Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Манга » Yogoshi-hen [спойлеры]


Yogoshi-hen [спойлеры]

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Н-да, это таки Мион. Правда не ясно, как она выжила, но тем не менее, это она.
Алсо: оцените разрубание пули катаной.

Таки предпоследняя глава.

0

22

Regel написал(а):

оцените разрубание пули катаной.

А где это?
В 11 главе не нашел-таки. Слепой я что ли?

0

23

12 вышла, товарищ.

0

24

Чем дальше, тем страньше, как писали классики.
Хотя, с одной стороны, огорчает отступление с почвы реализма в сторону Матрицы (одна женщина с катаной отправляет в нокаут команду тренированных мобстеров с огнестрельным в т.ч. оружием, рубит пули в полёте катанами), но, с другой стороны сохранено всецело вероное положение о том, что нет приёма против пули в спину.
Если это предпоследняя глава... то, похоже, этот малолетний слизняк, как-бишь-его и в самом деле главный герой этой арки, а всё хинамизавское больше для мебели. Нельзя считать серьёзным развитием темы деревни демонов какой-то странный уникальный лут для каждого дома из Госанке. Хотя, с другой стороны, разоворы с трупами за милую душу... в этом есть что-то, но ИМХО живые гораздо лучше.
Тема Великого Теракта Рены совсем не раскрыта. Если среди списков погибших значится Мион Сонозаки, то разумно предположить, что хоть одна из близнецов да погибла. Однако факт жизни и здоровья обоих заставляет придумывать теории заговоров на ровном месте.
Того и гляди до кучи придёт взрослая Рена и даст всем прикурить. В костюме рэйнджера, и с тяжёлым оружием. Впрочем, этого уже не случится, а жаль.

0

25

Рена, как видно из эпилога 6 арки ака первая серия Кая, вполне себе может приехать.

Если это предпоследняя глава... то, похоже, этот малолетний слизняк, как-бишь-его и в самом деле главный герой этой арки, а всё хинамизавское больше для мебели.

Ну да, а что не так?

Нельзя считать серьёзным развитием темы деревни демонов какой-то странный уникальный лут для каждого дома из Госанке. Хотя, с другой стороны, разоворы с трупами за милую душу... в этом есть что-то, но ИМХО живые гораздо лучше.

Да, выживание Мион никак не объяснено. Она стандартно до седьмой арки по умолчанию оставалась в деревне и умирала, хм, от газа.

0

26

Ну да, а что не так?

Не очень он подходит на роль главного героя. Лично я от всей этой манги ждал чего-то другого.

Рена, как видно из эпилога 6 арки ака первая серия Кая, вполне себе может приехать.

В Ёгоши она таки взорвала школу. По смыслу событий, она при этом находилась внутри.
Хотя, конечно, о Мион там тоже писалось, что она в этой школе сгорела. А она жива. И её сестра жива. Нехорошо.
Может, в последней главе хоть как то объяснят.

0

27

В Ёгоши она таки взорвала школу.

А, точно^^.
Кстати, Рика тоде вполне могла быть в школе и, соответственно, дизастера могло и не произойти.

Хотя нет, если проблема с дизастером во 2-й и 5-й в том, что она не могла сразу сообщить в Токио о смерти Рики, то дизастер и при гибели Рики в школе мог быть.
Кстати, я что-то не помню, в аниме уже показали, как она сообщает о необходимости дизастера в Токио?

0

28

Показывали, показывали, в конце Минагороши.
Вот что меня, однако, смущает - непонятна связь между катастрофой и событиями, которые описываются в Онисараши.

0

29

Вот что меня, однако, смущает - непонятна связь между катастрофой и событиями, которые описываются в Онисараши.

Девочка переволновалась?

0

30

При чём тут девочка? в Онисараши девочка вообще существенной роли не играет, за исключением ого, что она главная героиня.
Я имел в виду то, что Хинамизавцы начали
а) убиваться об стенки
б) разрывать себе горла ногтями
в) зарезываться/застреливаться, перед этим убив пяток штук родственников и соседей
г) наконец, топить щеночков во имя Ояширо-самы, вот наверное Такано радовалась
В Онисараши это проделывает Мама.

0

31

Про Онисараши молчу.

0

32

Survivor написал(а):

Я имел в виду то, что Хинамизавцы начали
а) убиваться об стенки
б) разрывать себе горла ногтями
в) зарезываться/застреливаться, перед этим убив пяток штук родственников и соседей
г) наконец, топить щеночков во имя Ояширо-самы, вот наверное Такано радовалась
В Онисараши это проделывает Мама.

Прям японский Аркхем, только без нормальных вменяемых персонажей и Древних!  :P
Онисараши по моему мнению является эдаким прологом ко всему балагану, но этот пролог смутно отвечает на вопрос: "Что в Онисараши творится и как ЭТО повлияло на другие события?", отчего видимо создатели позабыли об этой арке...
P.S. Да и по мне Хинамидзава по сути то ли деревня с необычной аномалией, ака Данвич (Про чудовище и монолиты тут можно забыть!!), то ли "место с забытыми душами" и, если можно так назвать, проклятием рода Фуруде и Ояширо-Самы...
Но это рассуждение по поводу дела.

0

33

Онисараши по моему мнению является эдаким прологом ко всему балагану, но этот пролог смутно отвечает на вопрос: "Что в Онисараши творится и как ЭТО повлияло на другие события?", отчего видимо создатели позабыли об этой арке...

You fail. Действие Онисараши происходит аккурат пару неделек после Великой Катастрофы в Хинамизаве. Об этой арке никто и не забывал.

0

34

Survivor написал(а):

Действие Онисараши происходит аккурат пару неделек после Великой Катастрофы в Хинамизаве. Об этой арке никто и не забывал.

Не забыли. Неужели пятая глава ме-е-е-е-е-е-е-е-е-едленно, но верно подходит к концу?
И кстати, а через пару неделек это

Year 58 Shouwa period

?
Или я ничего не понял вновь?

Отредактировано Terronezov (2007-10-29 17:25:26)

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Манга » Yogoshi-hen [спойлеры]