Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » TIPS


TIPS

Сообщений 101 страница 120 из 145

101

Зарезервировано под перевод.

0

102

Translated by Regel

101
Тетрадь, страница 183. (Эп. 19)

Неожиданная смерть Онибабы стала серьезной помехой.
Я оправдывалась перед собой, говоря, что проблем быть не должно, так как ее я все равно собиралась убить, но было ясно, что урон огромен.

Ее называли Императрица клана Сонодзаки, глава Дома Сонодзаки, и можно было подумать, что организация имеет пирамидальную структуру, но на самом деле, это не так.

Строго говоря, Дом разделен параллельно, как государственные службы, где каждая ветвь образует свою собственную маленькую пирамиду.

Так как они параллельны, между ними нет прямого контакта.
Даже более того, эти пирамиды склонны к сокрытию от других своей деятельности.

Конечно, эти пирамиды возглавляют авторитетные члены семьи Сонодзаки. И они обладают информацией о своих пирамидах. И у них даже есть относительный обмен информацией с другими родственниками, возглавляющими другие пирамиды.

Но, тем не менее, они не будут знать всех пирамид.

Пирамида Янг, пирамида Йин и все меньшие пирамиды-отростки, действующие под их контролем.

Большинство из них были известны правой руке главы Дома – Мион, но не факт, что она знала обо всех.

На самом деле, она не обладала самой секретной информацией – о "проклятии Ояширо-самы".

Думая об этом, я понимаю, что смерть Онибабы, замолчавшей навсегда, ударила по расследованию этой темной стороны больше, чем по чему-либо еще.

0

103

Translated by Desgael

102
Тетрадь, страница 185. (Эп. 19)

Как и ожидалось, после проклятия на пятом году, чаще всего сюда звонил глава семьи Кимиёши. Он с нами в близких отношениях.

Вторым часто звонившим был мой отец.

Хотя место в иерархии семьи у моих родителей достаточно высоко само по себе, из-за всей этой истории моей матери с лишением наследства, они не могут появляться на публике. Можно сказать, что к ним относятся как к чужакам.

Тот факт, что мой отец часто звонит Онибабе*, несмотря на её отстранённое к нему отношение на людях, означает, что на самом деле она во многом на него полагается. Это доказывает, что у Онибабы есть два обличия – одно для публики и одно для дел внутренних.

Отец, похоже, по большей части занимается вопросами контроля информации.

Он собирает и передаёт различную теневую информацию, такую как отчёты полиции, внутренние доклады или слухи.

И по просьбе Онибабы он может их заглушить, расширить или исказить.

Кстати, мой верный Касай является старым приятелем отца.
….Ясно, теперь я понимаю, почему он так хорошо обо всё информирован.
Но, похоже, что дальше вопросов «информации» сфера деятельности отца не распространяется. Я не могу точно сказать, вовлечён он или нет  в вопросы «исполнения».

Относительно нынешнего инцидента, отец только старательно собирал и передавал сведения о расследовании полиции или другую подобную информацию. По меньшей мере, не похоже, что он участвовал в проклятии этого года.

В целом, никто не знает, что между отцом и Онибабой поддерживается такая тесная связь.

Хотя она и пользуется его связями, поскольку он чужак, она всё-таки не настолько с ним близка… или так о них думает большинство.

Тогда, на этом примере, мы можем сказать, что существуют люди, под прямым руководством Онибабы, о которых широкой публике ничего не известно.

Наличие тайного отдела, который руководит системой осуществления проклятья, выглядит весьма правдоподобно….
____________________________________________________
*Онибаба – от «они» (демон) и «баба» (бабка) получается столь нелестное прозвище, которым Шион наградила эту пожилую женщину.

0

104

Зарезервировано под перевод.

0

105

Зарезервировано под перевод.

0

106

Зарезервировано под перевод.

0

107

Translated by Desgael

106
Тетрадь, страница 196. (Эп. 21)

До этого момента я думала, что моя месть свершится, когда я свергну эту, так называемую, систему проклятья.

Это, конечно, означает ликвидацию всей верхушки системы; трёх лидеров Госанке*, исполняющую роль главы семьи Сонозаки Шион и «исполнителя», который следует за Кейчи.

Однако, Кейчи не стал целью каких бы то ни было нападений, хотя он и явно беззащитен. Это ещё не смотря на то, что я открыто объявила на собрании, что он был одним из тех, кто пробрался в святилище.

Фактически, целью, похоже, оказалась я сама, будучи столь дерзко атакована Фуруде Рикой.

В той системе осуществления проклятья которую представляла себе я, было логично сделать Кейчи приманкой, как человека, нарушившего неприкасаемость священного хранилища.

И тем не менее, приманка, по видимому, никому не интересна. Скорее это я, причинив неприятности Фуруде Рике, стала целью нападения. Исходя из этой теории,  правилом будет: «Идти против семейства Фуруде является большим грехом, чем вторжение в священное хранилище».

Фуруде Рика заявила, что вторжение в хранилище не такое уж и большое дело. По видимому, она простила Кейчи. Но когда я, в тот день, открыто пошла против этого утверждения, я была атакована самой «Фуруде Рикой».

Означает ли это, что баланс сил иной? Существует ли в этом деле два различных крыла? Следует ли из этого, что есть «система осуществления проклятий», целью которой была ликвидация Такано и Томитаке, преступивших порог священного хранилища, и другая «система осуществления проклятий»,  следующая заветам семейства Фуруде?

Но у этой теории есть существенный недостаток.

Очевидно, что смерть Томитаке-сана была вызвана содержимым шприца семейства Фуруде. Рика наглядно продемонстрировала его эффект покончив с собой способом, очень схожим с «выцарапыванием собственного горла».

Однако, Томитаке-сан не был целью системы осуществления проклятий, под началом семьи Фуруде.

И я всё ещё без понятия, почему Кейчи до сих пор не стал целью. Есть ли какая-то причина, по которой он был оправдан, в отличие от Такано-сан? Не похоже ли это на случай Ходжоу Сатоко, которая также была единственной, кого обошло проклятие из всего семейства Ходжоу?

Да, Кейчи – близкий друг Фуруде Рики. …Тогда значит ли это, что люди в близких отношениях с Фуруде Рикой защищены от проклятья? Является ли Фуруде Рика фигурой более важной, чем, так называемая, «система осуществления проклятий»?

Нет, этого не может быть.

На верхушке пирамиды стоит Онибаба. Рика не может иметь статус выше её.

царап царап царап

Есть ли несколько определений, которые определяют, кому стать целью проклятия? Может существовать несколько различных заранее определенных ситуаций, каждая из которых предписывает различные методы осуществления проклятья.

Ааа, чёрт, это дерьмо становится чересчур запутанным. Ни одна из моих теорий больше не сходится. Если все мои теории говна не стоят, тогда от устранения тех, кого я избрала своей целью мести, ничего не изменится.

Сейчас, я даже не могу понять на кого мне следует обратить свою месть и каким образом исчез Сатоши.

Насколько глубоки были познания Онибабы об этой тёмной стороне Хинамидзавы? Этот первый удар был ошибкой. Мне столько всего нужно было узнать от этой суки. …Блядь, я и представить не могла, что она так легко загнётся от шока… Это было дорогой ошибкой.

Я уверена, что в какой-то момент я провалила свою месть.

…Тёмная сторона Хинамидзавы…. Слишком глубока…

Царап царап царап

(Вся эта страница исполосована диагональными разрезами)

0

108

Зарезервировано под перевод.

0

109

Зарезервировано под перевод.

0

110

Зарезервировано под перевод.

0

111

Translated by Desgael

110
Эпилог С. (Эп. 21)

(Идёт сразу после Эпилога В)

//Пометка: «муу», как часто говорит Сатоши, ничего общего с мычанием коровы не имеет. Это японцы, у них даже свинья «говорит» не «хрю-хрю» а «бу бу».//

Да. Всё это просто дурной сон.

Просто меня, как обычно, изводил кошмар Шион в моей комнате.

Если в этом всё дело, …..тогда что это за место?

Я застыла, стоя на пожарной лестнице ведущей из моей комнаты.

….Память о сне осталась со мной.
Да, я вылезла с балкона.
…Дверь заперта. ….Значит, мне снова придётся возвращаться через балкон.

Хаа? …….Мм, ……. …………ва,
Моя нога соскользнула. Чувство падения.

И следом, неописуемая, острая боль через всю голову.

Боль была столь сильна, что туман этого кошмара рассеялся передо мной…..

Я подскользнулась, пытаясь вернуться на балкон своей комнаты через пожарную лестницу, …и упала на выступающую крышу лифта двумя-тремя этажами ниже.

Моя комната на восьмом этаже.
Я не ожидала, что моё падение здесь прервётся.

Когда я упала, моя голова попала точно по бетонному краю. Сильная боль. Я чувствую как стекает горячая кровь.

……….И поразительное ощущение покоя.

Демон, дух мёртвой Шион, ненависть Сатоши-куна и всё остальное – всё исчезло.

….Всё что осталось, это чувство покоя и отрешённость, ……как новорожденное дитя.

С момента моего рождения, когда мне было дано имя Мион, ….Все воспоминания, вплоть до сегодняшнего дня, возвращаются ко мне, одно за другим.

Я вспоминаю первую встречу с Сатоши-куном, и слёзы текут из моих глаз.

Где я совершила ошибку?
Где я сделала неправильный выбор в моей жизни?
Да, я уже знаю, Сатоши-кун дал мне вспомнить……

Позаботься о Сатоко, ………хорошо?

Да.
Я верю, что Сатоши-кун вернётся, обязательно вернётся, ……я буду тебя ждать, хоть всю вечность, хорошо?
Я хорошо позабочусь о Сатоко и буду ждать тебя.
Сатоко и я будем умницами и будем ждать вместе, ждать возвращения Сатоши-куна.

Сатоши-кун доверил мне свою драгоценную сестрёнку, не кому-то другому.

Я…. Не поняла тогда, что это значило, тоже, да?

Всё хорошо, в следующий раз всё будет хорошо…
Сатоши-кун, …я люблю тебя.
Сатоко, ……прости.
Все… простите меня.
За Шион, я особенно прошу прощения.

…………Интересно, могу я искупить свою вину, умирая так, как сейчас?
Не выйдет, да? Нет, так совсем не пойдёт.

Я хочу чтобы Сатоши-кун погладил меня по голове ещё один раз.
Я хочу услышать его «муу» ещё один раз.
Прости, я прошу слишком много, да?
…Я больше ни о чём не сожалею.
Просить прощения словами уже  бесполезно.

Я перекатилась набок, и направила своё падение вниз, к земле.
Головой вперёд.

Давай, разбей мою голову изо всех своих сил.
И забери меня потом в ад, который будет в самый раз для такой как я.

Я была просто демоном.
Ад в преисподней будет мне в самый раз.

Зачем я была рождена? Зачем я приняла жизнь?

Мне не стоило рождаться на свет.
Если бы я не родилась, тогда у меня не было бы таких мыслей.

Какой смысл хотеть жизни, если жизнь такая бессмысленная?
Если бы я не родилась, никто не был бы несчастлив.

Спасибо, что был добр, к такой как я.
Спасибо, что показал, что такое любовь, такой как я.
Такой как я, такой как я……

Простите меня все.
Мне очень жаль.
Простите.

Ты знаешь, если бы Сатоши-кун когда-нибудь дал мне ещё один шанс,
Я точно не повторила бы своей ошибки.

…Честно... хорошо?

А… вот  и земля.
Ну пока.
Я люблю тебя.

…Муу.

Э?

[реклама вместо картинки]

0

112

Зарезервировано под перевод.

0

113

Зарезервировано под перевод.

0

114

Зарезервировано под перевод.

0

115

Translated by Desgael

114
Тетрадь Счастья. (Эп. 21)

「Да, к тому времени, когда господин Касай вошёл в комнату, внутри никого не было, но окно на веранду было открыто. В этот момент она и прыгнула. Вслед за этим, она упала прямо на крышу, находившегося на уровне пятого этажа, лифта и получила сотрясение мозга. Некоторое время спустя она перекатилась на бок и упала ещё раз, разбившись насмерть. Причина, по которой господин Касай, подозревавший что она могла спрыгнуть, не смог найти на земле её тело заключается в том, что на тот момент она находилась без сознания на крыше лифта.」

「Маэбара Кейчи получил удар ножом приблизительно в это же время. В этот самый момент, Сонозаки Шион уже спрыгнула, и находилась без сознания на крыше лифта? Нет, не так. После того как она выскользнула из квартиры через балкон, она ударила ножом Кейчи. Когда она возвращалась на балкон, она случайно упала… звучит логично? Прошу простить, но осмотрите ещё раз балконы соседних комнат.」

「Ойши-са~~~н, у вас вызов по третьей линии.」
「Да-да, кто это?」
「Он сказал что вы знаете кто такой Сатоу. И просил передать пароль «Рон».」

「Ах-ха-ха! Слушаю?! А, это Сато-сан? Раз звонок по этой линии значит новости хорошие?」

「.Алло… Да, ситуация, о которой мы говорили, оказалась именно такой, как вы и предполагали, сэр.」

「Отлично, спасибо большое! В следующий раз в Цветочной Дороге плачу я.」

「Что за звонок был? Приглашение на игру в маджонг?」

「Бинго. Сёстры Сонозаки поменялись местами. Мион это Шион. Когда они сделали татуировку, то ошиблись и сделали её не той двойняшке, а потом уже ничего было не изменить.
Вот почему, когда читаешь эту тетрадь, Мион и Шион поменяны местами. Если так, то можно понять что за отношения были между Сатоши-куном и Шион-сан, …То есть Мион-сан? А, так всё запутано!」

「Тетрадь? Вы о той жуткой тетради,  которую вам прислали по почте на следующий день, Ойши-сан? Разве не говорили, что в ней была сплошной бред и это только усложнит расследование?」

「Конечно, даже теперь, когда мы знаем, что имена были поменяны местами, она остаётся не менее сумбурной. …Интересно, насколько мы можем доверять тому, что написано в этой тетради? Действительно, обстоятельства смерти Фуруде Рики очень подозрительны… 」

「Это записки сумасшедшего. Даже те, кто читают эту тетрадь, начинают сходить с ума. Последняя страница, простите что я родилась на свет, …заставит кого угодно спрыгнуть с восьмого этажа.」

「……Но. Какой это счастливый дневник.」

「Счастливый? Как это?」

「Только в одном этом дневнике, как ты думаешь, сколько раз упоминалось имя Сатоши-куна? ………Шион-сан должно быть действительно любила Сатоши-куна. И ради этой любви, и недопонимания по причине её юности, она совершила эту ошибку.」

[реклама вместо картинки]

0

116

Зарезервировано под перевод.

0

117

Зарезервировано под перевод.

0

118

Зарезервировано под перевод.

0

119

Translated by Desgael

118
Летний Дневник в картинках. (Эп. 22)

Сегодня я ходила с Мамой в бассейн*.
И Акихито-сан тоже там был.
Он иногда дразнит Рейну, и я его за это не люблю, но он смешной и добрый.

Когда мы были в бассейне, Акихито-сан сказал что будет моим папой, поэтому Рейна должна называть его Папа.

Мама зовёт его Папа, поэтому Рейна тоже так сказала, и Акихито-сан стал очень радостный и дал Рейне много-много подарков.

Мама была радостная, и Рейна тоже стала радостная.

Я хочу с ним поиграть ещё раз. В следующий раз, думаю было бы здорово, если бы Папа тоже пришёл.

//* «бассейн» (resort pool) – имеются в виду открытые бассейны//

0

120

Зарезервировано под перевод.

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » TIPS