Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Берн = Рика ? (спойлеры)


Берн = Рика ? (спойлеры)

Сообщений 1 страница 20 из 146

1

Возраст персонажей
в той теме началось обсуждение, которое вышло в оффтопик.
привожу начало беседы и предлагаю продолжить обсуждение уже здесь.
синим выделены предположения и выводы.
красным выделены факты, не подлежащие сомнению.

eI Gato написал(а):

Рика (а точнее Бернкастель в "Уминеках") говорит, что Санта-Клаус перестал приходить к ней, когда ей было 9 лет. значит, что её папа умер, когда ей было 8,5. и это за 2 года до событий "Хигураш".

Жека-кун написал(а):

а если учесть что Бернкастель это не Рика? (ибо в минагороши показывали что это отдельные сущности).  А так как она не всегда была в Рике, нельзя с полной увереностью утверждать что она говорила именно про рику, может она про себя говорила и это было где то ХЗ когда.

eI Gato написал(а):
Жека-кун написал(а):

а если учесть что Бернкастель это не Рика?

зачем учитывать неправду? в Уминеках Бернкастель однажды говорит: "мии! ни-па!". многие другие её высказывания тоже подтверждают то, что она и есть Рика.

Жека-кун написал(а):

в минагороши показывали что это отдельные сущности

пару недель назад в очередной раз пересмотрел сериал целиком. в Минагороши ничего подобного не видел (если я просто невнимательный, то скажи мне номер серии и время). только в последней серии (конец Мацурибаяши) показали вроде как промежуточную стадию развития из Рики в Бернкастель. даже с учётом того, что сам Рюкиши07 принимал участие в создании сериала, этот кадр я считаю самодеятельностью режиссёра (печальный опыт аниме "Ганц" демонстрирует нам, чем оборачивается подобная самодеятельность и отход от оригинала).

зы. хоть это и раздел об аниме, но я зачастую привожу аргументы, которых нет в аниме, но которые есть в оригинальной игре. типичный пример: в игре, в той же Минагороши, Рика рассказала Кеичи своё стихотворение. а в Мацурибаяши эпиграфом идёт то же стихотворение, но в качестве автора указана Фредерика Бернкастель (я уж не говорю о её имени Фурудэрика Бернкастель).

Жека-кун написал(а):
eI Gato написал(а):

в Минагороши ничего подобного не видел

1 глава официальной манги в помощь) Прям в самом начале, когда рика в междумирье, говорит с девушкой которая примым текстом сказала что она Фридерика Бернкастель. А если Бернкастель это Рика, то у нее серьезные проблемы с психикой) Раздвоение личности налицо)

eI Gato написал(а):

в Уминеках Бернкастель однажды говорит: "мии! ни-па!". многие другие её высказывания тоже подтверждают то, что она и есть Рика.

Такано тоже говорила Нипа, она что теперь, рика?
Я больше придерживаюсь мнения который высказал винцент. Он говорил что в новелле уминек говорилось что Беркастель и Лямда были заточены в другом мире (ну или где то там) и что это заточение было, скорее всего, в телах Рики и Мие.
И как же последний кадр аниме где Мие увидела Бернкастель. Ведь тогда Рики и в планах не было.

eI Gato написал(а):
Жека-кун написал(а):

официальной манги

мангу не читал и не буду. ибо игра в сто крат интереснее. кстати, об "официальности". в титрах аниме указывалось название 07th_Expansion. а манга ими сертифицирована?про междумирье в игре помню. помню про разговор двух частей одной личности (человек и ведьма). но имён там вроде не называлось. даже не было ясно, где заканчиваются мысли одной и начинаются мысли другой.

Жека-кун написал(а):

Такано тоже говорила Нипа

цитирую фразу Берн: "...как же я раньше говорила? вспомнила. мии! ни-па! это так смущает...". она цитировала собственные слова. и пару раз она говорит: "когда я имела физическое воплощение, у меня 100 лет ушло на то, чтобы...".

Жека-кун написал(а):

Беркастель и Лямда были заточены

скорее всего, под заточением понимается то, что игроки, однажды начав игру, не имеют права уходить от игровой доски, пока не закончат эту игру. а игра началась с подачи Ханю...

Жека-кун написал(а):
eI Gato написал(а):

а манга ими сертифицирована?

ну если они ее создали, то наверно да  Следовательно источнику можно доверять, ибо источник сам Рюкиши) под его предводительством, мангака рисовал мангу)

eI Gato написал(а):

цитирую фразу Берн: "...как же я раньше говорила? вспомнила. мии! ни-па! это так смущает...". она цитировала собственные слова. и пару раз она говорит: "когда я имела физическое воплощение, у меня 100 лет ушло на то, чтобы...".

...

скорее всего, под заточением понимается то, что игроки, однажды начав игру, не имеют права уходить от игровой доски, пока не закончат эту игру. а игра началась с подачи Ханю.

совсем не опровергает то, что они были заперты в телах указаных личностей, и более того

eI Gato написал(а):

у меня 100 лет ушло на то, чтобы...".

ничего не напоминает?=)

eI Gato написал(а):

скорее всего, под заточением понимается то, что игроки, однажды начав игру

вроде винцент говорил, что это было их наказанием... Надо будет полазить по подфоруму уминек.

eI Gato написал(а):
Жека-кун написал(а):

ничего не напоминает?=)

кроме возраста Рики, больше ничего. я собственно о нём и говорил.

Жека-кун написал(а):

это было их наказанием

я уверен в обратном и без конкретной цитаты мнение не изменю. на данный момент прочёл 3 арки Уминек и там сказано, что Хигураши были ИГРОЙ двух ведьм. но не наказанием. кстати, в Уминеках уже дважды нашёл упоминание о самой новелле "Хигураши"

Жека-кун написал(а):
eI Gato написал(а):

кроме возраста Рики, больше ничего. я собственно о нём и говорил.

у меня это жестко ассоциируется с тем что Бернкастель была в рике) Собственно когда переведу первую главу минагороши будет точно понятно о чем они там болтали)

eI Gato написал(а):

что Хигураши были ИГРОЙ двух ведьм. но не наказанием.

что мешает двум наказанным ведьмам устроить игру? я не вижу никаких препятствий.

eI Gato написал(а):
Жека-кун написал(а):

что мешает двум наказанным ведьмам устроить игру?

перефразирую свой ответ: я за 3 прочитанных арки так и не встретил упоминания о каком-либо наказании. кто вообще вправе наказать ведьму? разве что Его Величество Пендрагон.

Жека-кун написал(а):

Во время быстрого просмотра манги я увидел имя Фридерики Бернкастель.

eI Gato написал(а):

перефразирую свой ответ: я за 3 прочитанных арки так и не встретил упоминания о каком-либо наказании. кто вообще вправе наказать ведьму? разве что Его Величество Пендрагон.

Как говорил винцент, который прочитал 7 арок, есть ктулху некий Кнокс который типа самый главнюк (не уверен) и все эти баталии идут по его правилам, и ведьма наказывается если эти правила нарушит. Когда мы тут прикалывались с красным винцент время упоминал про логические ошибки и наказания от кнокса.

eI Gato написал(а):
Жека-кун написал(а):

Кнокс который типа самый главнюк

первое упоминание правил Кнокса - в 5-й арке Уминек.
вообще это был писатель такой. он решил канонизировать все мистерии и детективы, введя в 1929 году 10 правил (but nobody cared).
эти 10 правил используются 7-м Отделом Святой Инквизиции всегда красным цветом, ибо канон.
кстати, глава 7-го отдела - Дланор А. Кнокс, далёкая наследница автора этих правил.
а теперь по сути:
как я понял, единственное возможное наказание за нарушение правил - смерть.
к тому же, любая ведьма изначально человек. а значит, с рождения у неё есть тело. и только потом она становится нематериальной.
даже с учётом того, что душа ведьмы может повторно поселиться в человеческом теле (пример: Беато за 20-30 лет до событий Уминек), я всё равно считаю, что Рика была первым телом Берн, и скорее всего единственным.

Жека-кун написал(а):
eI Gato написал(а):

как я понял, единственное возможное наказание за нарушение правил - смерть.

Ты так понял или там прямым текстом так написано? если второе то скрин в студию.

eI Gato написал(а):

я же вроде сказал, что это моё понимание.
за нарушение правил наказывает "Железная Дева" (7-й отдел Святой Инквизиции), во главе с Дланор "Смертный Приговор" Кнокс. своё прозвище она получила за то, что привлечение её внимания практически всегда (исключением может быть только её поражение) ведёт к вынесению смертного приговора.
нарушение правил Кнокса => прибытие Инквизиторов 7-го отдела => вынесение смертного приговора => смерть.
вот мой ход рассуждений.

Жека-кун написал(а):

Umineko x Higurashi crossover
Сообщение номер 26, а именно предпоследние 2 строчки.  Написаны тем кто прочитал 7 арок.Следовательно, даже если представить что Рика это берн, (Хотя я думаю что ее наказали в более позднем возрасте чем тот на который выглядит Рика) очень странно что она огребала от людей целых 100 лет подряд. даже если представить что Мие была Лямдой, но Берн убивали ямайну а не Мие

eI Gato написал(а):

прикол в том, что Рика произносит фразу: "я ведьма, которой больше 100 лет". и все эти 100 лет она была ТАМ.
не могла же она нарушить правила в младенчестве.
вот кстати подтверждение того, что Рика не была заперта: после каждой своей смерти она могла свободно перейти в другой осколок (kakera).
кроме того, сама разгадка Хигураш нарушает правило Кнокса №4. так что, скорее всего, именно за это Берн и Лямбда были наказаны. логично?
тогда им было по 100 лет, а к началу Уминек им было уже по 1000. так что у них было ещё много времени, чтобы загреметь на зону и отсидеть весь положенный срок.

Жека-кун написал(а):

А я и не говорил что рика была заперта) Заперта была Берн в Рике. Далее я точно не уверен, но когда погибала Рика погибала и Берн, но уже Ханю возрождала Рику (как она это делала уже другой вопрос), следовательно возрождалась и Берн, так как была неразрывно связана с этим существом. Логично?

eI Gato написал(а):

нет, не логично. она не возрождалась, а переносилась в другой осколок.
Рика умирала, а Берн переносилась в новое тело Рики, в новом осколке.
по поводу всего остального читай мой предыдущий пост. если есть против него рациональные возражения, высказывай.

0

2

eI Gato написал(а):

нет, не логично. она не возрождалась, а переносилась в другой осколок.

А теперь покажи логику того что она опять возвращалась туда где постоянно огребала. Ведь ты же говорил

eI Gato написал(а):

тогда им было по 100 лет, а к началу Уминек им было уже по 1000. так что у них было ещё много времени, чтобы загреметь на зону и отсидеть весь положенный срок.

значит, по твоим словам она в это время была свободна, и могла пойти куда-нибудь в другое место.

Возможность путешествия Бернкастель есть (точнее скорее так и было), но! труп Рики БЫЛ в каждом какеру. То есть мертвое тело. То что оно мертвое подтверждает экспертиза полицейского участка Окиномии. Значит переносилась Бернкастель, а не "тело" Рики.
Следовательно, твоя теория

eI Gato написал(а):

Рика была первым телом Берн, и скорее всего единственным.

полностью несостоятельна. Ну конечно можно сказать что на самом деле тело не было мертвым просто она с помощью магии так замаскировалась, а в другой какеру перенеслась только после того как ее погребли под землю. Но ведь бред. И мы то знаем что японцы предпочитают кремировать ибо нефиг мертвым землю занимать, которой и так мало.

eI Gato написал(а):

Рика умирала, а Берн переносилась в новое тело Рики, в новом осколке.

Значит Рика существовала вне зависимости от Берн. И следуя тому что я скопипастил выше, ты сам сказал что Берн вселяется в Рику. Следовательно второе сознание, так как Рика проживала свою жизнь и до того как в нее вселялась Берн. Я бы с тобой согласился если бы Тело рики каждый раз переживало всю жизнь заново. Тогда бы можно было сказать, что Бернкастель создавала для себя тело и вселялась в него, НО! мы все помним, что каждый раз Рику (А точнее ее сознание, а значит и сознание Берн (по моей теории)) выбрасывало в разное время и она сама подмечала, что она все ближе и ближе к ватанагаши 83 года.

Обобщая и "немного" дополняя выше сказанное
1.

eI Gato написал(а):

Рика умирала, а Берн переносилась в новое тело Рики, в новом осколке.

Ты говоришь что Рика=Берн, и сам же написал что Рика умирает. Я вообще с этим согласен, но Рика в другом осколке до этого жила без Берн и имела свое сознание. Также возможность того что Берн полностью выпиливала сознаней маленькой , кавайной девочки исключается, так как в Рей (аниме которое создавалось при содействии Рюкиши), Рика! говорила что больше не хочет жить жизнью ведьмы Бернкастель. А тут появляется новый камень преткновения (палка в колесо твоей теории). Великая ведьма Фридерика Бернкастель не смогла отличить иллюзию от реальности. Но как же так.
А может быть потому-что после событий матцурибияши она была свободна и покинула сознание Рики оставив девочку в покое? Но и тут можно сказать, что Берн никуда не уходила и это было именно ее тело, просто она еще неопытная ведьма. Но (используем математический метод доказательства от противного), представим что ты прав. Но по твоей теории это было первым телом Бернкастель, а также то что это "человеческое тело, до того как она стала ведьмой. Кто же успел ее обучить за такой короткий срок (10 лет) отделять свой дух (душу, жизненную силу, разум - нужное подчеркнуть) от тела и переносить его в другое? Ханью не ведьма. Самообучении магии? Даже нынешняя Беатриче на такое не была способна.
Следовательно Берн не равно Рика

2.

eI Gato написал(а):

Рика была первым телом Берн, и скорее всего единственным.

Противоречит с тем что я копирнул выше.

А теперь суммируем все что я сказал (а можно опять копирнуть твои две противоречащие друг другу фразы) и получается что Берн "попадала в тело рики. И не просто в тело, а в тело в котором уже было сознание (даже два).

1. Тело Рики существовало жило в разных какеру и без Бернкастель
2. При смерти тела Берн переносилась в другое тело, причем не на отправную точку(момент рождения) а где то в середину.
3. Если ты прав то Берн слоупок
4. А если ты прав в другом, то она супергений обучившийся магии за 5 лет (до 5 лет ребенок не способен запомнить что-нибудь сложное. А тем более управлять такой силой)
5. Но ты же высказал именно две теории, а одна исключает другую.
6. Что бы еще написать?
7. Можешь предположить что это был автоматический механизм защиты возвращавший тело к жизни в другом какеру. Но бред. и так же объяснено почему не может быть так выше.
8. Наверняка, в моих рассуждениях есть логическая ошибка...
9...
10. Profit!

Отредактировано Жека-кун (2011-04-12 22:48:00)

0

3

Жека-кун написал(а):

переносилась Бернкастель, а не "тело" Рики.

а я разве говорил, что тело переносилось? не приписывай мне то, чего я не говорил.

eI Gato написал(а):

Рика была первым телом Берн, и скорее всего единственным.

исправляю: Рика была первым телом Берн, вторым телом Берн и ещё хрен знает сколько тел Рики использовала Берн.

Жека-кун написал(а):

сам же написал что Рика умирает

умирает тело. но личность/душа/сущность, которая переносится из одного осколка в другой это и есть сама Рика ака Берн. и нет противоречия.

Жека-кун написал(а):

при содействии Рюкиши

я не признаю то, что создано "при содействии". признаю лишь оригинал. остальное для меня фанфик.

Жека-кун написал(а):

Ханью не ведьма

переносила её именно Ханю. существует 3 ступени развития ведьмы:
1. "обычная" (живёт в своём осколке).
2. вояжёр (может плавать между осколками и таскать за собой других).
3. ведьмы высшего порядка, о которых мало что известно (в типсы лень залезать, чтобы вспомнить точнее).
Берн и Лямбда ко времени событий Уминек являются вояжёрами. и совсем не стремятся к 3-ей ступени. им и там хорошо.
судя по всему, Ханю - ведьма-вояжёр. но из-за избытка "токсина" в деревне она не может совершать очевидную магию и лишь дёргает Рику с одного осколка на другой.

Жека-кун написал(а):

Самообучении магии?

читай игру, а именно Мацурибаяши. сцена, когда Миё стреляет в Ханю. там Рика сделала то, на что была не способна Ханю (подробности будут крупнейшим спойлером, но если попросишь, я их опишу). ученик превзошёл учителя.

Жека-кун написал(а):

тело в котором уже было сознание

первым делом, начиная в каком-либо осколке, о чём Рика спрашивает Ханю? правильно. она спрашивает дату (надеюсь, красный тут не нужен?). так что у неё как минимум нет той памяти, которая была у её нового тела.

Жека-кун написал(а):

не на отправную точку(момент рождения)

хоть это и незначительно, но я всё равно придерусь к этой мелочи. время отката всё время уменьшалось. поэтому хрен знает, на сколько она переносилась первые разы (самый длинный из озвученных перескоков - 6 лет. и он не самый первый.).

Жека-кун написал(а):

Наверняка, в моих рассуждениях есть логическая ошибка

ошибки в них действительно есть. но не в логике. а в интерпретации моих слов. вроде стараюсь выражаться однозначно, но ты всё равно находишь в моих словах смысл, которого я в них не вкладывал. скорее всего, это моя вина. постараюсь выражать свои мысле ещё однозначнее.

зы. кто б меня научил писать по-маленькому...

0

4

eI Gato написал(а):

я разве говорил, что тело переносилось? не приписывай мне то, чего я не говорил.

а я говорил, что это ты говорил? это я сам говорил следуя из того что ты говорил, а ты говорил

eI Gato написал(а):

Рика умирала, а Берн переносилась в новое тело Рики, в новом осколке.

а я говорил

Жека-кун написал(а):

переносилась Бернкастель, а НЕ "тело" Рики.

что полностью соответствует твои словам.

eI Gato написал(а):

. но из-за избытка "токсина" в деревне она не может совершать очевидную магию

Пруф. или я уже посчитаю это фанфиком на вольную тему.
А также, пожалуйста, можно таблицу опыта для перехода на следующий уровень? Ведь Ханю попросила свою дочь убить себя из-за того что немогла унести грехи из этого мира. То есть, если предположить что она ведьма, то была обычной. А в смерть насколько я знаю не дает сил.
Возможно ли стать ведьмой-вояджеров, если тебя вырезали пером в ребро? Так как она обычная ведьма, по идее она не способна выжить после такого. Следавательно Ханю не ведьма а что то другое.

eI Gato написал(а):

хоть это и незначительно, но я всё равно придерусь к этой мелочи. время отката всё время уменьшалось. поэтому хрен знает, на сколько она переносилась первые разы (самый длинный из озвученных перескоков - 6 лет. и он не самый первый.).

ну я это и говорил.

eI Gato написал(а):

первым делом, начиная в каком-либо осколке, о чём Рика спрашивает Ханю? правильно. она спрашивает дату (надеюсь, красный тут не нужен?). так что у неё как минимум нет той памяти, которая была у её нового тела.

Совсем не трогает мою теорию. Ведь по моей теории Рика и Берн в одном теле. Переносятся обе в другой какеру и рика спрашивает дату. Все логично. Следовательно мои слова

Жека-кун написал(а):

Рика в другом осколке до этого жила без Берн и имела свое сознание

имеют смысл так как сознание старой рики стираются сознанием новой из другого какеру. А если не стираются, значит до этого там было пусто. Значит по деревне ходил труп. И с ним играли дети.

eI Gato написал(а):

ты всё равно находишь в моих словах смысл, которого я в них не вкладывал

разве не в этом смысл всех споров? нужно найти в словах оппонента то что не вяжется с его позицией. Зачастую оппонент сам не видит двойного дна в своих словах.

Отредактировано Жека-кун (2011-04-13 13:14:57)

0

5

Жека-кун написал(а):

Пруф

начиная с самой первой арки Уминек регулярно упоминается некий "токсин отрицания магии". причём имеется ввиду не химическое соединение, а скорее нечто ментальное. это то, что не позволяет магии существовать в поле зрения человека, в котором содержится этот токсин. при высоком содержании токсина в человеке, он не видит магию, не ощущает на себе её действия, не верит в неё. если собрать вместе несколько человек, которые не верят в магию, то у них на глазах невозможно будет сотворить ничего волшебного. и даже то, что было сотворено магией, в глазах такого человека не выглядит таким уж волшебным. в 5-й арке иллюзии Беато и Кинзо испарились под взглядами людей быстрее, чем упыри под солнцем. но до тех пор, пока их видели только те, кто в них верил, они были видимыми.

Жека-кун написал(а):

обычная ведьма, по идее она не способна выжить после такого

пример ведьмы первого типа - Беатриче. хоть она и Бесконечная Ведьма, но она ещё не Вояжёр.
наличие физического тела весьма ослабляет способности ведьмы. примеры: Ханю в Мацурибаяши, Беато за 20-30 лет до Уминек.
тело ведьмы смертно. но саму её сущность убить крайне сложно.
тело Ханю было убито. но сама её сущность осталась в деревне. сначала все верили в то, что она мертва. а позже о ней почти забыли. ей даже поклонялись, но уже забыли, что поклоняются именно ей. и через 1000* лет (см. сноску), как и было предначертано, родилась девочка с повышенными магическими способностями. дальнейшее развитие истории известно.

eI Gato написал(а):

сама разгадка Хигураш нарушает правило Кнокса №4. так что, скорее всего, именно за это Берн и Лямбда были наказаны.

ты так и не ответил на это. а именно это меня интересует.

* Ханю говорит, что ей больше 1000 лет, но она до прибытия в наш мир** (см. сноску) тоже немало пожила. к тому же, я предполагаю, что ведьмы перестают считать свой возраст после 1000 лет, так как время для них становится вещью незначительной. Лямбда и Берн после 4-й арки обсуждают штрафную игру для Берн на тот случай, если она проиграет. по моим подсчётам, штрафная игра рассчитана на миллион лет.
в общем, я не могу гарантировать, что названные мной 1000 лет действительно являются 1000 лет. но как минимум 150 точно прошло (8 поколений).

** в момент рассказа Рика не смогла толком понять, что имела ввиду Ханю. не исключено, что разговор шёл об Осколках.

зы. кстати, почему ты говоришь "какеру"? насколько мне известно, "какерА".

ззы. ура! мне почти удалось уместить пост в высоту экрана!

0

6

eI Gato написал(а):

начиная с самой первой арки Уминек регулярно упоминается некий "токсин отрицания магии". причём имеется ввиду не химическое соединение, а скорее нечто ментальное. это то, что не позволяет магии существовать в поле зрения человека, в котором содержится этот токсин. при высоком содержании токсина в человеке, он не видит магию, не ощущает на себе её действия, не верит в неё. если собрать вместе несколько человек, которые не верят в магию, то у них на глазах невозможно будет сотворить ничего волшебного. и даже то, что было сотворено магией, в глазах такого человека не выглядит таким уж волшебным. в 5-й арке иллюзии Беато и Кинзо испарились под взглядами людей быстрее, чем упыри под солнцем. но до тех пор, пока их видели только те, кто в них верил, они были видимыми.

Ага, и все деревня которая верила в то, что их спас ОЯШИРО-САМА чудесным образом, и что на них непременно падет проклятие если они не пойдут на ватанагаши, не верила в магию)) В деревне чуть менее чем все верили в это. Кроме Кейчи и Таконо, конечно же.(хотя есть мнение что с Такано, такая же чухня что и с Рикой) Ну и Оиши, но он не житель деревни.

eI Gato написал(а):

даже то, что было сотворено магией, в глазах такого человека не выглядит таким уж волшебным

никогда не понимал, как можно не верить в магию, когда ты сам жив только за счет нее, с ее помощью переносишься во времени и пространстве, общаешься с столпами чистилища, и ешь волшебные булочки Ронове))

eI Gato написал(а):

пример ведьмы первого типа - Беатриче. хоть она и Бесконечная Ведьма, но она ещё не Вояжёр.

Ладно, так как не читал, с этим я спорить не смогу. Хотя меня терзают смутные сомнения насчет Евы-Беатриче. Почему она была жива следующие годы после того как выбралась с роккенджимы? я раньше думал что Беато на нее тупо забила и перешла в другой какеру. А так получается они были вместе в одном мире.

eI Gato написал(а):

ты так и не ответил на это. а именно это меня интересует.

ну чтоб я на это ответил, мне нужно знать 4 правило)

eI Gato написал(а):

по моим подсчётам

О_о формулами поделишься?

eI Gato написал(а):

зы. кстати, почему ты говоришь "какеру"? насколько мне известно, "какерА".

Типо множественное число)) Хотя, я вроде и в единственном числе так говорю... может и какера, никогда об этом не задумывался.

Кстати, можешь объяснить сущность ведьм? А точнее, в каждом какеру(а) есть люди которые и в других осколках, а что с ведьмами? Я так понял что они существуют не в каждом какеру(а)? Или в каждом? И что тогда насчет их человеческих тел? Ведь когда они были людьми они должны существовать в каждом осколке, но тогда они все по идее становятся ведьмами? или ведьмой становится только одна? но тогда в других мирах должны продолжать существовать человеческие формы. Или если последнее предположение правда, можно ли убить ведьму, придя в тот какеру где она стала ведьмой до этого события и убить ее человеческую форму? ведь тогда некому будет становиться ведьмой и она должна исчезнуть.

Отредактировано Жека-кун (2011-04-13 17:45:15)

0

7

Жека-кун написал(а):

Беато на нее тупо забила и перешла в другой какеру

Роккенджима - игровая доска. это территория Беато. она не переходит между Осколками, но создаёт их, по 1 в каждой игре.
обычно фигуры с доски убирают (даже если они выжили). но Ева-Беатриче достигла статуса игрока (стала ведьмой и немного поиграла с Батлером). скорее всего поэтому и фигура её была выпущена на свободу.

Жека-кун написал(а):

мне нужно знать 4 правило

http://umineko.wikia.com/wiki/Knox's_Decalogue
поисковики - полезная вещь, заешь ли.
4. запрещается использовать неизвестные медицинские препараты или непонятные научные устройства.
в Хигурашах для убийства Томитаке был использован препарат H178.
к тому же, в оригинале правила запрещено всё, что требует долгого научного объяснения. с этой точки зрения, синдром Хинамидзавы тоже нарушает это правило. хотя и без этого нарушение уже есть.

Жека-кун написал(а):

формулами поделишься?

поделюсь. штрафная игра должна была быть такой:
Берн запирают в 4 стенах (без окон и дверей). единственный выход наружу - перелезть через стены. но стены в высоту 10 м и по 12 км в длину, а полный объём всей "комнаты" получился около 1 500 000 кубометров. каждый день внутрь падает 1 самоцвет. магию использовать запрещено.
в итоге, по замыслу Лямбды, Берн будет погребена под самоцветами.
Берн предложила увеличить объём в 2 с чем-то раза (хотя на самом деле она схитрила).
если предположить, что самоцветы крупные (валуны по 0,01 м^3), то 3 000 000 кубометров они заполнят примерно за 1 000 000 лет. а если мельче (например по 10 см^3), то за 1 000 000 000 лет.
на самом деле, в изначальном варианте эту игру Берн бы выиграла бы за 1 год при валунах, и за 1000 лет при небольших камешках. а в том, что предложила она сама, за 1 день.
а в чём состояла её хитрость, прочтёшь сам.

Жека-кун написал(а):

Кстати, можешь объяснить сущность ведьм? А точнее, в каждом какеру(а) есть люди которые и в других осколках, а что с ведьмами? Я так понял что они существуют не в каждом какеру(а)? Или в каждом? И что тогда насчет их человеческих тел? Ведь когда они были людьми они должны существовать в каждом осколке, но тогда они все по идее становятся ведьмами? или ведьмой становится только одна? но тогда в других мирах должны продолжать существовать человеческие формы. Или если последнее предположение правда, можно ли убить ведьму, придя в тот какеру где она стала ведьмой до этого события и убить ее человеческую форму? ведь тогда некому будет становиться ведьмой и она должна исчезнуть.

ответа на все вопросы я дать затрудняюсь. на некоторые сам бы хотел знать ответ. кстати, в следующий раз, когда задаёшь подряд много вопросов, нумеруй их.
попробуем разобраться вместе.
ниже под Рикой я подразумеваю тело, а под Берн - душу одной и той же ведьмы.

начнём с того, что в Минагороши и Мацурибаяши, Берн вселялась в Рику в 1983 году. однако, в обеих этих арках (даже если только в одной, не страшно) Акасака говорит, что Рика своим предсказанием спасла его жену. так как существовало 3 варианта развития событий с женой Акасаки, а не 1, то значит это точно были разные Осколки. и это вполне объяснимо: если ты был в этом Осколке, зачем тебе снова возвращаться в него?
даже немного обобщу. способность Рики предсказывать будущее связана с тем, что в неё вселяется Берн из "будущего". причём об этой способности люди говорят и до того, как ТА САМАЯ Берн, которая героиня Хигураш, вселяется в тело очередной Рики. в связи с этим я предполагаю, что в одну и ту же Рику в разное время, независимо друг от друга, вселялось некоторое количество Берн. но так как Берн наверно нельзя вытеснить из тела, то осколок разбивался на два: 1 со "старой" Берн в Рике, и 1 - с "новой".

теперь чисто мои догадки:
допустим, изначально в одном Осколке была игровая доска (хозяйка игры - Лямбда). при каждом "откате" осколок разбивался на 2. при следующем - каждый ещё на 2. и так далее по экспоненте. к тому времени, как за событиями начинает следить читатель, Осколки уже хрен посчитаешь. и в каждом своя Рика, со своей Берн внутри неё.
и только перед Мацурибаяши, Берн понимает, как расставлять и двигать фигуры по доске. набирает "прокачаные" фигуры с разных досок (из разных Осколков), одну фигуру даже создаёт сама (ну или почти сама). и в таком составе выигрывает финальную игру.
получается, что из хренилиона Рик мы получили всего одну Берн. могу лишь предположить, что даже если все Берн развивались самостоятельно и сформировались как отдельные личности, в итоге они все слились в одну.
попробую объяснить проще:
в фильмах, где человек теряет память, он заново формируется как личность. затем к нему возвращается память. но старая и новая личности не конфликтуют, и раздвоения личности не возникает. а в случае Берн происходит слияние не двух личностей, а целого хренилиона.

теперь по поводу того, что можно ли совершить "парадокс дедушки" в случае с ведьмой. как я уже говорил, при любом влиянии на Осколок извне, он разбивается на два:
1. как будто влияния не было.
2. изменённый влиянием.

то есть даже если облазать весь хренилион Осколков с Рикой и убить её маму ещё до зачатия Рики, то каждый из них расколется пополам. и получится хренилион Осколков без Рики, и ещё столько же всё равно с Рикой.
а если ты например сегодня положишь бомбу себе под подушку и отправишь её на 2-3 дня назад, чтобы она тебя убила, то... на тебя сегодняшнего это не повлияет. потому что текущий осколок разобьётся на два: тот, где ты живой и отправляешь бомбу, и тот, где тебе оторвало голову.

зы. какой максимальный возможный размер сообщения?))

0

8

eI Gato написал(а):

что Беркастель и Лямда были заточены в другом мире (ну или где то там) и что это заточение было, скорее всего, в телах Рики и Мие.
И как же последний кадр аниме где Мие увидела Бернкастель.

Ага, то есть ты хочешь сказать, что в Такано душа Лямбдадельты, а в Рике - душа Бернкастель?) Но если Рика проявляла раздвоение личности, то в Такано я чет такого не замечала , она была весьма цельной)

И вообще..... Такано, если бы в ней была душа Лямбды, сооооовершенно по другому себя бы вела по отношению к Рике - она скорее всего набросилась бы на нее с поцелуями, а не стала бы ей выговаривать, что дескать я бросаю вызов богам и т.д., и т.п......

И по характеру кста Такано и Лямбда оооооч различны - десу))

Отредактировано Evil Rena (2011-04-13 21:57:58)

0

9

eI Gato написал(а):

зы. какой максимальный возможный размер сообщения?))

Ты его уже даАААААААААААвно превысил - десу) хД

0

10

eI Gato написал(а):

зы. какой максимальный возможный размер сообщения?))

Приблизительно 64000. 64 Килобайта вроде. Если будет не хватать. можно передавать текстовые файлы)))

eI Gato написал(а):

Ева-Беатриче достигла статуса игрока (стала ведьмой и немного поиграла с Батлером). скорее всего поэтому и фигура её была выпущена на свободу.

то есть популяцию ведьм со статусом Беатриче можно увеличить на OVER99999?

eI Gato написал(а):

поисковики - полезная вещь, заешь ли.

Интернет со скоростью 16 кбит в сек не сахар Х_Х. и то это в лучшем случае. Если мне везет, то на этом форуме я смогу отправить сообщение сразу, а если нет приходится обновлять страницу по сто раз.

Можно уточнить, для чего нужны правила Нокса? То есть в каких ситуациях их используют? Если идет борьба человека и ведьмы или даже если ведьма с ведьмой? Ведь если предположить что в Мие Лямда, то получается борьба двух ведьм с "непредвиденными" жертвами. По правилам им же никто не запрещает невозбранно выпиливать честной народ?

eI Gato написал(а):

Рика своим предсказанием

Почему же Рика "предсказывает будущее"? может в одном из миров Акасаке позвонили из больницы, а Рика была в это время рядом.  Далее по моей схеме, при переселении душ, Рика и Берн оказываются в новом теле, старое сознание Рики заменяется новым и выходит что она помнит что было в прошлом мире. Ведь это вполне возможно. Процент такой же как в объяснении Бата в 1 арке, как дед вышел из комнаты))

eI Gato написал(а):

поделюсь. штрафная игра должна была быть такой:

Пости, но я не очень понял ты сказал

eI Gato написал(а):

по замыслу Лямбды

как она относится к штрафной игре? Ведь при нарушении правил Нокса наказанием занимаются не ведьмы. Спойлеров мне, спойлеров!

Отредактировано Жека-кун (2011-04-13 22:59:12)

0

11

Жека-кун написал(а):

Ведь если предположить что в Мие Лямда, то получается борьба двух ведьм с "непредвиденными" жертвами.

Да где доказательства того, что в Мие Лямбда-то? Предьяви их - десу)

А так можно вообще сказать, например - Рюгу Рена бывет злая потому, что в нее вселяется душа Лямбдадельты оО - десу))

Отредактировано Evil Rena (2011-04-13 22:17:45)

0

12

Ну, я говорю что в такано, просто потому что похожи. Возможно что в кого угодно. А возмозжно что вообще не Лямда.
Просто если предположить если это битва/игра/предварительные ласки (нужное подчеркнуть)двух ведьм, то наверно они могут сражаться с друг другом без всяких ограничений. Наверно, а может и нет. Я это и хочу узнать

Отредактировано Жека-кун (2011-04-13 22:41:27)

0

13

Жека-кун написал(а):

Ну, я говорю что в такано, просто потому что похожи. Возможно что в кого угодно. А возмозжно что вообще не Лямда.
Просто если предположить если это битва/игра/предварительные ласки (нужное подчеркнуть)двух ведьм, то наверно они могут сражаться с друг другом без всяких ограничений. Наверно, а может и нет. Я это и хочу узнать

Ну тоесть прямых доказательств, что Такано - это Лямбда - у тебя нет А так я и говорю - все возможно)) Скорее всего, Бернкастель была в Рике (временами), но Лямбдадельты в Хигах вообще не было нигде - она там другими делами занималась) Ну есть еще маленькая возможность, что Такано была одной из пешек Лямбды - как Эрика Фурудо была пешкой Бернкастель

0

14

Жека-кун написал(а):

предварительные ласки двух ведьм

няя) тока чет они уж больно жестко ласкались - то - десу) хДД

0

15

Evil Rena написал(а):

Ну тоесть прямых доказательств, что Такано - это Лямбда - у тебя нет

ну, я это и сказал в прошлом сообщении.

0

16

Evil Rena написал(а):

eI Gato написал(а):

Evil Rena, для начала внимательно посмотри, кого ты процитировала. это не мои слова, а слова Жека-кун.

Evil Rena написал(а):

скорее всего

Evil Rena написал(а):

если бы

само по себе выделение красным этих слов является грубейшим нарушением. это максимум синий.

Evil Rena написал(а):

в Такано душа Лямбдадельты, а в Рике - душа Бернкастель

моё мнение: Лямбда и есть душа Миё, а Берн и есть душа Рики. но так как эти утверждения равноценны, то достаточно обсудить одно.
подробности - в предыдыщем посте.
даже Рика/Берн не всегда помнила свои предыдущие инкарнации. не удивительно, что Миё их вообще ни разу не помнила.
так что это естественно, что у неё был "каждый раз - как в первый раз".

Evil Rena написал(а):

раздвоение личности

если моя память не спит с кем-то ещё, то это обсуждается во 2-й арке Уминек. или чуть позже. а конкретно: это не раздвоение личности. ведьма и человек - одна личность.

Evil Rena написал(а):

по характеру кста Такано и Лямбда оооооч различны

протестую. моё мнение полностью противоположно.
я не признаю тебя достаточно квалифицированной для применения красной правды. красным выделяется лишь то, что действительно не подлежит сомнению. а не твоё имхо, в котором ты хочешь кого-либо убедить.
будь я лендлордом/гейммастером, уже бы дисквалифицировал.

Жека-кун написал(а):

Можно уточнить, для чего нужны правила Нокса?

можно. правила Нокса распространяются на истории, претендующие на то, чтобы называться детективом. то есть если ты собираешься доказать, что магии не существует и всё убийства совершены людьми, то значит ты пытаешься назначить данной истории ярлык "детективная история". а для этого необходимо соблюсти эти правила.
кстати, Инквизитор Ереси Дланор А. Нокс, дочь автора правил, казнила собственного отца за то, что он нарушил собственные правила.

Жека-кун написал(а):

как она относится к штрафной игре? Ведь при нарушении правил Нокса наказанием занимаются не ведьмы

штрафная игра не за нарушение, а за проигрыш. кстати, при обсуждении штрафной игры Лямбда тискала Берн, как котёнка (а вы заметили, что у Берн ХВОСТ?).

Evil Rena написал(а):

Рюгу Рена бывет злая потому, что в нее вселяется душа Лямбдадельты

в Цумихоробоши, Рена была фигурой Лямбды. играла ты когда-нибудь в отелло (реверсы)? там фишки могут по несколько раз за игру менять цвет и переходить от одного игрока к другому и обратно. с Реной было примерно так же: Рена была фигурой Берн, потом Миё сделала её своей (Лямбды) фигурой, а потом Берн при помощи Кеичи вернула её обратно.

Evil Rena написал(а):

где доказательства того, что в Мие Лямбда-то?

там же, где и доказательства, что Рика = Берн. эта тема как раз и создана для того, чтобы это обсудить.
есть лишь косвенные доказательства:
1. внешность. Лямбда - копия Миё в том возрасте, когда она решила "сделать своего дедушку богом" и самой "стать богом". о Берн вообще молчу.
2. характер. одна (Рика/Берн) мягкая снаружи и жёсткая внутри, другая (Миё/Лямбда) наоборот.
3. имя. Фурудэрика Бернкастель. Миё = Тричетыре, Лямбдадельта = Тридцатьчетыре.
4. разговоры из 2-й арки Уминек (а также перед аркой, и потом).

0

17

eI Gato написал(а):

само по себе выделение красным этих слов является грубейшим нарушением. это максимум синий.

Ты заигрался)) это не красная правда, а просто выделение важных для нее фраз))

eI Gato написал(а):

можно. правила Нокса распространяются на истории, претендующие на то, чтобы называться детективом. то есть если ты собираешься доказать, что магии не существует и всё убийства совершены людьми, то значит ты пытаешься назначить данной истории ярлык "детективная история". а для этого необходимо соблюсти эти правила.

Значит моя теория вполне может быть реальностью? В хигах совсем небыло сюжета про ведьм, тем более если предположить что играли две заключенные ведьмы, то они могли и не придерживаться этих правил. А все люди были просто их инструментами. Значит конец хигураш не обязательно перечит правилам.

eI Gato написал(а):

штрафная игра не за нарушение, а за проигрыш. кстати, при обсуждении штрафной игры Лямбда тискала Берн, как котёнка

А при чем тут проигрыш? мы же вроде разговор вели про наказание за нарушение правил, или я что то упустил?

eI Gato написал(а):

в Цумихоробоши, Рена была фигурой Лямбды. играла ты когда-нибудь в отелло (реверсы)? там фишки могут по несколько раз за игру менять цвет и переходить от одного игрока к другому и обратно. с Реной было примерно так же: Рена была фигурой Берн, потом Миё сделала её своей (Лямбды) фигурой, а потом Берн при помощи Кеичи вернула её обратно.

А разве она не просто чокнулась из-за синдрома? Хотя если обозначить Такано=Лямда, то да. Заметив что крыша у рены поехала, Лямда дала ей журнал с записями Такано и пошло поехало.

eI Gato написал(а):

(а вы заметили, что у Берн ХВОСТ?).

Всем известно что Берн неко.  Неудачная шутка Лямды?=)

Отредактировано Жека-кун (2011-04-13 23:30:04)

0

18

eI Gato написал(а):

будь я лендлордом/гейммастером, уже бы дисквалифицировал.

Я сама себе и гейммастер, и лендлорд - десу))

eI Gato написал(а):

в Цумихоробоши, Рена была фигурой Лямбды. играла ты когда-нибудь в отелло (реверсы)? там фишки могут по несколько раз за игру менять цвет и переходить от одного игрока к другому и обратно. с Реной было примерно так же: Рена была фигурой Берн, потом Миё сделала её своей (Лямбды) фигурой, а потом Берн при помощи Кеичи вернула её обратно.

Я говорила не про то, что Рена фигура Лямбды, а про то, что в Рене - душа Лямбды, и мб когда Рена злая - это так проявляет себя озверевшая Лямбда - десу))

eI Gato написал(а):

там же, где и доказательства, что Рика = Берн. эта тема как раз и создана для того, чтобы это обсудить.
есть лишь косвенные доказательства:
1. внешность. Лямбда - копия Миё в том возрасте, когда она решила "сделать своего дедушку богом" и самой "стать богом". о Берн вообще молчу.
2. характер. одна (Рика/Берн) мягкая снаружи и жёсткая внутри, другая (Миё/Лямбда) наоборот.
3. имя. Фурудэрика Бернкастель. Миё = Тричетыре, Лямбдадельта = Тридцатьчетыре.
4. разговоры из 2-й арки Уминек (а также перед аркой, и потом).

1. Внешность похожа, но не более того) Лямбда никогда не хотела стать богом, она сама - и так почти бог) И самое главное - характеры и манеры поведения Такано и Лямбды совершенно различны
2. Категорически не согласна, что Лямбда мягкая внутри - они обе с Берн очень злые и жесткие внутри - я думаю и игра уминек, и аниме это вполне доказало)
3. Нуу.....так можно прочитать имя продавщицы в магазине наоборот - и получить число Люцифера оО - десу) хДД
4. Что за разговоры, поконкретнее, пожалуйста? - десу))

Отредактировано Evil Rena (2011-04-14 02:35:42)

0

19

Жека-кун написал(а):

Ты заигрался)) это не красная правда, а просто выделение важных для нее фраз))

мы находимся в разделе об Уминеках. здесь красный и синий имеют особое значение. а выделять важное можно другими методами.

Жека-кун написал(а):

В хигах совсем небыло сюжета про ведьм

тем не менее, детективная составляющая там есть. ищем главного злодея. доказываем, что смерти не являются результатом проклятия и прочей мистической ерунды.

Жека-кун написал(а):

я что то упустил?

видимо, да. когда я говорил о штрафной игре, я сразу сказал, за что она. Лямбда и Берн делали ставки на то, кто победит: Батлер или ничья (на Беато никто не ставил). и Лямбда пригрозила Берн в случае её проигрыша устроить штрафную игру.

Evil Rena написал(а):

Я сама себе и гейммастер, и лендлорд - десу))

такую вещь надо говорить вообще золотым цветом (but nobody cares).

Evil Rena написал(а):

озверевшая Лямбда

уже противоречие. Лямбда хоть и выглядит немного напряжённой, но она милейшее существо.

Evil Rena написал(а):

Я говорила не про то, что Рена фигура Лямбды

зато я говорил. и это гораздо более правдоподобно, чем твоё "временное перселение душ".

Evil Rena написал(а):

Лямбда никогда не хотела стать богом

не могу я общаться с человеком, который читает слово через два. прочти внимательно мой предыдущий пост и поймёшь, какую чушь ты написала.
прояви хоть немного уважения к собеседникам. приписываешь мне слова, которых я не говорил. постоянно требуешь доказательств, хотя сама ни одного не предоставила. при такой твоей манере разговора с тобой неприятно вести беседу. полностью оправдываешь свой аватар.

Evil Rena написал(а):

имя продавщицы в магазине

хочешь сказать, что в художественным произведениях бывают настолько яркие совпадения? тем более у одного и того же автора.

Evil Rena написал(а):

Что за разговоры

1. обсуждение причин разногласий, которые якобы возникли между Берн и Лямбдой. а точнее их игры, где Лямбда якобы поддалась Берн и проиграла. приводить стенограмму переговоров не буду, ибо лениво (кому интересно, тот перечитает). но описание игры в точности подходит под сюжет Хигураш.
2. Лямбда, издеваясь над Батлером, предлагала ему выдвинуть "очередные бредовые" (по её же словам) теории типа "на острове существует уникальная болезнь Синдром Роккенджимы" или "есть секретный препарат пурупурупикопуйо, вызывающий галлюцинации" или "на острове орудует секретная организация Ямаину". в общем, перечислила разгадки Хигураш.

0

20

eI Gato написал(а):

мы находимся в разделе об Уминеках. здесь красный и синий имеют особое значение. а выделять важное можно другими методами.

Прям умидрот)) Рена таких любит и пишет красным еще больше=) А я могу сказать что красный могут использовать только ведьмы, ну или человек если ведьма дала такую возможность.

eI Gato написал(а):

"на острове существует уникальная болезнь Синдром Роккенджимы"

Из за которой в голове вырастает кол))

Так, я вижу Рена нашла себе жертву) так что надо все выводить в правильное русло

Жека-кун написал(а):

Почему же Рика "предсказывает будущее"? может в одном из миров Акасаке позвонили из больницы, а Рика была в это время рядом.  Далее по моей схеме, при переселении душ, Рика и Берн оказываются в новом теле, старое сознание Рики заменяется новым и выходит что она помнит что было в прошлом мире. Ведь это вполне возможно. Процент такой же как в объяснении Бата в 1 арке, как дед вышел из комнаты))

Пока что это имеет такой же процент вероятности как и то что переносится только Берн. Ну а так как мы немного углубились в тему самих осколков, то мне нужно дополнить свою теорию: Берн была "закреплена" за рикой лишь в одном какеру(а). И в других осколках Рика живет без Берн. А при переходе из одного осколка в другой, старая память Рики стирается и замещается той что пришла из другого мира. Ну и Берн вместе с ней, так как "привязана" к ней.

Жека-кун написал(а):

Ага, и все деревня которая верила в то, что их спас ОЯШИРО-САМА чудесным образом, и что на них непременно падет проклятие если они не пойдут на ватанагаши, не верила в магию)) В деревне чуть менее чем все верили в это. Кроме Кейчи и Таконо, конечно же.(хотя есть мнение что с Такано, такая же чухня что и с Рикой) Ну и Оиши, но он не житель деревни.

А также есть один хороший вопрос к этому поводу. Что насчет людей которые вообще не задумывались есть магия или нет? Или там умные люди которые насобирали доказательств что магия существует и одновременно у них есть доказательства что магии нет (это два взаимоисключения, так что одно доказательство не может быть верным, но человек об этом не знает и не может выбрать во что верить)

Отредактировано Жека-кун (2011-04-14 15:12:35)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Берн = Рика ? (спойлеры)