере до тех пор, пока гейм-мастер не меняется.

потому что после смены ГМ-а начинается полнейший бардак.

0

33

Жека-кун написал(а):

этим можно объяснить, что Миё не помнила предыдущих партий, даже если их помнила ведьма внутри неё. точно так же и Батлер-фигура не помнит прошлых партий.

Какая ведьма внутри Такано, о чем вы?? Так можно вообще предположить, что в Рену Дьявол вселился оО - десу) хД
Ни разу она даже себя не проявила хоть в малейшей степени, ведьма эта..... я понимаю, например, если бы она вдруг заговорила там голосом Лямбды, или проявила специфическую манеру поведения Лямбды, как это например сделала Рика - начав говорить голосом Берн - тогда да - десу) А так...... размышлизмы на пустом месте - десу)

Отредактировано Evil Rena (2011-04-16 02:41:27)

0

34

Evil Rena написал(а):

в Рену Дьявол вселился

а я и не спорю). только 1 поправка: вселился в неё демон. все жители Хинамидзавы - полудемоны. поэтому одержимость там - явление рядовое.

eI Gato написал(а):

кстати, я в Уминеках нашёл Ханю

продолжая тему:
Берн (обращаясь к Физерине): "я больше не твоя мико".
мико = жрица.
к тому же, Берн дразнит её, сокращая "Augustus Aurora" до "Au-Au" (что кагбэ намекает).

Жека-кун написал(а):

Беркастель и Лямда были заточены

Лямбда, рассказывая о заточении, проболталась, что Берн была заточена не по своей вине, а по вине своего хозяина. тогда Берн была ещё не ведьмой, а лишь фигурой ГМ-а в игре, где даже ГМ не знал, что нужно для победы. и только сотворив "Чудо", она смогла выбраться.

зы. Evil Rena, сколько тебе лет?

0

35

eI Gato написал(а):

зы. Evil Rena, сколько тебе лет?

Кстати, тоже интерисуюсь)) я еще помню время, когда в графе возраст у нее было 30 лет))

0

36

eI Gato написал(а):

Лямбда, рассказывая о заточении, проболталась, что Берн была заточена не по своей вине, а по вине своего хозяина. тогда Берн была ещё не ведьмой, а лишь фигурой ГМ-а в игре, где даже ГМ не знал, что нужно для победы. и только сотворив "Чудо", она смогла выбраться.

А сама Лямбда как была заточена? - десу)

eI Gato написал(а):

зы. Evil Rena, сколько тебе лет?

Жека-кун написал(а):

Кстати, тоже интерисуюсь)) я еще помню время, когда в графе возраст у нее было 30 лет))

1. У меня под аватаркой написано - десу)
2. Не верите - как хотите - десу)
3. Если не верите - тогда гадайте сами - десу)

0

37

Evil Rena написал(а):

А сама Лямбда как была заточена? - десу)

после "десу" забыла прибавить вопросительную частицу (или лучше сразу две), например: "дес-ка", "дес-нэ", "дэс-ка-на" (... ка-на).
а вообще Миё не успела рассказать про себя, ибо Берн пришла и ненавязчиво, почти без мата, перевела тему.
может потом кто-нибудь расскажет...

Evil Rena написал(а):

У меня под аватаркой написано

Жека-кун написал(а):

в графе возраст у нее было 30 лет

было 30, сейчас 26... всё моложе и моложе. так держать!
а если серьёзно, то моя догадка всего на 2 года промахнулась. мило.

0

38

Evil Rena написал(а):

Не верите - как хотите

Предлагаешь верить той, кто даже Красной Правдой умудряется говорить неправду?=)

0

39

Жека-кун написал(а):

Предлагаешь верить той, кто даже Красной Правдой умудряется говорить неправду?=)

Неа, я всегда говорю только правду......с моей точки зрения - десу)))))

eI Gato написал(а):

было 30, сейчас 26... всё моложе и моложе. так держать!
а если серьёзно, то моя догадка всего на 2 года промахнулась. мило.

Тоесть, 24?....хмм..... ну 2 года назад мне было 24)) хД

eI Gato написал(а):

после "десу" забыла прибавить вопросительную частицу (или лучше сразу две), например: "дес-ка", "дес-нэ", "дэс-ка-на" (... ка-на).

Ниппонцы, они такие.....я ж не ниппонка - десу) я так просто - десу xD

eI Gato написал(а):

а вообще Миё не успела рассказать про себя, ибо Берн пришла и ненавязчиво, почти без мата, перевела тему.
может потом кто-нибудь расскажет...

Ну Мие - эт не Лямбда все -же, а меня интересует, что о Лямбде расссказала Лямбда - десу))

Отредактировано Evil Rena (2011-04-21 23:56:31)

0

40

eI Gato написал(а):

а я и не спорю). только 1 поправка: вселился в неё демон. все жители Хинамидзавы - полудемоны. поэтому одержимость там - явление рядовое.

Демон? Или синдром? или это просто иллюзии больного Кейчи -куна? ))

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Берн = Рика ? (спойлеры)