Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Ыгры


Ыгры

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

примерно столько же наверняка длится и оставшаяся часть игры. >_<

Матсурибаяши, в смысле?

Там есть огромная часть - писы. А потом, имхо, совсем немного новеллы и сразу экшн: они все раз, а их бам, и окружили, а те жжух, но р-раз, а они тех хвать, а та из пистолета пах, а эта время жжах... Ничо, что я спойлер не скрыл?

Вообще, я экшн в стиле Хигураши читал, нормально. Но вот в виде краткого пересказа  :rolleyes:  неказисто выглядит))

0

22

Народ всем доброго времени суток. Вот вы ссылаетесь на торренты с играми, но я никак не могу понять откуда их можно скачать. Пожалуйста выложите конкретные ссылки, очень хочется поиграть...

0

23

ОК
Ссылки на торренты давно затерялись в веках, хотя сами файлы по идее, работают.
http://www.rapidshare.ru/320665

0

24

Приветствую. Вот скачал Higurashi Daybreak, появилось несколько вопросов. При запуске игры стори мод не работает, доступно всего 3 персонажа и одна игровая карта. Патчи взятые с офичиального сайта игры или не работают или просто валят игру :(.
Порывшись в иннете нашел еще несколько мест где можно скачать Daybreak но судя по размеру (98мб) это, скорее всего, та же урезанная демо версия... Подскажите где можно взять нормальный  Daybreak... или я что то делаю не так?

0

25

При взгляде на то, сколько переведено, в моей голове проскакивает мысль о том, что пора учить японский Х_Х

0

26

Да, можно с ними соревноваться, кто быстрее: ты прочитаешь Минагороши, или они его переведут))

0

27

Скорее -  я выучу японский или они переведут все арки 8)

0

28

Regel написал(а):

Да, можно с ними соревноваться, кто быстрее: ты прочитаешь Минагороши, или они его переведут))

Чтой-то в последнее время мне наиболее вероятным именно первое кажется :В

0

29

В обоих случаях ставлю на тебя ^_^

0

30

Товарищи, помогите хорошему человеку остаться в здравом рассудке! Недавно мне дали следующие вещи:
[7th Expansion] Higurashi No Naku Koro Ni 1~4
и
[7th Expansion] Higurashi No Naku Koro Ni (Mennagashi Hen)

После довольно длительного созерцания кракозябров при установке и последующего прочтения этой темы, я, для начала, установил Меннагаши. Проверил, игра работает, с этим теперь, тьфу-тьфу, проблем нет. Проблемы теперь есть с переводом. Я так понял, что сайт переводчиков теперь называется wwwhinamizawaclub.com, но ориентируюсь я в нём с трудом, может быть кто подскажет, есть ли там переведённые главы для чего-либо, что есть у меня?

0

31

Дорогой товарищ.
Есть там форум. На воруме есть раздел Rena's Desk, а в нём подраздел Rena's playgrounds. В нём выложен перевод 3-х первых глав Оникакуши (т.е. [7th Expansion] Higurashi No Naku Koro Ni 1~4 - первая игра).
Далее. Когда заходишь на сайт переводчиков, на который Вы выложили ссылку, там с самого верха написано вот что:

Chapters 6 and 7: “Contact with Tomitake” and “Meeting” 11Mar07 | 7
About time, eh?

We’ve decided to go all out and do a double for you as pennance for the delays.

Minagoroshi version
Matsuribayashi version

Mirrors:
http://www.mediafire.com/?1yjeykzgzbk - Minagoroshi Version
http://www.mediafire.com/?45w3im3mmmy - Masturibayashi version

Две последние строчки есть ссылки на патчи, содержащие перевод первых 7 глав предпоследней арки для двух вариантов распространения игры. Нужно скачать их и следоватьь инструкциям в ридми.

0

32

Не перепутай патчи только. Тебе НЕ нужен патч для ТРИАЛ-ВЕРСИИ Оникакуши, и тебе ТЕМ БОЛЕЕ НЕ НУЖЕН патч для Мацурибаяши.

Отредактировано SilentPyramid (2007-08-05 20:50:52)

0

33

Kolerts

Вот эта штука [7th Expansion] Higurashi No Naku Koro Ni (Mennagashi Hen) - (на самом деле там в скобках должно быть Minagoroshi Hen) - это Minagoroshi Version, вот тебе она нужна.

Что касается Оникакуши, то вот тут ссылки: http://hinamizawaclub.com/club/index.php?topic=175.0 Тебе нужна full version. Могут быть проблемы со скачкой патчей, потому посмотри здесь: Onikakushi-hen

Удачи))

0

34

Всем большое спасибо!
Патчи скачал, сейчас буду устанавливать.

0

35

Всем привет! Случайно нашел ваш сайт\форум.. Все очень интересно, почитал...
Только вот интересно, где же теперь игры скачать можно? Все сайты, на которые вы ссылаетесь в своих постах, закрыты.
И еще вопросик... Не пробовал ли кто запускать эти игры под линуксом через wine? Работает ли?

Последний вопрос снимается... Нашел демку - запустилась через wine. Только вот кану не отображает в меню... ^^

Отредактировано ekze (2007-11-24 11:03:11)

0

36

ekze Приветствую))

Только вот интересно, где же теперь игры скачать можно?

Сомневаюсь, что можно достать где-то помимо торрентов и иже с ними.

Все сайты, на которые вы ссылаетесь в своих постах, закрыты.

В постах тут, в основном, ссылаются на патчи англификации. Их, в принципе, можно попробовать раздобыть.

0

37

ekze написал(а):

И еще вопросик... Не пробовал ли кто запускать эти игры под линуксом через wine? Работает ли?

Лучше скачай отсюда http://dev.haeleth.net/onscripter.shtml сорсы ONScripter и скомпиль их (это open source аналог движка NScripter, на котором написаны новеллы Хигураши).
Для запуска игры тебе надо в папку с onscripter положить файлы nscript.dat, arc.nsa и default.ttf (вроде все, если что кинь все, что есть в поставке игры) и выполнить ./onscripter
Собственно именно этот подход и используют те, кто переводят на англ., т.к. Onscripter умеет отображать одно-байтовые символы, в отличие от оригинального движка. Их патч просто меняет вышеупомянутые файлы и добавляет исполнимый файл.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » Ыгры