Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » The Cursed Murder Chapter


The Cursed Murder Chapter

Сообщений 101 страница 120 из 150

101

было уже где-то там сожжено

Почему бы не предположить, что фиктивное тело как раз в багажнике?))

если она приказала, то кому?

Ну ты ж видишь, какая там деревня веселая, им зарезать - за мило дело. Добровольцы всегда найдутся.

0

102

Монстр Дракон Гаав написал(а):

Хм...А сама-то куда делась

"Ушла на дно."

Монстр Дракон Гаав написал(а):

здаётся мне что на момент поездки в машине с Кейчи Такано   , а точнее её тело (которое потом нашла бы полиция, и осведетельствовала что её приставление наступило скажем 24 часа назад) было уже где-то там сожжено

Может и так.

Монстр Дракон Гаав написал(а):

подтверждения сюжетного этому нет, но могу сказать что либо это так, либо в этом и ключ либо ко всему делу, либо к его немаленькой части

В смысле? Что у неё были помощники? Ну ж дык - были. Спойлер чтоб у майора и не было подчинённых? А больше никаких открытий нас здесь не ждёт.

Монстр Дракон Гаав написал(а):

И что ещё примечательно, зачем бы ей убирать Томитаке (нет я не говорю что она не могла), но вот зачем, и если она приказала, то кому?

Кому? Спойлер. А вот тем кексам в белом фургоне и приказала. Они ведь её подчинённые, я так понял?
Зачем? А фиг его знает. Может его совесть замучила и он решил помочь кому-то. Или его Сонодзаки перекупили. Или он нечаянно заразился. Без понятия.

0

103

2 Kifa. В общем-то можно согласиться с тем, что касается Кейчи.
Что касается Такано - это ещё думать и думать.

Кейчи начал допытываться у Сатоко о самочувствии дяди, Мион и Рэна (даже Рэна!) - были очень конкретно разозлены.

А чего тут не злиться, извиняюсь? Он же её и так пару дней назад до рвотного припадка довёл, так ему этого мало? И алиби тут не совсем причём.
А насчёт злой Рены. В том же эпизоде, сразу после школы, когда Кейчи твердил, что он прям умрёт если в клинику не пойдёт. Тогда Рена тоже разозлилась, ИМХО.
2 Король Драконов-Монстров.
Вопрос зачем следует задать Регелу, он заспойлерный. Но вообще - ну, например, он мог помешать ей уничтожить деревню. )) Кому приказать - своим подчинённым, Ямайну, она ж в конце-концов майор.

0

104

Survivor написал(а):

2 Kifa. В общем-то можно согласиться с тем, что касается Кейчи.
Что касается Такано - это ещё думать и думать.

Ну - некоторые её мотивы действительно не ясны. Могу лишь повторить слова то ли Ригеля, то ли Фулаксу - "неужели вы думаете, что в этом фильме учтено вообще все?"
Насчёт Такано - более менее ясно все. ИМХО

Survivor написал(а):

А чего тут не злиться, извиняюсь? Он же её и так пару дней назад до рвотного припадка довёл, так ему этого мало? И алиби тут не совсем причём.
А насчёт злой Рены. В том же эпизоде, сразу после школы, когда Кейчи твердил, что он прям умрёт если в клинику не пойдёт. Тогда Рена тоже разозлилась,

Блин - уже давно смотрел. Начал забывать. А пересматривать - цигель айлюлю.
Нет. Они злились именно из-за дяди. Они были уверены, что Кейчи его убил. (Блин - мне бы таких друзей! Да ещё и таких кавайных. ^_^ ) Потому что:
1. Иначе они бы не спрашивали его о дяде (см. картинку), намекая: "Чего тебя несёт про дядю, кретин? Тебе же прозрачно дали понять, что ты был на фестивале! И никакого дядюшку, следовательно, ты не убивал!" Если бя их безпокоили нервы Сатоко, они сказали бы - мол, чего до девочки домогаешься? Безо всяких экивоков. (К тому же в том припадке Сатоко обвинять Кейчи нельзя.)
2. Они создавали ему алиби на фестиваль.
Увязав эти два факта становится очевидно - они злятся не из-за расстроенных чувств Сатоко. А именно на то, что Кейчи ведёт себя глупо и может "провалиться". Им конечно же следовало сказать ему всё прямо. Но - я теперь понимаю - не могли. Не в школе же с картонными стенами! Потому и зазывали его с собой на "поиск клада", чтобы всё разложить по полочкам, а заодно поможет трупак перепрятывать (если именно они это сделали, в чём я не уверен, может Кейчи сам ямы перепутал той дождливой ночью?).
А теперь представьте себя на месте девушек. Они его покрывают (а они его покрывают!), рискуя свободой, а то и жизнью, а он так "палиться". Я бы на их месте тоже разозлился.

Отредактировано Kifa (2007-06-03 20:35:57)

0

105

Regel написал(а):

Почему бы не предположить, что фиктивное тело как раз в багажнике?))

Весьма вероятно, хотя могли быть и ещё несколько вариантов содержимого.

Survivor написал(а):

например, он мог помешать ей уничтожить деревню.

Кстати кстати, звучит весьма сомнительно, но вполне возможно что всё имеет конкретную цель, что кто-то понемногу стремиться сделать жизнь там невыносимой. (например чтобы возобновить страительство дамбы). Понимаю что врядли, но исключать не стоит.

Kifa написал(а):

А фиг его знает. Может его совесть замучила и он решил помочь кому-то. Или его Сонодзаки перекупили. Или он нечаянно заразился.

А может в объектив что-то лишнее поймал. :)

Kifa написал(а):

если именно они это сделали, в чём я не уверен, может Кейчи сам ямы перепутал той дождливой ночью?

Возможно, но маловероятно. Всё-таки наверное кто-то подсобил.

Отредактировано Монстр Дракон Гаав (2007-06-03 21:05:35)

0

106

Монстр Дракон Гаав написал(а):

А может в объектив что-то лишнее поймал.

Вряд ли. Он и так в курсе всех дел.

0

107

Хм... буду считать себя убеждённым сильными аргументами.

0

108

Kifa написал(а):

Вряд ли. Он и так в курсе всех дел.

Ну тогда тем более, вообще с него обычно начинается, видно уж очень он кому-то подходит в качестве жертвы. [реклама вместо картинки]

0

109

Монстр Дракон Гаав написал(а):

Ну тогда тем более, вообще с него обычно начинается

Кстати - интересная мысль. Возможно ли, что Томитаке сыграл роль того камешка, столкнувшего лавину? Ригель! Ау!

0

110

Возможно ли, что Томитаке сыграл роль того камешка, столкнувшего лавину? Ригель! Ау!

Шо? Я ж говорил, что не секу в вопросах финала, ибо понятия не имею, кто та баба на лимузине.
А Томитаке, видимо, убивают, потому что он много знает и готов все рассказать.

0

111

Ну его убийство видно имеет какой-то особенный начальный смысл, ведь даже в самом самом конце, история уже кончилась, а он всё-таки приставился, будто это так же естественно как восход солнца.

0

112

Ну да, умирает он постоянно. Щас, а во 2-й и 5-й тоже, а то я не помню.

ведь даже в самом самом конце

Это скорее самое самое начало.

0

113

Regel написал(а):

Это скорее самое самое начало.

Весьма вероятно, кстати как я понимаю второй сезон где-то к концу года достать можно будет.

0

114

Второй сезон я собираюсь достать утром 8-го числа))

0

115

Regel написал(а):

Второй сезон я собираюсь достать утром 8-го числа))

Ригель - где с тобой можно будет пересечься 9-го?! :)

0

116

Regel написал(а):

Второй сезон я собираюсь достать утром 8-го числа))

И как именно это произойдёт, скачаешь откуда-то, или заказал у кого-то?

0

117

Вышли мне по почте диск с копией, я тебе болванку верну, а?
Или - как можно пересечься 9-го/10-го?

0

118

))
Я всего лишь имел ввиду, что, скорее всего, 8-го (июля) первая серия будет на ютубе.

0

119

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :big_boss:

0

120

Я не люблю читать английские субтитры. (Слабоват у мну язык потенциального противника.) :( ) Подожду, пока кэйдж прожект переведёт. А там, глядишь, и сериал в приличном каестве появится. :)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » The Cursed Murder Chapter