Когда плачут цикады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » UMINEKO no Naku koro ni. Долгожданный....


UMINEKO no Naku koro ni. Долгожданный....

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Если кто еще не в курсе, совсем скоро должна выйти ТРЕТЬЯ часть серии "When the CRY" для PC (первая была Хигураши, вторая - Хигураши Кай, и теперь третья), под названием "UMINEKO NO NAKU KORO NI" (что можно примерно перевести как "Когда плачут чайки"). Релиз запланирован на 72-м Комикете 17 августа, то бишь -- осталось ждать совсем чуть-чуть.
Согласно информации с оффсайта 07th Expansion, нас ждет совершенно новая история с новыми персонажами, действие которой происходит в 1986 году на отдаленном острове. Приехав в поместье своего богатого родственника, герои "Уминеко" оказываются узниками острова, отрезанного от внешнего мира ужасным тайфуном... и тут начинаются серия убийств, которые нам и предстоит разгадать... Такая вот классическая детективная завязка, но, зная создателей Хигураши, можно смело надеяться на обилие лихих сюжетных кульбитов в новой части игры. Главное только, чтобы ее кто-нибудь переводить на божеский язык взялся. (^^)

В общем, обсуждаем новую часть любимой серии и постим интересные новости и ссылки!

...Да, если у вас сейчас в голове по некоторым причинам плотно сидит мысль "Стоп... а разве в Харухи Судзумии... о__О", напомню, что "Remote Island Syndrom" в Меланхолии Харухи Судзумии -- это именно стеб на новую часть серии Хигу (^^)

0

2

Да лана, никаким боком это к Цикадам не относится.

Просто трахают раскрученный бренд.

0

3

Вот это уже точно будет 12 негритят. <_<

0

4

Да лана, никаким боком это к Цикадам не относится.

Просто трахают раскрученный бренд.

Относится как минимум тем, что на обложке написано "When They CRY3" - как и на всех играх Хигураши и Хигураши Кай. А, собственно, почему такое негативное отношение к игре, которая еще даже не вышла? (^^)
Только лишь потому что резрабы решили оставить оригинальный сюжет? Ну не вечно же тянуть соки из оригинального сюжета -- официально история Хинамидзавы была закончена еще в "Мацури", т.ч. было бы по меньшей мере странно, если бы разрабы продолжали теребить Хинамидзавскую историю...

Отредактировано SilentPyramid (2007-07-30 21:32:02)

0

5

Относится как минимум тем, что на обложке написано "When They CRY3"

Угу, еще разработчик тот же и буква красная.

А, собственно, почему такое негативное отношение к игре, которая еще даже не вышла?

Предчувствие ^w^

Только лишь потому что резрабы решили оставить оригинальный сюжет?

Сюжет, героев, локацию и все остальное. Если бы это было ГТА, где основное - это экшн, то да, интересно. А в визуал новлах главное сюжет, и если сюжеты никак не связаны, то это разные игры. Я собсно не негативно к ней отношусь, просто мне на нее поф. Мне нравится Хигураши, но мне поф на все остальное, что сделала студия Дин (например).

А релиз у них назначено на ближайший Комикет, да?

0

6

А в визуал новлах главное сюжет, и если сюжеты никак не связаны, то это разные игры.

Вовсе нет, если атмосфера и стилистика одна и та же. Да и в самой Хигураши тоже каждая история начиналась по сути заново -- но это же вовсе не означало, что части Хигураши не имеют никакого отношения друг к другу. Да ИМХО и не могут создатели вечно вытягивать гениальные идеи из одного сюжета -- кому нужны высосанные из пальца сиквелы? Так что это только естественно, что разработчики решили создать новую историю на базе старой игровой концепции.
Хотя, меня все же не оставляет предчувствие, что какую-нибудь точку пересечения между историями разрабы все равно внесут в сюжет (^^)

0

7

Хотя, меня все же не оставляет предчувствие, что какую-нибудь точку пересечения между историями разрабы все равно внесут в сюжет

Это да, это могут))

А так - совершенно другая игра.

0

8

Выйдет через пару недель -- вот и посмотрим, другая или нет (^^) Главное только чтобы переводчики нашлись.
(а вообще по-хорошему, нужно было бы дружно взяться и забомбить 07th Expansion грозными писюльками со слёзными просьбами выпустить новую часть Хигу на английском, и все старые заодно %)))) )

Отредактировано SilentPyramid (2007-07-30 23:03:53)

0

9

Леди и Джентельмены, АТТЕНШН ПЛИЗ!
ОНО СВЕРШИЛОСЬ, в сети наконец-то появился ОПЕНИНГ к Уминеко!!

Качаем чере рапидку вот тут:
http://rs81.rapidshare.com/files/467653 … eko_op.wmv
И преклоняемся перед новым шедевром 07th Expansion! Судя по ролику, нас опять не оставили без очередной порции Brain Rape'а и Killer Lolis'ов %))
Кстати, а песню на ОПе, случаем, исполняет не та же группа, что и в Ar-Tonelico? А то меня терзают смутные сомненья...

0

10

Довольно забавно лицезреть столь отвратно нарисованных персонажей, на столь хорошо прорисованном фоне. ^_^ В остальном впечатление положительное - особенно музыка, в явно то-ли шотландском, то-ли что-то в этом роде стиле. В целом, 12 негритят хорошее, в общем-то, произведение... ^_^ Почему бы и не посмотреть на японскую версию...

0

11

Да, кстати, с 12-ю Негритят -- ИМХО хорошая аналогия. Но, насколько я знаю, в Уминеко сюжет пойдет немного в другую сторону и будет уделять больше внимания вопросам типа "а был ли мальчик?".
Вот только не знаю, как создателям удастся работать с 18-ю персонажами одновременно. В Хигураши персонажей было фактически штук 9 -- вот они и получились столь яркими и хорошо проработаннами с психологической точки зрения. Но удастсяли разрабочткам взять на себя сразу аж 18 персонажей? Поживем -- увидим! (^^)

А кстати прорисовки персонажей -- такое графическое исполнение это вообще отличительная черта серии "WHEN THEY CRY". В Хигураши было так же -- у персонажей вообще было по 4 пальца (в ПК и ГБА версиях, по крайней мере. В Мацури все-таки вспомнили про пятый палец %))) )  Я думаю, разработчики придерживаются такого упрощенного дизайна, чтобы персонажи выглядели более "кавайно", ведь кавайность -- тоже неотъемлемая черта серии.

0

12

Я думаю, разработчики придерживаются такого упрощенного дизайна, чтобы персонажи выглядели более "кавайно", ведь кавайность -- тоже неотъемлемая черта серии.

Персонажи, все-таки в ПК-версии Хигураши выглядели более уродливо, нежели кавайно. Особенно если руки вверх поднимали.
Я уж не знаю, сколько денег у них было на момент создания Хигураши, но щас-то можно было, наверное, лучше нарисовать.

0

13

Уродливо? о__О Ну, кому как... В Японии, например, такой дизайн считается довольно милым~~Niiipa~~
\(^^)/

0

14

какието неоригинальные персонажи,и музыка не оч

0

15

Ну да... Не то чтобы в Хигураши персонажи выглядели оригинально, но УМИНЕКО меня что-то в этом плане тоже не особо впечатлил. Все-таки разрабам следовало бы иметь в виду, что после выпуска аниме по Хигураши, от них будут ждать принципиально иного качества продукта... Впрочем, додзин-новел как-никак, он и должен быть выполнен с максимальным минимализмом %)))

А вот про музыку зря -- музыка на Опенинге ИМХО хорошая. Для сравнения, давайте вспомним, что в оригинальных играх по Хигураши вообще никакой музыки на опенингах не было, как в общем-то и самих опенингов %))))

0

16

что в оригинальных играх по Хигураши вообще никакой музыки на опенингах не было, как в общем-то и самих опенингов

Тем не менее, музыкальное сопровождение в ПС-играх очень хорошее (в этой штуке ей будет заниматься все тот же человек (группа людей?) по имени dai). И я склонен согласиться с теми, кто считает, что оно лучше, чем в аниме.

0

17

И я склонен согласиться с теми, кто считает, что оно лучше, чем в аниме.

Ну это вопросы личных предпочтений. В ПК-версиях музыка хорошо именно как "сопровождение", но вот отдельно ее слушать не будешь. Мне вот в Мацури больше музыкальное оформление нравится (меня уже давно терзает бредовая идея переписать себе оттуда музыку на кассету %))) )
Кстати, кто-нибудь в курсе, выпускался ли официальный Саундтрек к Мацури помимо ОП и ЕД синглов?

Отредактировано SilentPyramid (2007-08-07 01:33:39)

0

18

В ПК-версиях музыка хорошо именно как "сопровождение", но вот отдельно ее слушать не будешь.

Ничего из аниме остов не слушал, и основную тему давно уже с плеера снес. А осты из игры все еще актуальны.

Про выпуск ост-альбома по Мацури не слышал. И о том, что он будет тоже не слышал.

0

19

Так, народ, а может быть всё-таки Десять негритят, а не 12? =)

А вообще, жду не дождусь появления сабжа на моем жестаке.
Хотелось бы увидеть аниму, но это уже маловероятно... впрочем чем чертяка не шутит?

0

20

В самом деле, откуда 12? и почему не 19?
В любом случае вывод понятен и так. Ведьму - на костёр!!!

0


Вы здесь » Когда плачут цикады » Игра » UMINEKO no Naku koro ni. Долгожданный....