Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » The Cursed Murder Chapter


The Cursed Murder Chapter

Сообщений 1 страница 20 из 150

1

Вот такой возник вопросец: третья арка "Всемогущий Кей-чан". В конце этой арке погибает Рика, при этом Кейчи говорит, что способен управлять проклятьем, выбирая людей, на которые оно падет, но ведь Рике ничего плохого он не желал. Я бился-бился апстену головой и вытащил из остатков мозгов следующее:

1) Рика должна была погибнуть в любом случае, и погибала она в каждой арке: сразу после её смерти начинается следующий её цикл существования
2) Кейчи на самом деле не управляет проклятьем, создается лишь иллюзия его возможностей влиять на происходящие события, а убила Рику, возможно, Такано
3) В Хинамидзаве высадился Predator и начал кровавую охоту на людей

В общем, если честно, из 3-ей арки я вообще ничего не понял, она единственная остается для меня полнейшей загадкой, наверное, прийдется пересматривать О_о

0

2

Походу третий вариант.
А массовое убийство деревенских было учинено армией самообороны японии, ибо грохнуть предатора каким-то иным способом малореально (если вы, конечно, не терминатор).

Согласен.

0

3

1) Рика должна была погибнуть в любом случае, и погибала она в каждой арке: сразу после её смерти начинается следующий её цикл существования
2) Кейчи на самом деле не управляет проклятьем, создается лишь иллюзия его возможностей влиять на происходящие события, а убила Рику, возможно, Такано
3) В Хинамидзаве высадился Predator и начал кровавую охоту на людей

1) Ага.  :)
2) Ага.  :)
3)  :)

С 1 и 2 согласен, и насколько я компетентен, утверждаю, что так оно и есть.

0

4

Рика должна была погибнуть в любом случае, и погибала она в каждой арке: сразу после её смерти начинается следующий её цикл существования

Тогда несколько странно то, что в 6-ой арке она не погибла)
А в этой арке меня больше напрягли глюки Кейчи =)

0

5

Факт половой потребности у человека и животного выражают в биологии тем, что у них предполагается «половое влечение». При этом допускают аналогию с влечением к принятию пищи, голодом. Соответствующего слову «голод» обозначения не имеется в народном языке; наука пользуется словом «либидо».

Общепринятый взгляд содержит вполне определенные представления о природе и свойствах этого полового влечения. В детстве его будто бы нет, оно появляется приблизительно ко времени и в связи с процессами созревания, в период возмужалости, выражается проявлениями непреодолимой притягательности, которую один пол оказывает на другой, и цель его состоит в половом соединении или, по крайней мере, в таких действиях, которые находятся на пути к нему.

Но у нас имеется основание видеть в этих данных очень неправильное отражение действительности; если присмотреться к ним ближе, то они оказываются полными ошибок, неточностей и поверхностностей.

Отредактировано flux (2010-04-06 22:29:21)

0

6

Ну...Так как скоро второй сезон должен начать выходить, то есть шанс *и он, имхо, стопроцентный*, что всё нам покажут =) Дождаться бы только его -_-'
*Очень сильно надеется, что таки когда-нибудь выйдет европейская версия ПС2 игры по Хигураши* *Но это всё оффтоп*

0

7

Тогда несколько странно то, что в 6-ой арке она не погибла)

Жизненный цикл Рики  длится кажется, 1-2 месяца, после чего она прекращзает свое существование, а тогда "На столбе висит кончало - начинай опять сначала", поэтому она могла вдруг ни с того ни с сего исчезнуть, когда зрителю этого не покажут.

Да как 26-я серия кончилась, с Рикой все что угодно могли сделать, не показав зрителю. Убить, например))
Собсно, ее жизненный цикл каждый раз именно так и прекращается.

А в этой арке меня больше напрягли глюки Кейчи =)

Не, глюки были в первой, в этой он как раз все переосознал, как надо, вспомнил, что с ним было в другом мире... Да, напрягает  ^_^

Они тоже переходят в новый цикл, или они продолжают свое существование в прежнем?

Эт вопрос хороший. Хотелось бы ответить "нет", но вот ретроспектива с Кейчи в 6-й арке этого не позволяет.

Или всем заправляет эта Ханью, или как-там-её-звать

*Ояширо-сама.
О ней говорить уже неприлично, ибо это спойлер ко второму сезону (я надеюсь, что спойлер; я надеюсь, что она там будет)

Так как скоро второй сезон должен начать выходить, то есть шанс *и он, имхо, стопроцентный*, что всё нам покажут =) Дождаться бы только его -_-'

Если верить ВорлдАрту, начнется он либо сегодня, либо завтра. Хотя подтверждения даты выпуска 2.02.07 из других источников я не нашел.

0

8

Для объяснения возможности сексуальной инверзии со времен Frank Lydstone, Kiernan u Chevalier пользуются ходом мыслей, содержащим новое противоречие общепринятому мнению. Согласно этому мнению, человек может быть или мужчиной, или женщиной. Но науке известны случаи, в которых половые признаки кажутся стертыми и благодаря этому затрудняется определение пола сначала в области анатомии. Гениталии этих лиц соединяют в себе мужские и женские признаки (гермафродитизм). В редких случаях оба половые аппарата развиты один наряду с другим (истинный гермафродитизм); чаще всего находится двоякое уродство.

Замечательно в этих ненормальностях то, что они неожиданным образом облегчают понимание ненормального образования. Известная степень анатомического гермафродитизма принадлежит норме; у каждого нормально устроенного мужского или женского индивида имеются зачатки аппарата другого пола, сохранившиеся как рудиментарные органы без функции или преобразовавшиеся и взявшие на себя другие функции.

Взгляд, вытекающий из этих давно известных анатомических фактов, состоит в допущении первоначального бисексуального предрасположения, переходящего в течение развития в моносексуальность с незначительными остатками другого пола.

Весьма естественно было перенести этот взгляд на психическую область и понимать инверзию в различных ее видах как выражение психического гермафродитизма. Чтобы решить вопрос, недоставало только постоянного совпадения инверзии с душевными и соматическими признаками гермафродитизма.

Однако это ожидание не оправдалось. Зависимость между предполагаемым психическим и легко доказуемым анатомическим гермафродитизмом нельзя представить себе такой тесной. Часто у инвертированных наблюдается вообще понижение полового влечения и незначительное анатомическое уродство органов. Это встречается часто, но никоим образом не всегда или хотя бы в большинстве случаев. Таким образом, приходится признать, что инверзия и соматический гермафродитизм в общем не зависят друг от друга.

Далее придавалось большое значение так называемым вторичным и третичным признакам и подчеркивалось, что они часто встречаются у инвертированных (Н. Ellis). И в этом есть большая доля правды, но нельзя забывать, что вторичные и третичные половые признаки вообще встречаются довольно часто у другого пола и образуют таким образом намеки на двуполость, хотя половой объект не проявляет при этом изменений в смысле инверзии.

Психический гермафродитизм вылился бы в более телесные формы, если бы параллельно инверзии полового объекта шли по крайней мере изменения прочих душевных свойств, влечений и черт характера в смысле типичных для другого пола. Однако подобную инверзию характера можно встретить с некоторой регулярностью только у инвертированных женщин. У мужчин с инверзией соединяется полнейшее душевное мужество. Если настаивать на существовании душевного гермафродитизма, то необходимо прибавить, что в проявлениях его в различных областях замечается только незначительная противоположная условность.

Отредактировано flux (2010-04-06 22:30:17)

0

9

Не, глюки были в первой, в этой он как раз все переосознал, как надо, вспомнил, что с ним было в другом мире... Да, напрягает

Не, я про третью арку говорю =) С шестой с этим всё понятно, а вот в третьей...)

Странно, на одном из буржуйских сайтов я точно видел "1 March 2007".. А впрочем, неважно, чем раньше они начнут выходить, тем раньше их зафансабят :В

Чем раньше - тем лучше =) Хотя, чувствую, оно скорее и вправду начнёт только с марта выходить...

О ней говорить уже неприлично, ибо это спойлер ко второму сезону (я надеюсь, что спойлер; я надеюсь, что она там будет)

Ну а если не будет, можно будет создателей принести в жертву Ояширо-саме ^^

Отредактировано Rinsvind (2007-02-01 12:48:57)

0

10

Хотя мы не чувствуем себя в силах дать удовлетворительное объяснение образованию инверзии на основании имеющегося до сих пор материала, мы замечаем, однако, что при этом исследовании пришли к взгляду, который может приобрести для нас большее значение, чем разрешение поставленной выше задачи. Мы обращаем внимание на то, что представляли себе связь сексуального влечения с сексуальным объектом слишком тесной. Опыт со случаями, считающимися ненормальными, показывает нам, что между сексуальным влечением и сексуальным объектом имеется спайка, которой нам грозит опасность не заметить при однообразии нормальных форм, в которых влечение как будто бы приносит от рождения с собой и объект. Это заставляет нас ослабить в наших мыслях связь между влечениями и объектом. Половое влечение, вероятно, сначала не зависит от объекта и не обязано своим возникновением его прелестям.

сексуальности» (гомоэротики). («Intern. Zeitschrift fur arztlichePsychoanalyse», II, 1914.) Ferenczi вполне справедливо осуждает тот факт, что под названием «гомосексуальность», которое он хочет заменить более удачным словом «гомоэроти-ка», смешивают много очень различных неравноценных в органическом и психическом отношении состояний на том основании, что у них всех имеется общий симптом инверзии. Он требует строгого различия, по крайней мере по отношению к двум типам

субъектгомоэротика, чувствующего и ведущего себя, как женщина, и объект гомоэротика, абсолютно мужественного и заменившего женский объект объектом одинакового с собой пола. Первого он считает настоящим «промежуточным сексуальным» типом в смысле Magnus Hirschfeld'a, второго он — менее удачно называет невротиком, страдающим навязчивостью. Борьба со склонностью к инверзии так же как и возможность психического воздействия, имеется только у объектгомоэротика. И по признании этих двух типов необходимо прибавить, что у многих лиц смешивается известная доля субъектгомоэротики с некоторой частью объектгомоэротики.

Отредактировано flux (2010-04-06 22:30:44)

0

11

fulaxu-san написал(а):

В третьей у Кейчи не было глюков. Глючила Рика, и её система "Дня сурка"

Ну я так называю момент когда он зарубил дядю Сатоко, а потом обнаружил, что трупа то нету О_о Хотя это врятли можно списать на глюки )

0

12

В третьей у Кейчи не было глюков. Глючила Рика, и её система "Дня сурка"

Что ты имеешь ввиду?
Расскажешь?

Ну я так называю момент когда он зарубил дядю Сатоко, а потом обнаружил, что трупа то нету О_о Хотя это врятли можно списать на глюки )

Ну, скорее всего нет. В Хигураши вообще ничего сверхъестественного нет.
Все, что таковым кажется, на самом деле всего лишь ихние приколы, мафия, спецслужбы, эпидемии, временные кольца, демоны...

И в этом случае тоже))

0

13

В то время, как лица, сексуальный объект которых не принадлежит к нормально соответствующему полу, т. е. инвертированные, кажутся наблюдателю группой индивидов в других отношениях, может быть, полноценных, случаи, в которых сексуальными объектами выбираются незрелые в половом отношении лица (дети), кажутся единичными отклонениями. Только в исключительных случаях сексуальными объектами являются дети; большей частью они приобретают эту роль, когда ленивый и ставший импотентным индивид или импульсивное (неотложное) влечение не может в данную минуту овладеть подходящим объектом. Все же факт, что половое влечение допускает столько вариаций и такое понижение своего объекта, проливает свет на его природу; голод, гораздо более прочно привязанный к своему объекту, допустил бы это только в крайнем случае. То же замечание относится к половому общению с животными, вовсе нередко встречающемуся среди сельского населения, причем половая притягательность переходит границы вида.

Из эстетических соображении является желание приписать это душевнобольным, как и другие тяжелые случаи отклонения полового влечения, но это неправильно. Опыт показывает, что у последних не наблюдается каких-то особенных нарушений половых влечений по сравнению со здоровыми людьми. Так, сексуальное злоупотребление детьми с жуткой частотой встречается у учителей и нянек просто потому, что им предоставляются для этого наиболее благоприятные случаи. У душевнобольных встречается соответствующее отклонение только в усиленной форме, или, что имеет особое значение, оно стало исключительным и заняло место нормального сексуального удовлетворения.

Отредактировано flux (2010-04-06 22:31:08)

0

14

о какой-то причине Кейчи "отбросило" назад во времени - дядя Сатоко-то живой.

Ты его видел? :)

(про убийство Рики)

Кто-то провел Онигафучи? Тогда Такано отпадает.

А почему?

(/про убийство Рики)

В общем, можете смеяться над моями раздумьями, но всё-таки я решительно не согласен с мнением, что у Кейчи и в этой арке поехала крыша.

Ну крыша у него едет прямо у нас на глазах (когда чел думает, что он повелевает проклятием, это ненормально), другое дело, что в отличие от первой арки, здесь нам, к счастью, все показали не через призму сознания (фирменная фраза из школьных сочинений  :) ) Кейчи. Все же, ситуация разруливается читерски, ибо у кого-то крыша все же поехала и он наделал много такого, от чего зритель ничего не понял.

Кстати, седьмая арка - это специальная арка ответов к третьей, как пятая ко второй (т.е. миры очень похожи). Так, что, надеюсь, увидим.

Имхо, тут всё дело в связке Рика - Ханью

В конечном итоге, все в них упирается.))

0

15

Нормальной сексуальной целью считается соединение гениталий в акте, называемом совокуплением, ведущим к разрешению сексуального напряжения и к временному угашению сексуального влечения (удовлетворение, аналогичное насыщению при голоде). И все же уже при нормальном сексуальном процессе можно заметить зачатки, развитие которых ведет к отклонениям, которые были описаны, как инверзии. Предварительной сексуальной целью считается такой промежуточный процесс (лежащий на пути к совокуплению) отношения к сексуальному объекту, как ощупывание и разглядывание его. Эти действия, с одной стороны, сами дают наслаждения, с другой стороны, они повышают возбуждение, которое должно длиться до достижения окончательной сексуальной цели. Одно определенное прикосновение из их числа, взаимное прикосновение слизистой оболочки губ, получило далее как поцелуй у многих народов (в том числе и высоко цивилизованных) высокую сексуальную ценность, хотя имеющиеся при этом в виду части тела не относятся к половому аппарату, а составляют вход в пищеварительный канал. Этим даются моменты, которые позволяют установить связь между перверзией и нормальной сексуальной жизнью и которые можно использовать для классификации перверзии. Перверзии представляют собой или: а) переход за анатомические границы частей тела, предназначенных для полового соединения, или б) остановку на промежуточных отношениях к сексуальному объекту, которые нормально быстро проходят на пути к окончательной сексуальной цели.

Отредактировано flux (2010-04-06 22:31:28)

0

16

Ну не скажи, 2 и 5 арки обходятся безо всяких мистических событий

А как же появление Такано на фестевале?

А к чему оно ей? Почувствовать себя в шкуре палача во время Ватанагаши? Эх, если бы тетрадки с записями Такано во всех арках промелькнули :? Я и сам склонен так думать, но зачем ей это нужно? Отвезла бы куда-нибудь в лес и закопала бы по соседству с Томитаке :В

А Томитаке почему не закопала?))
Тут вообще длинная история. Тебе что-нибудь известно о сверхсекретной организации Ямайну?

Нутк сама Сатоко говорила, что-то типа "Нии-нии, чего ты глупости говоришь, мну дядя ещё и отлупил вчера!"

Ну, собсно, о чем я и говорил))): "Все же, ситуация разруливается читерски, ибо у кого-то крыша все же поехала и он наделал много такого, от чего зритель ничего не понял."
Убил он таки дядю  :)

0

17

Применение рта как сексуального органа считается перверзией, если губы (язык) одного лица приходят в соприкосновение с гениталиями другого, но не в том случае, если слизистые оболочки обоих лиц прикасаются друг к другу. В последнем исключении заключается приближение к нормальному. Кому противны другие приемы перверзий, употребляемые, вероятно, с самых древних доисторических времен человечества, тот поддается при этом явному чувству отвращения, которое не допускает его принять такую сексуальную цель. Но граница этого отвращения часто чисто условна; кто со страстью целует губы красивой девушки, тот, может быть, только с отвращением сможет воспользоваться ее зубной щеткой, хотя нет никакого основания предполагать, что полость его собственного рта, которая ему не противна, чище, чем рот девушки. Тут внимание привлекается к моменту отвращения, которое мешает либидинозной переоценке сексуального объекта, но, в свою очередь, преодолевается либидо. В отвращении хотят видеть одну из сил, которые привели к ограничению сексуальной цели. Обыкновенно влияние этих ограничивающих сил до гениталий не доходит. Но не подлежит сомнению, что и гениталии другого пола сами по себе могут быть предметом отвращения, и что такое поведение составляет характерную черту всех истеричных больных (особенно женщин). Сила сексуального влечения охотно проявляется в преодолении этого отвращения (см. ниже).

Отредактировано flux (2010-04-06 22:31:42)

0

18

А разве его труп в третьей арке нашли? Там кажется никто не умер, а все бесследно исчезали, впрочем я не помню точно

Ну, Ириэ точно нашли. Думаю, с Томитаке произошло то же, что и в остальных арках.

Ну, Ямайну - это вроде и есть та организация, к которой Такано принадлежит. А может,даже, и Ириэ =)

А, ну да.
А ты знаешь историю про деда Такано и Синдром Хинамидзавы?

Ммм, не говори загадками - крыша у Сатоко поехала?

У Сатоко))
Она вела себя так, как будто бы ее дядя был жив. Я ж говорю, по-читерски разрулили.

или этого доктора Заболита я вообще напрасно сюда приписываю?

Доктор он хороший  :)

0

19

Еще яснее, чем в предыдущем случае, становится ясным при пользовании задним проходом, что именно отвращение налагает печать перверзий на эту сексуальную цель. Но пусть не истолкуют как известное пристрастие с моей стороны замечание, что оправдание этого отвращения тем, что эта часть тела служит выделениям и приходит в соприкосновение с самым отвратительным — с экскрементами, — не более убедительно, чем то оправдание, которым истеричные девушки пользуются для объяснения своего отвращения к мужским гениталиям: они служат для мочеиспускания.

Сексуальная роль слизистой оболочки заднего прохода абсолютно не ограничивается общением между мужчинами, оказываемое ей предпочтение не является чем-то характерным для инвертированного чувствования. Наоборот, по-видимому, педерастия у мужчины обязана своим значением аналогии с актом с женщиной, между тем как при общении инвертированных сексуальной целью скорее всего является взаимная мастурбация.

Отредактировано flux (2010-04-06 22:32:06)

0

20

Игнорируешь половину моих вопросов... ну ладно

Я не специально!

П.С. А спойлер тут работает на форуме?)

Может он и работает, но я его не нашел)). Попробую по-дедовски:

СПОЙЛЕР!!!

А с остальными как? Все они в один голос утверждали, что Кейчи был вместе с ними. Сговор, чтобы подсобить Сатоко?

Они хотели ему алиби обеспечить, ибо знали, что он дядю грохнул. Хотели как лучше, а он свихнулся, как всегда))
Это они так хреново ему намекали.

Насчет Такано (онаменя интересует всё больше и больше), что же она с Томитаке сделала (если сделала) и с какой целью?

Она его Ямайну заказала, потому что тот узнал, что Такано хочет убить Рику и всю деревню и идею эту не поддержал.

На правах оффтопа: с чего вдруг такая резкая перемена характера у Сатоко в 3 и 5 арках? Причем именно в тех, где рассказывается о Сатоши?

Ну, о Сатоши и в первой рассказывается, а тут просто с Сатоко поближе знакомимся. Она там походу самая больная.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Аниме » The Cursed Murder Chapter