Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Вопросы


Вопросы

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

Rivius написал(а):

С точно такой же просьбой так звонил кое-кому Сатоши

Кстати в Мацури сцена "Позвоню-ка я Мион" как обычно в корне отличаеццо от аниме =)
Во время разговора Мион "глюкануло", что она разговаривает с Сатоши с "того света" о_О

0

22

Лично я, поcле Мацури, окончательно запуталсе....В Татаригороши у Кейичи раздвоение личности..... но все указываает на то, что убийство всё таки было! (Нету биты и мопеда)
Ладно... начнём с нуля....
Во время сцены, када Сатоко в школе начинает "глючить".... Кейичи начинает нервно орать... Рена тихим голоском говорит ему "Замолчи пожалуйста".... Кейичи не успокаваеццо.... Рена бьёт Кейич по морде и кричит с вкл. глазами " Закрой пасть, идиот!".... потом около получаса Кейичи "разрабатывает" план убийства.... потом резко слышен голос Рены:" Кейичи-кун, с тобой всё в порядке"?....... Кейичи (Таким голосом, который даже трудно представить) "Больше никогда не пытайся заговорить со мной таким милым голоском!!!"........
Рена: А..э... Кейичи-кун... это ты сказал?".... Кейичи: "Конечно я!"..... Рена: "Ты ведь Маебара Кейичи-кун, нэ?".....Кейичи:(думает) "эээ..э....Кейичи.....? Я не----
Мион: Так всё хватит, расходитесь па дамам!
(Сразу после убийства.... после встречи с Такано) (Кстати, кое-что интересное....
Такано говорит, что не сможет погрузить велик Кея, мол в багажнике места нету и на заднее сиденье не положешь. На заднем сиденье лежит «подозрительный» велосипед, что Кей сразу и замечает. Этот велик тютелька в тютельку как велик Томитаке. Затем, если вспомнить Minagoroshi-hen, когда такано убивала Томитаке (точнее засунула без сознания его в багажник а его велик погрузила на заднее сиденье и дело было ночью) мы понимаем, почему в багажник «нельзя» положить велик Кея, и почему «типа Таканин велик» так «похож» на Томитакин. Об этом ещё можно догадаться по странным намёкам Такано, вроде «Труп хорошо зарыл?» или « Сегодня ты меня не видел, и я тебя не видела» Но ещё одно «НО»… То, что Такано сказала про труп, врят ли было попыткой пошутить, а если так, то значит она видела всё. Но вот вопрос «что» ?

Кейичи(думает): Да чтоб ты сдохла....
Голос "другого Кейичи" (вслух): Если ты этого желаешь, так и будет.... бухахахахахаха
(На след. утро Кейичи идёт в школу..... все говорят ему, что он был на Ватанагаши ну и т.д.... поведение Мион и Рэны "крайне странно" (описывать очень долго ^^) Кейичи думает, что он попал в другой мир....Кейичи(думает): Да... так и есть.... на Ватанагаши был не я.... Там был настоящий Маебара Кейичи .....не я....я не имел права там быть )
........Дальше ничего особо "неанимешного" небыло, кроме вечного нытья Кейичи типа "Спасите меня, я не хочу сойти с ума в этом пролятом мире" и т.д.
Так что мну до сих не понятно, что там случилось......
----------------------
Кста, еси каму интересна, я нашел ответы на все загадки Ватанагаши и Меакаши-хенов ^^

0

23

насколько я помню, всего в Оникакуши было три главных ключа.... 2 фальшивых, и 1 настоящий:
1-ый (фальшивый) :Кейичи возвращается домой после разговора с Реной о "переводе" Сатоши, и слышит у себя за спиной громкое и страшное "дыхание" Рены, оборачивается и никого не видит... бежит менять нижнее белье
2-ой(фальшивый): Дилог Рены и Кейичи в сцены "Как-насчёт-ужина?"
Р: Ты ведь врешь, да?
К: я не вру, мама действительно готовит ужин
Р: тебе ведь нравится, да?
К:Что нравится?
Р: .....м...н...ви...ой
К: Рена, прости, что ты толь что....?
Р: Рамен со свининой, куплен в Севентс Мартс
К: Откуда ты знаешь ?!
Р:хммм... интересно, откуда же?
К: Откуда...?!
Р: Рена всегда была у тебя за спиной, Кейичи-кун, Рена всё знает о тебе.... ахахахахаха
3-ий (настоящий): Эта сцена была даже в аниме.... после "финального" разговора с Реной( урезан в рах эдак 10 в аниме), Кейичи убегает и встречает 2 подозрительных парней, один из которых бьёт Кейичи в живот и тот теряет сознание... позже он просыпается у себя дома и видит "нормальную" Рену... та ему говорит, что вообще с ним не разговаривала (вывод - глюки, никто за ним не бегал, и не хотел прирезать тесаком с криком "Кейичи-кун, я спасу тебя!"), и нашла его только тогда, когда он уже падал на землю, и сказала, что никого рядом не было (2-ой вывод - снова глюки, никто его не бил)...

0

24

Dewastator написал(а):

Действие от Кейичи переходит к Акасаке, который встречается с Оиши и они едут в больницу Окиномийи.... по дороге Оиши рассказывает, что в Хинамизаве случалось великое бедствие... газ вырвался (вонь) и умерла вся деревня....

А как выжила Шион?

0

25

Frou написал(а):

А как выжила Шион?

не факт, что это Шион.... после того, как пройду арк ответ, расскажу, бо сам пока незнаю =/
Но подозреваю, что именно оттого, что обе сестрички уехали из деревни (Об это Ооиши говорил), как они делали после каждого Ватанагаши....

Отредактировано Dewastator (2008-11-22 14:27:43)

0

26

Кста насчёт Нацуми.... везде, где я её видел (Манга, арт и даже Дэйбрэк Кай) у неё зеленые волосы..... а в Мацури тёмно-желтые о_О

0

27

При поиски сокровищ интересных картинок на свалке дваче,случайно наткнулся у эти картинки:

1) ХЗ. На Хигу похоже, да.
2) Говорят, так фаны изображали Ханью, когда еще никто не знал толком, как она выглядит. Ну а потом персонаж прижился.

0

28

Кстати о существовании Ханью был намёк уже в Меакаши-хене, в сцене, когда Рика махаеццо с Шимион.....

0

29

Каким образом?
В Меакаси есть отдельная сцена, где Рика говорит с Ханью.

0

30

Regel написал(а):

Каким образом?

во время "разрывания" горла, в Мацури Рика кричит "Ханью, на помощь!"

Regel написал(а):

В Меакаси есть отдельная сцена, где Рика говорит с Ханью.

Эмм...Details Please

0

31

во время "разрывания" горла, в Мацури Рика кричит

В Меакаси Рика разрывает себе горло?

Эмм...Details Please

Сцена-на-подоконнике. Есть в переведенных типсах. Мож даже и в наших.

0

32

Dewastator написал(а):

во время "разрывания" горла, в Мацури Рика кричит "Ханью, на помощь!"

Regel написал(а):

В Меакаси Рика разрывает себе горло?

Омг,мне тож интересно стало.

Отредактировано Paha11 (2008-12-05 12:11:07)

0

33

Regel написал(а):

В Меакаси Рика разрывает себе горло?

Ну разрывает не ногтями а ножиком ^^ Но причина то та же

Regel написал(а):

Сцена-на-подоконнике

Эм... ты не путаешь с Йакусамаши?!
В Меакаши Рику ваще не показывали, кроме сцены Рика-против-Шимион

Отредактировано Dewastator (2008-12-05 15:18:50)

0

34

Это момент который в аниме показывали чтоль?
Тока в аниме она не звала Ханю,так?
Там где после разговора с ШиМион Рика, об нож убивается?
Блин,а я то думал что чтото упустил.
З.Ы. А кто там был на самом деле Мион или Шион?

0

35

Эм... ты не путаешь с Йакусамаши?!

Якусамаси была в ПС версии? Или в ПС2-версии?

Ну разрывает не ногтями а ножиком

Разрывает горло ножиком?

Это момент который в аниме показывали чтоль?

Угу, этот.

Тока в аниме она не звала Ханю,так?

Как минимум в аниме - не звала.

А кто там был на самом деле Мион или Шион?

Шион. Ну т.е. которая в интернате училась.

0

36

Regel написал(а):

Как минимум в аниме - не звала.

Дык вот паэтаму и гаварю

Regel написал(а):

Шион

нет, не Шион, а Шион со второй личностью - "Шимион"!! Не путайте их, ёпта

Regel написал(а):

Разрывает горло ножиком?

Када Шимион ввела Рике препарат для ускорения синдрома Хинамизавы, который Такано также ввела Томитаке

Regel написал(а):

Якусамаси была в ПС версии? Или в ПС2-версии?

Йакусамаши впервые появилсе в Мацури, потом его очень урезали и всунули во второй сезон аниме (кстати это единтсвенный достойный арк второго сизона, остальные пливотиноО нах, смотреть противна была, обосрАли все Хигураши, козлы) так что не путай Меакаши  и Йакусамаши

Regel написал(а):

Это момент который в аниме показывали чтоль?

в аниме этот момент снова урезали эдак на пару серий =/

Отредактировано Dewastator (2008-12-06 12:31:29)

0

37

Новый вопрос,а зачем Рике вводить ШиМион,препарат для ускорения синдрома Хинамизавы?

0

38

Это точно был препарат для ускорения синдрома? Не для замедления?

0

39

нет, не Шион, а Шион со второй личностью - "Шимион"!! Не путайте их, ёпта

У нее есть вторая личность?

Када Шимион ввела Рике препарат для ускорения синдрома Хинамизавы, который Такано также ввела Томитаке

Ускорения?
Разрывает горло?

Йакусамаши впервые появилсе в Мацури

К сожалению, Якусамаси в Мацури нет и никогда не было.

потом его очень урезали и всунули во второй сезон аниме

Ее туда не в всунули, а создали новую оригинальную аниме-арку из нарезки различных эпизодов из ПС-игр.
Ничего из Мацури в аниме нет и в грядущих ОВАх не предвидится.

0

40

Survivor написал(а):

Это точно был препарат для ускорения синдрома? Не для замедления?

блин вы чё? Какова тада хрена ана разрезала себе горло, захлёбываясь в крови от разорвавщихся сосудов?

Regel написал(а):

У нее есть вторая личность?

к сожалению да.... подробности в следующий раз ^^

Regel написал(а):

и в грядущих ОВАх не предвидится.

Блин!  так надеялсе, что экранизируют Тсукиоиши.....

Regel написал(а):

К сожалению, Якусамаси в Мацури нет и никогда не было.

кажись я чёта напутал. Арк, идущий после Тсукиоиши, када играешь за Рику, на мой взгляд однозначно Йакусамаши.

Кста, в фильме раскрыли все загадки Оникакуши ^^

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » Вопросы