Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Догадки (спойлеры)


Догадки (спойлеры)

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Жека-кун написал(а):

кто сказал?

Беатриче сказала

Жека-кун написал(а):

я то думал что убийства необходимая часть ритуала по воскрешению Беатриче, который устроил Кинзо

это надо чтобы все так думали
смотри с точки зрения анти-магии

0

22

кстати, вроде можно и без любви обойтись. Где то говорилось что вера тоже помогает увидеть. Собственно Мария из-за веры и видит. То есть можно взять то что Взрослые раньше пугали Бата и остальных тем что ведьма живет в лесу и ходит ночью по особняку. Дети в это могли поверить всерьез и соответсвенно, Бат мог встретить Беатриче в любой точке Роккенджимы.

0

23

Noheronacu написал(а):

Беатриче сказала

Когда? Для возрождения ей требуется совершить 11 убийств. А для завершения ритуала нужно убить всех. Но Бат не хочет.

0

24

Жека-кун написал(а):

кстати, вроде можно и без любви обойтись. Где то говорилось что вера тоже помогает увидеть. Собственно Мария из-за веры и видит. То есть можно взять то что Взрослые раньше пугали Бата и остальных тем что ведьма живет в лесу и ходит ночью по особняку. Дети в это могли поверить всерьез и соответсвенно, Бат мог встретить Беатриче в любой точке Роккенджимы.

ммм на счёт веры не уверен Мария всё таки любила свою мать

Жека-кун написал(а):

Когда? Для возрождения ей требуется совершить 11 убийств. А для завершения ритуала нужно убить всех. Но Бат не хочет.

для начала отбросим магию как было сказано грех имеется ввиду совершенное действие не имеющие отношение к магии
то есть Беатриче здесь не при чём
но всё же думаю какт с ней связанно
хотя кто знает
насчёт воскрешение Беатриче это сторона магии а если так то стоит вспомнить что цель Баттлера как раз в том что бы доказать что ведем не существует то есть обьяснить всё с точки зрения антимагии то есть с человеческой точки зрения
тогда мы можем раздумывать над тем кто убийца (опять же ссора из-за наследства)
но убийц может быть несколько
берём тему цыкад что бы глубже понять чаек
есть действия которые происходят всегда
но
убйца(ы) всегда одни и те же
но не совсем
например несколько человек (или один ) обозначим их X собираются начать убивать по принципу эпитафии
что бы вселить страх в оставшихся и сделать вид что ж это был ритуал (например устроенный Кинзо)
но может появится Y
пример: Ева нашедшая золото и тем самым получившая всё наследство семьи Уширомия (и не желающая его делить )
но не забываем про X он(и) мог(ли) и сделать первые 6 убийств
а так же убить её мужа и сына (это создаёт неплохое обьяснение)
а после же следуя эпитафии Ева могла убить и X (тем самым остатся единственной убийцей)
я думаю могут быть и другие примеры (точнее даже они есть месть,давление и т.д)
поэтому в каждой арке присутствует как X так и Y
ну разве что кроме первой арки
а кстати X и Y могут также не зная уничтожить друг друга
это может дать подсказку для некоторых закрытых комнат
по крайней мере такова моя теория
хотя может я и ошибаюсь

0

25

Noheronacu написал(а):

для начала отбросим магию как было сказано грех имеется ввиду совершенное действие не имеющие отношение к магии

кажется ты не понял. ты там писал что эти убийства происходят из-за греха. Я же говорю что они необходимы для ритуала и грех не причем.
Кстати, я когда то задавал вопрос, и сам же на него ответил. Почему Беатриче вспомнила о грехе только к 4 арке? Я считаю что Энджи является прямым напоминанием, так как появилась к концу третьей. Следовательно Энджи одно из ключевых звеньев. Ее надо как-нибудь пристроить к тандему - Бат-Мать Бата-Беатриче.

0

26

Жека-кун написал(а):

кажется ты не понял. ты там писал что эти убийства происходят из-за греха. Я же говорю что они необходимы для ритуала и грех не причем.
Кстати, я когда то задавал вопрос, и сам же на него ответил. Почему Беатриче вспомнила о грехе только к 4 арке? Я считаю что Энджи является прямым напоминанием, так как появилась к концу третьей. Следовательно Энджи одно из ключевых звеньев. Ее надо как-нибудь пристроить к тандему - Бат-Мать Бата-Беатриче.

ммм просто в четвёртой арке Беатриче говорила что все эти убйства происходят из-за его греха
+ я только сейчас пересмотрел и увидел то о чём забыл
Беатриче не может сказать что Баттлер не внук Кинзо

0

27

Noheronacu написал(а):

Беатриче не может сказать что Баттлер не внук Кинзо

ну так ведь очевидно же! он же сын рудольфа, а Асуму была принята в семью и аофиг что он не имеет к ней отношения

0

28

Жека-кун написал(а):

ну так ведь очевидно же! он же сын рудольфа, а Асуму была принята в семью и аофиг что он не имеет к ней отношения

он не сын Асуму
сын ли он Кириё тоже маловероятно
так чей же он сын

0

29

кстати, а не может быть такого: Беатриче говорит что на острове 18 человек. Но что такое люди по ее мнению? например Канон и Шанон в ее видении это просто мебель Кинзо (да и здается мне они не люди). То есть уже 2 вакантных места) Плюс еще можно Генджи туда вставить. А Кумасава вообще ведьма...

0

30

Жека-кун написал(а):

кстати, а не может быть такого: Беатриче говорит что на острове 18 человек. Но что такое люди по ее мнению? например Канон и Шанон в ее видении это просто мебель Кинзо (да и здается мне они не люди). То есть уже 2 вакантных места) Плюс еще можно Генджи туда вставить. А Кумасава вообще ведьма...

Тссс))) берём антимагию и получаем
Канон человек
Шанон человек
Генжи человек
Кумасава человек
мы смотрим с точки зрения анти магии
а для реальности они все люди
не забывай что было сказано не то что на острове 18 человек а
на острове не более 18 человек
а в конце 4 арки
на острове не более 17 человек

0

31

если смотреть со стороны анти-магии, то нет красной правды, следовательно нет условий.

Noheronacu написал(а):

на острове не более 17 человек

что то мне помнится  было сказано что на острове 18 человек. так говорила Беатриче в 3 арке. Когда Бат видел смерть ее физического тела .

Отредактировано Жека-кун (2011-03-02 22:21:14)

0

32

кстати, что вообще за бред? нужно доказать что магии нет, но при этом нужно следовать магическим условиям?

0

33

вообще все убийства кроме (евы и хидэеши в первой арке) можно доказать тем что они все члены секты) и приносили себя в жертву по составленной эпитафии. все правила соблюдены. То есть остается доказать смерть Евы и Хидееши. так как это единственная закрытая комната из всех. По крайней мере из тех что были в аниме.

0

34

Жека-кун написал(а):

если смотреть со стороны анти-магии, то нет красной правды, следовательно нет условий.

условие есть красный - правда и это единственное условие)

Жека-кун написал(а):

что то мне помнится  было сказано что на острове 18 человек. так говорила Беатриче в 3 арке. Когда Бат видел смерть ее физического тела .

не более 18 человек

Жека-кун написал(а):

кстати, что вообще за бред? нужно доказать что магии нет, но при этом нужно следовать магическим условиям?

это для того что бы у Баттлера был хоть какойто шанс выиграть
незабывай магия основывается на риске
и + Беатриче не всегда показывает правду
она показывает события в своей трактовке
поэтому есть только одно правило

0

35

Noheronacu написал(а):

условие есть красный - правда и это единственное условие)

Лямбдадельта-Ева Беатриче-Злая Рена - сильнейшее существо во Вселенной! - десу))

0

36

Noheronacu написал(а):

и + Беатриче не всегда показывает правду

Она никогда ее не показывает - десу))

0

37

Noheronacu написал(а):

В момент убийства Нанджо были живы только Баттлер, Ева и Джессика!

спойлер: то, что живы только трое, было сказано не на момент убийства Нанджо, а чуть позже.

Noheronacu написал(а):

4.Это как то связано с тем что Баттлер не является сыном рождённым от Уширомии Асуму

то, что эти две темы (родство с Асуму и грех Батлера) были затронуты в одно и то же время, ещё не значит, что они связаны.

Жека-кун написал(а):

Канон и Шанон в ее видении это просто мебель Кинзо (да и здается мне они не люди)

немного о мебели:
мебель - человек/существо с неполной душой. но количество человек считается не по количеству душ, а по количеству человеческих тел (кроме горы трупов, которые закопаны по всему острову ^^ ).

немного о душах:
только Мария может создать душу (пускай и неполную) на пустом месте. Беатриче может лишь имеющуюся душу превратить в две (или более).
хоть сторонники теории "преступник = человек" и не примут это, но это неплохая подсказка для них. пример: было явно показано, что Виргилия возникла не на пустом месте. намёк на происхождение Ронове тоже был.

немного о телах:
то, что кажется человеческим телом, но им не является, не засчитывается. так что ведьмы, демоны и бестелесная мебель (типа Сестёр Чистилища), принимающие облик людей, не входят в "не больше 17".

немного бреда:

1. существует болезнь Синдром Роккенджимы, из-за которой у человека в случайном месте (обычно во лбу) ВНЕЗАПНО вырастает пресс-папье. возможны и другие симптомы: взрывающийся живот, отваливающаяся голова, и т.п.

2. в четвёртой арке Беато сказала Батлеру: "ты единственный живой человек на острове. и я тебя сейчас убью. я - не ты. кто же я?".
ответ: в апреле того года взорвалась Чернобыльская АЭС. 4-го октября радиоактивное облако достигло берегов Роккенджимы и пролило смертоносный дождь. Батлер, оставшись один, долго стоял под дождём и помер от лучевой болезни.

3. Батлеру вообще всё почудилось. он вообще был на острове один. тогда понятно, почему было сказано не "на острове ровно 17 человек", а "на острове не более 17 человек".

4. то, что Батлера не рожала Асуму, означает, что его самого не существует.

5. говорят, что храмик, который сдерживал силу злых духов Акуджикишимы, исчез при ударе в него фиолетовой молнии. до 1998 года на острове не было найдено ни единой улики. а значит, всё на острове, кроме Квадриана (тайного особняка, где спряталась выжившая Ева), было ударено такой же фиолетовой молнией.

зы. этот бред высказан человеком, прочитавшим 7 арок Уминек (мной). и если подумать, то в нём можно найти подсказку.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Догадки (спойлеры)