Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Sayonara Zetsubou Sensei


Sayonara Zetsubou Sensei

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

хмм...тема просила себя создать)))))Я просмотрела это аниме на одном дыхании,правда,пока только первый сезон))))Кто еще смотрел его?(помню что Regel и Mark...)

0

2

Таки да, смотрел%)
Любимые серии - вторые из обоих сезонов.
И вообще, понравился мне мультик - очень простой и открытый. Особенно на общем фоне.

0

3

Пока что посмотрел не много. Но факт то что этот сериал мне нравится. Оригинальный, стильный, смешной.
Так получилось что этот сериал до этого я долго искал, сначала его не было у знакомых, потом была сэссия а потом наконец я скачал из "локалки" по халявному трафику несколько серий, которые и посмотрел. Понравилось.
Почти такая же история была у меня с ЭП кстате.

Очень понравился стёб над "Раки Сутой". Unlucky Channel и иже с ним.

0

4

Домотрел буквально двенадцать часов назад.=) Анима сугойная, но бессюжетная...

0

5

Пожалуй, лучшая сатира от мира аниме. Создатели всласть постебались над всеми школьными штампами, японской культурой и менталитетом. Плюс, конечно, уникальные персонажи и узнаваемая рисовка.  Короче, вляюбляешься с первого взгляда.
Вот только да - цельного сюжета не хватает. ПОэтому многим "Унылый учитель" и не нравится - нету нити повествования.

0

6

Пожалуй, лучшая сатира от мира аниме.

Не, лучшей сатирой останется Эксель Сага. Учитель по этим параметрам не дотянул.
Другое дело что Учитель и Эксель сага немного разные по исполнению сериалы поэтому сравнить их не совсем корректно.

ПОэтому многим "Унылый учитель" и не нравится - нету нити повествования.

Есть! Как минимум это истории девушек, как максимум история учителя и компании вообще.
Кроме того похоже что "многие" не видели ни Адзуманги Дайо, ни даже Лаки Стара. Что уж там говорить о каком нибудь "мыле" типа "Honey And Clover" или там о повседневке "Maison Ikkoku".

0

7

Mark написал(а):

Есть! Как минимум это истории девушек, как максимум история учителя и компании вообще.

Ну, сюжет слишком дробленный. То есть одна серия - это отдельная история, посвященная какому-то герою.
Для примера, в той же School Rumble очень четкий сюжет - Харима Кенджи и его любовь к /забыл имя/%)
А в "Учителе" сюжетная колея слишком сильно размыта.

0

8

Mark написал(а):

Есть! Как минимум это истории девушек, как максимум история учителя и компании вообще.

Ни завязки, ни развития, ни кульминации я в сериале не углядел...

0

9

Ни завязки, ни развития, ни кульминации я в сериале не углядел...

Если честно, не думаю, что цельный сюжет тут особо нужен...Сатира,стёб, в общем,это ведь прекрасная вещь чтобы расслабиться)))))Не напрягая мозг))))

0

10

Ни завязки, ни развития, ни кульминации я в сериале не углядел...

Как говорит "Игромания" - "сюжет есть даже в тетрисе"(с). А отсутствие завязки, развязки и прочего не говорит что сюжета нет. Тем более эти все элементы вполне себе существуют для каждой отдельно взятой подсерии.

Кроме того существует море популярного и классического аниме в которых нет сюжета. Так что если кто гонит на учителя из-за безсюжетности то он просто аниме-ламер.

0

11

Mark написал(а):

Кроме того существует море популярного и классического аниме в которых нет сюжета.

Бгы, буд-то я утверждал что отсутствие цельного сюжета это плохо.=) Я лишь сказал что с ним лучше чем без него.=)

0

12

Mark написал(а):

А отсутствие завязки, развязки и прочего не говорит что сюжета нет.

Ну, как раз говорит. В "Учителе" есть общая идея. Но сюжета в привычном поимании там нет и в помине.

Mark написал(а):

Кроме того существует море популярного и классического аниме в которых нет сюжета.

Да никто не спорит%) Просто лично у меня есть знакомые, которые не могут смотреть что-то бессюжетное. Это, по их словам, утомляет.

0

13

Решил вот глянуть про чё народ говорит.
Впечатления сплошь положительные.Правда только пока 3 серии посмотрел.
Напомнило чемто Азумангу.

З.Ы.Неуверен но кажется я видел одну из глав героинь Лаки Стара во второй серии на фотографии.

Отредактировано Paha11 (2008-07-24 14:22:49)

0

14

Напомнило чемто Азумангу.

Угу, здесь тоже сюжета нет.

З.Ы.Неуверен но кажется я видел одну из глав героинь Лаки Стара во второй серии на фотографии.

Там еще и не такое бывает!
Там еще ого-го какие отсылки к разным разностям, в т.ч. и к ЛакиСтару почти прямым текстом, будут!
Я на них, правда, особо не отвлекался, потому что сам сериал интересный.

0

15

Regel написал(а):

Я на них, правда, особо не отвлекался, потому что сам сериал интересный.

Как ты умудрялся не отвлекаться? 0_0
Я постоянно ставил на паузу аниме, чтобы прочитать все надписи на школьной доске%)

0

16

Я постоянно ставил на паузу аниме, чтобы прочитать все надписи на школьной доске%)

Так это надписи на доске, а то - отсылки к другим онеме.

0

17

Из отсылок порадовала отсылка к Цикадам :)

0

18

Из отсылок порадовала отсылка к Цикадам

О! Ткни меня носом в отсылку к цикадам!

0

19

В середине(примерно на 12 минуте) пятой серии отсылка к Рене("Умереть можно и на халяву") :D ,и буквы появляющиеся на черном фоне прям как в Цикадах.

Отредактировано Paha11 (2008-07-24 21:31:44)

0

20

Таки да, нашел%)
Буквы тоже помню, обращал внимание таки, видимо, когда смотрел.

Пятая серия хороша.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Другое аниме » Sayonara Zetsubou Sensei