Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » The Cursed Murder Chapter


The Cursed Murder Chapter

Сообщений 81 страница 100 из 150

81

Потом... неужто он настолько параноик, что решил, что маленький в общем-то мальчик может вколоть Томитаке йаду и сжечь Такано заживо?

Нет, но мог быть пособником и вот щас вот закапывает труп. Например.

0

82

Survivor, а вот вы представьте.
Лес. Дождь. Темно, холодно и... И вообще - плохо. Вы прочёсываете лес на предмет расследования убийства гражданина _____________ (имярек) и пропажи гражданки _____________ (имярек). И вот вы обнаруживаете, что какой-то кекс отроческого возраста  [реклама вместо картинки]  в глухой чаще лопатой роет яму. При вашем появлении резко меняется в лице, пытается удрать. И вообще - смотрит волком. Что вы подумаете?  :D

Отредактировано Kifa (2007-06-01 19:48:20)

0

83

...клад ищет, корову покупать?
В общем, мысль понял, да.

0

84

Kifa написал(а):

Что вы подумаете?

Дааа...Вот интерестно чё Оиши тогда вообще-то подумал, ибо если бы оный отрок  [реклама вместо картинки] яму закапывал тогда всё понятно, а он её с кокого-то наоборот откапывал. Оиши судя по поведению уже было дапрос с пристрастием начать собирался, а тут такой облом... Здаётся мне что уходя оттуда (если только не он за всем всем в конце концов стоял) он с твёрдым убеждением что кто-то вдоволь поводил его за нос. Так что если до этого пороноиком он и небыл, после этого точно стал.

0

85

яму закапывал тогда всё понятно, а он её с кокого-то наоборот откапывал.

По молодости лет интересуется, как там труп разлагается.
Я вон тоже, когда рыбок похоронил, потом эксгумировал.

0

86

Regel написал(а):

По молодости лет интересуется, как там труп разлагается.

Вот Оиши видимо так и подумал вначале, ну а потом (после откапывания) уж видно решил что над ним издеваются. :)

0

87

После сегоднешнего пересмотра Татаригороши  я заметил ещё одну странность.
Оойши хотел встретиться (неофициально) с Сатоко  и был совсем не прочь переговорить с Ирие. Тот, кстати, отказался. При этом он был дико на нервах и вёл себя неестественно.
Странно всё это. не собирался же он её допрашивать о смерти её родителей (3 года назад) или о её брате (год назад). Слова Ирие о том, что он подбирается к Теппею убедительно не звучат.
Дальше. Специально обратил внимание. Яму Кейчи начал раскапывать именно ту, где зарыл дядю - рядом с обрывом, точнее - у его низа. Ещё раз скажу, что это были добрые девочки. Они как раз собрались "на свалку за сокровищами", и у Шион было достаточно данных, чтобы обо всём догадаться.
Странно, конечно, "присутствие" Кейчи на фестивале, где он повторил свои подвиги из первой арки манги. (медвежонка убил)
1. Они это выдумали, чтобы сделать ему алиби. Почему-то мне сейчас сложно в это поверить.
2. Это был фантом, созданны Рикой. Да, она могуча.
3. Доппльганер. ))

0

88

Survivor написал(а):

2. Это был фантом, созданны Рикой. Да, она могуча.

Ну да, магия "копирование" третьего уровня, с навыком "основная мудрость" держится 5 ходов. То есть часов. Как раз на время фестиваля. Кроме шуток, я раньше думал, что Кейчи вообще назад во времени отбросило

Survivor написал(а):

1. Они это выдумали, чтобы сделать ему алиби. Почему-то мне сейчас сложно в это поверить.

Так и было... Хотя намекали ему они криво как-то

И откуда в Татаригороши Шион? Шион там только в самом начале как инородный пугающий объект

0

89

Как это откуда? Она менеджер команды, раз. Она приударяет за Кейчи, это два (об этом упоминает Мион).
Упс, понял. Оговорился, в предыдущем пункте Шион читать как Мион, да.

0

90

fulaxu-san написал(а):

Кроме шуток, я раньше думал, что Кейчи вообще назад во времени отбросило

Да, кстати вообще много чего как ни странно проще всего списать на это.

fulaxu-san написал(а):

Так и было... Хотя намекали ему они криво как-то

Ага, так что он почти сума спрыгнул от таких намёков. :)

Survivor написал(а):

Оойши хотел встретиться (неофициально) с Сатоко  и был совсем не прочь переговорить с Ирие. Тот, кстати, отказался. При этом он был дико на нервах и вёл себя неестественно.
Странно всё это. не собирался же он её допрашивать о смерти её родителей (3 года назад) или о её брате (год назад). Слова Ирие о том, что он подбирается к Теппею убедительно не звучат.

Он видать подозревал что вернувшись её дядя сильно себя подставил, вот и хотел чуток намекнуть мол вы только подумайте о чём таком (ибо сомневаюсь что он не догадался кто и зачем тётю Сатоко приставил). А Ирие разговоры о дяде Сатоко поддерживать не любит, да и вообще Оиши недолюбливает, вот и отказался говорить, или понял что его уже фактически подозревают в потенциальном убийстве дяди Сатоко.

0

91

не собирался же он её допрашивать о смерти её родителей (3 года назад)

Ну вот три года назад как раз собирался.

1. Они это выдумали, чтобы сделать ему алиби. Почему-то мне сейчас сложно в это поверить.

Тем не менее...
Вот видишь! А представляешь как ему было сложно поверить?

Яму Кейчи начал раскапывать именно ту, где зарыл дядю - рядом с обрывом, точнее - у его низа.

Я тоже пытался различать ямы по этим признакам, но почему бы у низа не быть двум ямам?

Т.е. ты думаешь, эти девочки труп Типпея на себе тащили?

0

92

И откуда в Татаригороши Шион? Шион там только в самом начале как инородный пугающий объект

Кейчи ей звонит перед фестом и просит присмотреть за Сатоко, а у него типа дела. А Шион вспоминает, что Сатоши все так же делал. Ну и догадалась.

0

93

Regel написал(а):

А Шион вспоминает, что Сатоши все так же делал. Ну и догадалась.

Ну вот дапустип дагодалась, допустим проследила, но что она эт всё одна делала? (всех, и даже её вначале видили на празднике) А тут как раз занимательное действо. Едет понимаешь ли Таконо и всё про деяния Кейчи знает, уж не она ли. [реклама вместо картинки] Вопрос только в том что у неё там в багажнике было.

Отредактировано Монстр Дракон Гаав (2007-06-03 08:35:11)

0

94

Regel написал(а):

Кейчи ей звонит перед фестом и просит присмотреть за Сатоко, а у него типа дела. А Шион вспоминает, что Сатоши все так же делал. Ну и догадалась.

Не согласен, позвонил он как раз-таки Мион, как нам в аниме и показывали, так что Шион тут вообще не при чем

0

95

Такано знает про Кейчи? А что, может и догадалась - по его реакции, увёрткам, да и вообще она с Ирие общалась, значит - в курсе дела.
Вот только, ИМХО, у неё дела и поважнее нашлись бы чем трупы дядь откапывать.

Не согласен, позвонил он как раз-таки Мион

Воистинну так. Потому хотя бы, что он не знает телефона Шион. Просто не знает.

Т.е. ты думаешь, эти девочки труп Типпея на себе тащили?

А почему бы и нет? Судя по последней арке 1 сезона, для Рены даже в одиночку это не такая уж прблема.
Взять с собой пару десятков мешочков, тачку, мачете, лопаты - и вперёд!
Наконец (и это самый правдоподобный вариант) - опять же, как в 6 арке. Наследник семьи Сонозаки могла найти кого-нибудь вытащить труп дяди из ямы и выкинуть в болото. Осталось только яму найти, но это уже дело техники.

Он видать подозревал что вернувшись её дядя сильно себя подставил, вот и хотел чуток намекнуть мол вы только подумайте о чём таком (ибо сомневаюсь что он не догадался кто и зачем тётю Сатоко приставил). А Ирие разговоры о дяде Сатоко поддерживать не любит, да и вообще Оиши недолюбливает, вот и отказался говорить, или понял что его уже фактически подозревают в потенциальном убийстве дяди Сатоко.

Если бы он хотел предупредить дядю, он хотел бы поговорить с дядей, не так ли?
А вот разговор с Сатоко и с Ирие... Ну вот хотя бы о том, зачем это она к нему в клинику как на работу ходит, с момента смерти родителей. Конфликт с Ямайну - самая правдоподобная причина для исчезновения толстого детектива.

0

96

Survivor написал(а):

Если бы он хотел предупредить дядю, он хотел бы поговорить с дядей, не так ли?

Хм...А не мог ли он испольовать дядю Сатоко как наживку, с Кейчи он ведь однажда собирался поступить именно так? [реклама вместо картинки]

0

97

Такано знает про Кейчи? А что, может и догадалась - по его реакции, увёрткам, да и вообще она с Ирие общалась, значит - в курсе дела.

Что она должна про Кейчи знать? Что он дядю убил? Этого никто, кроме самого Кейчи не знает. А деффачки наши обожаемые  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  только догадываюцца. Вчера на сон грядущий пересмотрел серию "явление Кейчи в школу" после "соло на бите Сатоши". Так вот - когда  Кейчи начал допытываться у Сатоко о самочувствии дяди, Мион и Рэна (даже Рэна!) - были очень конкретно разозлены. (А Рэну злой я за весь фильм даже и не припомню сколько раз видел... С сорванной крышей - да, но вот злой... Разве что её "коронное" ЛЖЁШЬ! Может ещё пара эпизодов?) Чем разозлены? Когда смотришь, будучи "не в теме" - на эту злость не обращаешь внимание. Кажется, что они просто смотрят на Кейчи с подозрением. Но вот по второму разу - понимаешь. Они злятся. С чего? А с того: "Мы тебя, идиота, покрываем, алиби делаем, сообщниками делаемся и вообще - грех на душу берём, Ояширо-саму расстраиваем, а ты нам всю игру ломаешь!" Они просто не въезжают - парень ненамного нормальнее Сатоко, да и той же Рэны (а уж что происходит, когда ему малый фирменный коктейль "Хинамизава" доктора Ириэ в вену запузыривают!) И у него конкретно едет крыша.
Я отвлёкся. Так вот. Когда Кейчи встретился с Такано - она драпала. И ей на местные хинамизавские разборки было положить. Видимо у неё мелькнула мысль - а не грохнул ли кого этот валящийся с ног от усталости грязный парень с лопатой, непонятно что делающий вдали от фестиваля под дождём? Ну и спросила навскидку: "Тело - хорошо спрятал?". И по реакции, видимо, поняла - в десятку! А потому как параллельно решала вопрос - как сделать так, чтобы свидетелей её жизни и здравия не было (вот тут я не понимаю - для чего она тогда его вообще подобрала? решила, что он её автомобиль узнал? возжелала, вдруг, на обратном пути после убийства с отягчающими, помочь ближнему?), решила парня припугнуть (убивать - мороки много - тело там прятать, да и не так уж просто управиться со здоровым бугаем с лопатой только что грохнувшего кого-то, да ещё и управляя параллельно машиной; ну не гуманизм же ей приписывать?). Ну и припугнула::
"Ты мну не видал. Я тя тоже не видала. Осознал, криведко?"
P.S. Вот ещё один интересный вопрос. Вспомнят ли герои в последней арке все свои "похождения"? Особенно отожгли Кейчи и Шион. И вспомнят ли эти героические поступки так сказать - объекты приложения маньячных усилий? (Например Сатоко и Мион, которых Шион того... Или Рэна и Мион - вспомнят ли первую арку?) Про Рику (в связи с Шион) не спрашиваю - она у нас девочка кавайная - и так всё помнит и прощает.

Отредактировано Kifa (2007-06-03 15:54:11)

0

98

Kifa написал(а):

Когда Кейчи встретился с Такано - она драпала.

В связи с чем?

0

99

Подумал - и решил добавить.
Когда Такано  [реклама вместо картинки] во время драпа увидала Кейчи [реклама вместо картинки] , она испугалась, что он позднее расскажет полиции, что видел её машину и куда оная машина ехала. Тогда она решила устроить импровизацию - подобрала Кейчи, полагая в дороге решить - что с ним делать. А дальше - поняла. Парень сам идёт с мокрого дела и опасаться его не стоит (почему она не побоялась, что при поимке его полицией он не выложит всю правду матку о встрече с Такано?) или побоялась его убивать - из-за проблем, к которым это может привести. (1. Что делать с трупом. 2. Ещё неизвестно кто кого уделает.)
Вот примерно так.
UPD. Для Дракона Гаава.
Такано драпало после убийства Томитаке. То ли от ответственности (если убила она) то ли от его убийц (если Томитаке убил(-и) не она, а _______________ (имярек).
UPD 2. Собственно - она ехала на предмет организации своего "сожжения", насколько я понимаю. Сиречь заметала следы. А уж она убила Томитаке или не она я не знаю. ИМХО по ходу - скорее всего она; или это было сделано по её приказу.

Отредактировано Kifa (2007-06-03 17:30:34)

0

100

Kifa написал(а):

Собственно - она ехала на предмет организации своего "сожжения", насколько я понимаю. Сиречь заметала следы. А уж она убила Томитаке или не она я не знаю. ИМХО по ходу - скорее всего она; или это было сделано по её приказу.

Хм...А сама-то куда делась, и вообще здаётся мне что на момент поездки в машине с Кейчи Такано  [реклама вместо картинки] , а точнее её тело (которое потом нашла бы полиция, и осведетельствовала что её приставление наступило скажем 24 часа назад) было уже где-то там сожжено (подтверждения сюжетного этому нет, но могу сказать что либо это так, либо в этом и ключ либо ко всему делу, либо к его немаленькой части). И что ещё примечательно, зачем бы ей убирать Томитаке (нет я не говорю что она не могла), но вот зачем, и если она приказала, то кому?

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » The Cursed Murder Chapter